Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какой процент конверсий у вас в Adwords?


Recommended Posts

Уважаемые владельцы ИМ.

 

Хочу понять, то ли я не правильно создал компанию, то ли я многого хочу)

Хотелось бы поинтересоваться, какой процент оформления заказов у вас на сайте?

 

Я создал первую компанию. Пока что 297 показов, 34 клика и 0 конверсий. Потрачено 46 грн.

Должны ли быть конверсии при хорошей рекламе? или я много хочу при этих показателях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В среднем у меня около 1% конверсия. По цифрам с одной вложенной грн я получаю 3-4 грн дохода. 

С 34 кликов ни о чем не скажешь. Ну, и саму кампанию нужно постоянно мониторить. Ну и да, CTR 10% - это неплохо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял. Лимит 50 грн в день. Отпишусь через пару дней. Подключил КМС - СTR мертвый вообще) 2.4%

 

В общем со всех кампаний пока что 10 %СTR, 70 кликов и 0 конверсий. Хотя глубина просмотра с рекламы радует. От 4-5 страниц до 30

Змінено користувачем bot002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял. Лимит 50 грн в день. Отпишусь через пару дней. Подключил КМС - СTR мертвый вообще) 2.4%

 

В общем со всех кампаний пока что 10 %СTR, 70 кликов и 0 конверсий. Хотя глубина просмотра с рекламы радует. От 4-5 страниц до 30

Ну газету это может радовать, но ведь у вас магазин?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну газету это может радовать, но ведь у вас магазин?)

Да. И меня это совсем не радует. Люди смотрят, но не покупают.

Вот я и хотел поинтересоваться, есть ли такая ситуация у других ИМ.

И уже потом анализировать. То ли у меня товар специфический, то ли еще какие-то проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял. Лимит 50 грн в день. Отпишусь через пару дней. Подключил КМС - СTR мертвый вообще) 2.4%

 

В общем со всех кампаний пока что 10 %СTR, 70 кликов и 0 конверсий. Хотя глубина просмотра с рекламы радует. От 4-5 страниц до 30

Отличный СТР для КМС. Вообще, не жлобьтесь, выставьте хотя бы 500 грн / день и погоняйте недельку, т.к. вы иначе ничего не поймете. Сольете 150 у.е. на тест, это не колоссальные деньги.

Дело в том, что если вы только зашли на рынок с товаром как у многих других, то клиент вас не знает еще и есть такое понятие, как "отложенная покупка", т.е. человек будет мониторить вас, конкурентов, потом думать, где купить и еще и бороть свои сомнения, особенно, если вы "не на слуху", у вас не указан офис, контакты и не прописаны четко  что за чем и почему. Спонтанных покупок в интернете можно не ждать, т.к. это не магазин, с которого лень топать ногами в следующий, тут не отрывая задницу от стула можно найти действительно выгодной предложение.

 

По своему опыту, пока не начинаешь сливать нормально на рекламу - результат не увидишь.

Показатель глубины просмотра и СТР для КМС у вас сумасшедшие просто, для контекста 10% тоже неплохо.

 

По поводу статистики других ИМ - не стоит париться, т.к. зависит от товара. Если это быт техника, которой торгуют на каждом углу, может быть и 0,3% (главное, чтоб окупалось), а если у вас 7-е айфоны по 200 у.е., то вам и 30% конверсии светит

 

АПД: посмотрел по вашим темам, судя по всему, торгуете одеждой.

Т.к. хороший товарищ тоже торгует, скажу так: разброс очень разный. При отличном интернет-магазине, ценах, прозрачной и понятной для клиента работе, человек почти ничего не продает и работает в минус, хотя вкладывает очень много (несколько тыс у.е. в месяц). При этом у него очень много конкурентов (детская одежда), которые неплохо продают через интернет, используя при этом ворованный контент и имея кучу косяков в своих ИМ.

В то же время, другой товарищ работал маркетологом в интернет-магазине шмоток женских вещей. Там полтора десятка менеджеров еле успевают обрабатывать заявки и оборот сотни тысяч грн в день.

По-разному как-то :)

Змінено користувачем warezliker
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный СТР для КМС. Вообще, не жлобьтесь, выставьте хотя бы 500 грн / день и погоняйте недельку, т.к. вы иначе ничего не поймете. Сольете 150 у.е. на тест, это не колоссальные деньги.

Дело в том, что если вы только зашли на рынок с товаром как у многих других, то клиент вас не знает еще и есть такое понятие, как "отложенная покупка", т.е. человек будет мониторить вас, конкурентов, потом думать, где купить и еще и бороть свои сомнения, особенно, если вы "не на слуху", у вас не указан офис, контакты и не прописаны четко  что за чем и почему. Спонтанных покупок в интернете можно не ждать, т.к. это не магазин, с которого лень топать ногами в следующий, тут не отрывая задницу от стула можно найти действительно выгодной предложение.

