Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление с ocStore 2.1.0.1 до ocStore 2.1.0.2.1


Recommended Posts

Здравствуйте. Имеется магазин на ocStore 2.1.0.1 необходимо его обновить до 2.1.0.2.1. Как я понимаю самое простое это накатить сверху утсановку 2.1.0.2.1. Однако в магазине используется кастомный шаблон и вносились кое какие правки не только в файлы шаблона. Следовательно вопрос. Какой должен быть правильный алгоритм обновления в этом случае?

Обновлять я буду самостоятельно, правки тоже я все делал самостоятельно, однако списка правок у меня нет.

Я себе представляю это приблизительно таким образом:

1) сравнивается построчно чистый 2.1.0.1 с имеющимся у меня 2.1.0.1 отсюда можно увидеть какие изменения были внесены.

2) обновляется установкой поверх 2.1.0.2.1, а потом по созданному списку из пункта 1 правится все в ручную.

Правильный ли алгоритм? Или есть более простые решения? Чем лучше проводить построчное сравнение? Заранее всем спасибо за ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


https://myopencart.com/downloads

 

Скачать самый свежий архив по ссылке Diff,в нём только файлы в которые внесены изменений в этой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Получается мне же сначала нужно обновиться до 2.1.0.1.1, а там нет Diff. И в этом случае мне ведь все равно нужно будет знать мои "правки" и в каких они файлах, что бы их не потереть при замене(обновлении) файлов.  И нужно обновляться тогда так с 2.1.0.1 на 2.1.0.1.1(правда не понятно как потому что нет Diff). Потом с 2.1.0.1.1 на 2.1.0.2, а потом на 2.1.0.2.1. Правильно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не нужно промежуточную версию ставить.

Возможно меня вводит в заблуждение название Diffа? там ведь написано ocStore 2.1.0.2 to 2.1.0.2.1 .. т.е. если я буду обновляться не с 2.1.0.2, а буду ставить этот Diff прямо на 2.1.0.1 тоже будет все правильно? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Делаем бэкап(копируем все файлы нынешнего магазина).

Заливаем файлы

Открываем ссылка мойсайт/install, проходим процесс обновления.

Удаляем папку Install.

Готово....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.