Перейти к содержанию
acdc1

[Решено] Проблема с количеством символов в кратком описании при list-veiw

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, 

возможно кто-то сможет помочь с вопросом...

Установлена версия 2.2 сразу адаптированная под шаблон , в принипе по сути все тоже самое что и в дистрибутиве, но например графа где указывается  "Кол-во символов (витрина)" находится не в общих настройках, а перемещена в настройки самого шаблона. Но не в этом суть.

По умолчанию для краткого описания всегда установлено 100 знаков, когда я меняю это число на большее например на 600, то показывается знаков чуть больше, но совсем на немного что-то около 150..    Как выставить больше?  Пробовал вручную менять количество в файлах catalog/controller/product  - все равно та же ерунда.  ;-(   В чем может быть дело?

Заранее большое спасибо, Артем

Поделиться сообщением

дело скорее всего в разметке 

покажите как в контролере сделано "резка" текста 

Поделиться сообщением

дело скорее всего в разметке 

покажите как в контролере сделано "резка" текста 

Если я правильно понял, то например в  котроллере category.php так:

$data['products'][] = array(
					'product_id'  => $result['product_id'],
					'thumb'       => $image,
					'name'        => $result['name'],
					'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',
					'price'       => $price,
					'special'     => $special,
					'tax'         => $tax,
					'minimum'     => $result['minimum'] > 0 ? $result['minimum'] : 1,
					'rating'      => $result['rating'],
					'href'        => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)
				);
			}

Поделиться сообщением

utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',

Тут все нормально, смотрите может обрезается еще плагином типа dotdotdot.js

Поделиться сообщением

utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',

Тут все нормально, смотрите может обрезается еще плагином типа dotdotdot.js

Да вроде бы нет, посмотрел в <head> и вообще везде нигде не фигурирует такой плагин..

Поделиться сообщением

Да вроде бы нет, посмотрел в <head> и вообще везде нигде не фигурирует такой плагин..

Тогда смотрите базу данных поле description таблицы product_description, там должен быть тип данных text

Поделиться сообщением

Тогда смотрите базу данных поле description таблицы product_description, там должен быть тип данных text

Посмотрел по таблице, в описаниях что сейчас забиты во всех тип данных "text"..

В чем может ещё быть дело? По идее же все ок же должно быть. Если ставишь длину вывода кр. описания меньше 150 - то урезает, все нормально, если больше - то максимум 150 выводит...

Поделиться сообщением

может еще урезано css-ом, спрятано под overflow:hidden

Поделиться сообщением

может еще урезано css-ом, спрятано под overflow:hidden

Все ! проблема решена. Да, дело было в css overflow hidden. Причем я сразу смотрел этот момент, но проворонил. ;-)  Большое спасибо, сейчас ещё раз внимательно глянул и нашел.

Поделиться сообщением

Все ! проблема решена. Да, дело было в css overflow hidden. Причем я сразу смотрел этот момент, но проворонил. :wink:  Большое спасибо, сейчас ещё раз внимательно глянул и нашел.

ну вот и замечательно !

• +1 1

Поделиться сообщением

ну вот и замечательно !

:wink: Рано радовался ... Стало на одну строчку больше показывать :wink:   Не знаю в чем дело, я прописал в custom css overflow:visible !imortant; и увеличил height - все равно не показывает нужное количество. Сейчас в шаблоне установлено чтобы показывало 500 символов - показывает  где-то около 200

Если Вам не сложно может гляньте http://gsmcity.by/mobile-phones  там list-view.  В css ли дело?  я пока не могу найти что ещё там подправить можно

Изменено пользователем acdc1

Поделиться сообщением

:wink: Рано радовался ... Стало на одну строчку больше показывать :wink:   Не знаю в чем дело, я прописал в custom css overflow:visible !imortant; и увеличил height - все равно не показывает нужное количество. Сейчас в шаблоне установлено чтобы показывало 500 символов - показывает  где-то около 200

Если Вам не сложно может гляньте http://gsmcity.by/mobile-phones  там list-view.  В css ли дело?  я пока не могу найти что ещё там подправить можно

Хотя похоже что оно в базу данных так забилось, что это не в css дело

Поделиться сообщением

Может ли быть такое , что это editor как то режет?  Я пробовал ставить ckeditor сначала - показывало вроде чуть больше символов, потом откатил обратно на summer note - тсало чуть меньше. ;-)

Поделиться сообщением

тогда не знаю, нужно по коду смотреть, может там другое поле есть или в самой tpl-ке обрезается текст  

• +1 1

Поделиться сообщением

тогда не знаю, нужно по коду смотреть, может там другое поле есть или в самой tpl-ке обрезается текст  

Теперь уже точно разобрался, спасибо ещё раз. Нашёл tpl , где обрезка была

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.