Перейти к содержанию
paradoxic

Обновление с ocStore 2.1.0.1 до ocStore 2.1.0.2.1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется магазин на ocStore 2.1.0.1 необходимо его обновить до 2.1.0.2.1. Как я понимаю самое простое это накатить сверху утсановку 2.1.0.2.1. Однако в магазине используется кастомный шаблон и вносились кое какие правки не только в файлы шаблона. Следовательно вопрос. Какой должен быть правильный алгоритм обновления в этом случае?

Обновлять я буду самостоятельно, правки тоже я все делал самостоятельно, однако списка правок у меня нет.

Я себе представляю это приблизительно таким образом:

1) сравнивается построчно чистый 2.1.0.1 с имеющимся у меня 2.1.0.1 отсюда можно увидеть какие изменения были внесены.

2) обновляется установкой поверх 2.1.0.2.1, а потом по созданному списку из пункта 1 правится все в ручную.

Правильный ли алгоритм? Или есть более простые решения? Чем лучше проводить построчное сравнение? Заранее всем спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

https://myopencart.com/downloads

Скачать самый свежий архив по ссылке Diff,в нём только файлы в которые внесены изменений в этой версии.

Поделиться сообщением

Получается мне же сначала нужно обновиться до 2.1.0.1.1, а там нет Diff. И в этом случае мне ведь все равно нужно будет знать мои "правки" и в каких они файлах, что бы их не потереть при замене(обновлении) файлов.  И нужно обновляться тогда так с 2.1.0.1 на 2.1.0.1.1(правда не понятно как потому что нет Diff). Потом с 2.1.0.1.1 на 2.1.0.2, а потом на 2.1.0.2.1. Правильно? 

Поделиться сообщением

Не нужно промежуточную версию ставить.

Поделиться сообщением

Не нужно промежуточную версию ставить.

Возможно меня вводит в заблуждение название Diffа? там ведь написано ocStore 2.1.0.2 to 2.1.0.2.1 .. т.е. если я буду обновляться не с 2.1.0.2, а буду ставить этот Diff прямо на 2.1.0.1 тоже будет все правильно? 

Поделиться сообщением

Делаем бэкап(копируем все файлы нынешнего магазина).

Заливаем файлы

Открываем ссылка мойсайт/install, проходим процесс обновления.

Удаляем папку Install.

Готово....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.