 

По своему опыту, пока не начинаешь сливать нормально на рекламу - результат не увидишь.

Показатель глубины просмотра и СТР для КМС у вас сумасшедшие просто, для контекста 10% тоже неплохо.

 

По поводу статистики других ИМ - не стоит париться, т.к. зависит от товара. Если это быт техника, которой торгуют на каждом углу, может быть и 0,3% (главное, чтоб окупалось), а если у вас 7-е айфоны по 200 у.е., то вам и 30% конверсии светит

 

АПД: посмотрел по вашим темам, судя по всему, торгуете одеждой.

Т.к. хороший товарищ тоже торгует, скажу так: разброс очень разный. При отличном интернет-магазине, ценах, прозрачной и понятной для клиента работе, человек почти ничего не продает и работает в минус, хотя вкладывает очень много (несколько тыс у.е. в месяц). При этом у него очень много конкурентов (детская одежда), которые неплохо продают через интернет, используя при этом ворованный контент и имея кучу косяков в своих ИМ.

В то же время, другой товарищ работал маркетологом в интернет-магазине шмоток женских вещей. Там полтора десятка менеджеров еле успевают обрабатывать заявки и оборот сотни тысяч грн в день.

По-разному как-то :)

 

Спасибо большое за подробный, широкий ответ и заинтересованность к моему вопросу. 

Это мой второй ИМ, первый продажа нумизматики.

Так вот, там движок у меня - джумла с виртуемартом .

В общем сайт живет своей жизнью, ни разу нигде не рекламировался. Обновление - около 30 позиций в месяц всего . НО, за полтора года накапало штук 500 заказов)  с поиска в день трафик приблизительно 300 чел.

 

А вот ИМ одежды на опенкарте . И бабки вкладываю, и Эдвордс, и яндекс реклама и листовки раздают. И соцсети... И оооочень тяжело все идет. Выплываем за счет продаж вне сайта. 

 

Я понимаю, что тема очень тяжелая в плане конкуренции, но я не думал, что настолько)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


опенкарт тут нипричем. нет у людей желания покупать одежду у вас на сайте.

если вы хотя бы тут ссылку на сайт дадите, то хоть посоветуем что-то.

Да не сочтите за рекламу) shmotie.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне фото не нравится.

 

Качество фото? Или вариант каталожной съемки? Или модели? Что именно?

 

Если качество фото - то это последние 30 позиций с бликом вверху получились. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот прям не хочется покупать, может нанять профессионалов, пусть сделают 30 фото и посмотреть на результат, просмотры страниц.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я Вас понял, но в нашем интернет-магазине есть свои ньюансы, которые нас существенно отличают от магазина, показанного вами. У нас разные целевые аудитории. Вернее, если даже один и тот же человек сравнит вещи у нас и там, он найдет и недостатки и весомые преимущества.

Змінено користувачем bot002
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Показал жене раздел женской одежды, сказала что сама одежда ужасна (она у меня не супер модница, шьёт сама, поэтому хорошо разбирается).

А мне модели тоже не очень понравились.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Я далек от  моды и трендах,  поэтому сделал выводы глядя на сайт, с начало прочитал -брендовая, эксклюзивная, известнейших дорогих брендов мирового признания -  потом фото.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так, пришла я на сайт, считайте, что ваша целевая аудитория.

Модели - страшненькие. 

Если эта еще ничего shmotie.com/odejda-dlya-jenschin/plate-yarkoe-jenskoe-desigual-%28xl%29.html

То вот эта shmotie.com/odejda-dlya-jenschin/platya/plate-jatka-jenskoe-tom-tailor-%28m%29.html - мрак. 

Сама одежда - я посмотрела только платья, дешевая и никакая. Ассортимент тоже. Выбрать особо не из чего 

Адреса нет. Не понятно, в каком это городе. А на странице контактов я узнаю, что это

0bbc47de1b.jpg

Т.е. зайдя на главную этого не видно, и лишь на странице контактов и внизу описания есть это упоминание. ))

 

Ну, и интересно было бы глянуть, на настройки самой рекламы, и на какую страницу и по каким запросам вы ведете потенциальных покупателей? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят. Спасибо , конечно, за критику моделей и качество фото)

Но как объясняется тогда продажа по этим же фотографиям 10% от общего количества товаров в месяц? Проджа не на сайте, а на барахолках. Покупают, всем все нравится. Все класс)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на сайте я не могу потрогать, померить, остается посмотреть  на фото и подробные описания.

Змінено користувачем vasilev86
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на сайте я не могу потрогать, померить, остается посмотреть  на фото и подробные описания.

Я вас понял) Но я думаю, вряд ли проблема в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.