Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделать поле "Цена" не привязанным к числовому значению


Seman

Recommended Posts

Всем Привет!

Это снова я )) На сегодня последний вопрос к опытным знатокам.

Как сделать поле цена не привязанным к числовому значению? Т.е., чтобы можно было писать и цифры и текст, которые будут отображаться в полном объёме потом на сайте.

Особо много я там писать не собираюсь, но символов 15-20 очень надо.

Спасибо.

 

6667f3bebf59.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что за чушь? Какой текст? Это ЦЕНА, за которую ПОКУПАЮТ

Если вкратце, то я просто сделал сайт для личного пользования на платформе OpenCart 2.1.0.1. Никакой коммерческой функции он не несёт, а это поле я хотел бы использовать для другого назначения, поэтому и интересуюсь...

 

Немного погуглил и вопрос оказывается не новый. Некоторые хотели бы в этом поле прописывать "цену уточняйте по телефону". Но решения пока не нашёл. Было предложено в admin/model/catalog/product.php поменять формат записи price = '" . (float) на price = '" . (string)... К сожалению, не помогло (

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в самой mysql надо поменять значение price с decimal(15,4) на text или varchar(20) но все равно потом можно ждать кучу ошибок, которые могут вылезти из-за того, что там не цифра а текст

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

менять придеться больше, чем просто использовать любое другое ненужное поле для нужной Вам информации. 

Например EAN

Ок. А как сделать, чтобы в категории товаров вместо цены высвечивалась "модель товара". Я решил именно это поле использовать. В категориях цена выводится следующим образом:

<?php if ($product['price']) { ?>
                <p class="price">
                  <?php if (!$product['special']) { ?>
                  <?php echo $product['price']; ?>
                  <?php } else { ?>
                  <span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span> <span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span>
                  <?php } ?>
                  <?php if ($product['tax']) { ?>
                  <span class="price-tax"><?php echo $text_tax; ?> <?php echo $product['tax']; ?></span>
                  <?php } ?>
                </p>
                <?php } ?>

Как поправить, чтобы вместо этого выводилась информация с поля "модель товара"? Спасибо.

Змінено користувачем Seman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ищите массив  в контроллере категорий $data['products'][] = array(

в него добавляете 
 

'model'        => $result['model'],

и в шаблоне, вместо того блока с ценой что Вы показали - выводите модель, по тому же принципу что и название товара

<?php echo $product['model']; ?>

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ищите массив  в контроллере категорий $data['products'][] = array(

в него добавляете 

 

'model'        => $result['model'],

и в шаблоне, вместо того блока с ценой что Вы показали - выводите модель, по тому же принципу что и название товара

<?php echo $product['model']; ?>

Прямо в яблочко!!!  :eek:  Спасибо, Тебе, Добрый Человек! Всё работает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.