Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продвижение магазина, раскрутка


Iliya1972

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане.

Ищется специалист по анализу, продвижению и раскрутке магазина по продаже оборудования систем безопасности.

 

Требования - успешный опыт продвижения сайтов в поисковых системах на движке 2-й версии.

Оценка труда - количество звонков потенциальных клиентов или количество реальных заказов.

 

Оплата - предлагайте варианты.

 

Мои варианты:

-% от продажи

- фиксированная ежемесячная + коэффициент от количества звонков/заказов

 

Предлагаю сотрудничество долговременное, не менее года.

 

 

Благодарю всех откликнувшихся.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Требования - успешный опыт продвижения сайтов в поисковых системах на движке 2-й версии.

 

 

Какая разница какой версии? Тут даже движок не имеет значения.

 

Оценка труда - количество звонков потенциальных клиентов или количество реальных заказов.

 

 

у вас противоречивые требования.

 

Продвижение просите в поисковых системах, а оценивать по звонкам и покупкам?  Нелогично это.  Т. к. вещи хоть и взаимосвязанные в определенной степени, но одно из другого не следует.

 

пусть буду я (мой сайт) на первом месте по определенному товару в поисковиках, но если цена у меня будет, к примеру, на 50% выше чем у конкурентов, то звонков не ждите. Логично?  Да и товар, может быть непопулярный, неинтересный, неконкурентоспособный или несезонный (как лыжи летом).

 

Т. е. специалист должен отвечать за весь ваш бизнес в совокупности?  Есть, конечно, и такие ценные спецы с зарплатой от 300 000 руб.

 

 

Единственной оценкой продвижения сайта в поисковой системе является нахождение сайта по определенным поисковым запросам на определенных позициях в поисковой выдаче.  все!

 

остальные требования просто некорректны.  То, что вы желаете - это по сути раскрутить/поднять/сделать ваш бизнес для вас без вашего участия. А реальные покупки зависят далеко не только от положения сайта в поисковой выдаче.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы уже оценили рынок вашей продукции?
Оценили конкурентов?
Оценили примерный бюджет,  который тратит конкурент на рекламу и продвижение?
 
Составили список поисковых запросов, по которым заходят пользователи на сайты конкурентов?
Соответственно, составили аналогичный список для своего сайта?  Т. е. желаемые запросы. Например, продавцы окон все хотят быть на первом месте по "пластиковые окна".
 
Это можно сделать используя инструменты поисковиков.
 
Посмотрели сколько стоит платная реклама в Яндекс-директе по вашим запросам?
 
От анализа рынка и составления списка собственных запросов зависит, как минимум, половина успеха.
И надо помнить, что начальное продвижение занимает несколько месяцев. Сейчас не меньше 6 месяцев.  Времена быстрого продвижения давно канули в лету.
 
Занимаюсь этими вопросами с 2004 года.


В свое время одним из первых создал сервис отслеживания позиций сайта: http://searchengines.guru/showthread.php?t=17691
Потом работы с сервисом забросил.
 



И первые месяцы продвижения никакого результата не будет, но работу оплачивать нужно.  И даже никто из контор-продвигателей не гарантирует, что результат будет и через пол-года.  Просто через пол-года можно включать вариант оплаты по результату.  Но первые месяцы платить по любому придется.
 
Большинство контор - это лохотронщики.
 
Если нацелены на серьезную работу, то готовьтесь вкладывать в рекламу/продвижение 50 000 ... 100 000 руб в месяц.   Это если у вас не сильно конкурентные запросы.  С "пластиковые окна" такой суммой обойтись не удастся.
 
Я указал сумму, основываясь на собственном опыте из сегмента "мебель", точнее узкоспециализированного сегмента "мебель для торговли" (всякие стенды, витрины ...)

 

А для начального анализа вам либо самостоятельно нужно потратить время, либо привлечь специалиста.

К сотрудничеству готов.

 

И могу предложить вам варианты как добиться результатов уже в первые месяцы. Но дело это дорогое. Ибо без платной рекламы не обойтись если нужно по быстрому.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, учту при выборе претендента. 

Вообще хотелось компаньона, ну да пусть будет позиция в поисковике.

Дорогой упакуйте мне пожалуйста периметр  моей усадьбы видеонаблюдением за свой счет,  а я с Вами может быть поделюсь частью прибыли от этой затеи .   Но ведь Вы будете носить гордое имя "Компаньон" . 

Извините  за сарказм, но без "Шоковой терапии" Вам просто не понять насколько абсурдно звучат такие предложения.   Вывод сайта в TOP 10  в этой тематике это "Адский труд"  и ежемесячные вложения в рекламу не менее 5тыс. американских рублей . (тут не учтено вложение в контент , подразумевается что это отдельные статьи расходов, так же как и з\п  специалистам)  с меньшими бюджетами Вы можете просто нанять контентщиков и  скромно заниматься "Прокачкой " сайта  без амбициозных  претензий и заявлений о "Компанействе" 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


byba,

Любезный друг!

 

Я предлагаю варианты, не стоит цепляться за слова и один вариант. Я хоть где-нибудь написал, что не собираюсь платить за "адский" труд?

Адекватные люди предложили варианты, остальные пишут свое мнение с "примерами", дабы ущемить участника форума. Печально.

В настоящий момент уже откликнулись профессионалы, обсуждаю, а все частные мнения несомненно учитываются, оскорбления - игнорируются.

 

Всем добра!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот

почитайте

Спасибо, очень познавательно.

Я уже понял что в данном вопросе много придется самому понять и даже сделать, прежде чем выбрать исполнителя.

 

Еще раз всем спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, очень познавательно.

Я уже понял что в данном вопросе много придется самому понять и даже сделать, прежде чем выбрать исполнителя.

 

Еще раз всем спасибо!!!

 

подтверждаю, что писал человек знакомый не понаслышке с работой контор-продвигателей:

 

Вот и получается, что удел таких специалистов - это заказчики, которые верят, что на 5-10тыщ рублей в месяц их ща круто продвинут по Москве, в итоге их пол-года катают, кормя отчетами с диаграммами, гистограммами и прочей пое важной информацией.

Абсолютно в тютельку!

Отлично знаю эту кухню.  "результатами" считаются именно диаграммы.  так работают более 95% контор.

 

Это как если бы пришли маляры к вам покрасить потолок и поклеить обои и выдавали бы вам "результат":  сколько раз они развернули и свернули рулон, сколько раз измерили длину и ширину каждого рулона, сколько раз переложили рулоны из правого угла комнаты в левый и т. д.

 

А деятельность 95% продвигателей к этому и сводится.  И за свои 10 тыщ в месяц клиент хавает эти "результаты работы"....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Iliya1972, не забывайте еще про такое мощное средство как размещение товара на торговых площадках вроде Яндекс-маркета.

 

здесь намного меньше всяких шаманов и циганок.

Сам собаку съел на этом деле.

 

И тут важно понимать, что не стоит надеяться на то, что раз Маркет принял у вас товары (написал, что 100% нет ошибок), то он их непременно разместит все на Маркете.  Может так не повезти, что не разместит ни одного.  А часто люди недоумевают почему размещено только 5% или 10% товара на Маркете если сам Маркет принял все 100% товара.

 

А вот тут самое интересное.  И в отличие от шаманства с продвижением в ТОП-10 поисковика действуют определенные законы.  Т. е. тут уже наука в отличие от псевдонауки СЕО.  Правда, не 100% точная наука, но предсказуемая для профессионала.

 

И для достижения результатов в Маркете тоже нужно пахать. но это того стоит. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Iliya1972, не забывайте еще про такое мощное средство как размещение товара на торговых площадках вроде Яндекс-маркета.

 

здесь намного меньше всяких шаманов и циганок.

Сам собаку съел на этом деле.

 

И тут важно понимать, что не стоит надеяться на то, что раз Маркет принял у вас товары (написал, что 100% нет ошибок), то он их непременно разместит все на Маркете.  Может так не повезти, что не разместит ни одного.  А часто люди недоумевают почему размещено только 5% или 10% товара на Маркете если сам Маркет принял все 100% товара.

 

А вот тут самое интересное.  И в отличие от шаманства с продвижением в ТОП-10 поисковика действуют определенные законы.  Т. е. тут уже наука в отличие от псевдонауки СЕО.  Правда, не 100% точная наука, но предсказуемая для профессионала.

 

И для достижения результатов в Маркете тоже нужно пахать. но это того стоит. 

Подпишусь под каждым словом,  Я.М. по Москве один из наиэффективнейших инструментов  ,  к сожалению только по Москве. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.