Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Проблема с количеством символов в кратком описании при list-veiw


Recommended Posts

Всем доброго времени суток, 

 

возможно кто-то сможет помочь с вопросом...

 

Установлена версия 2.2 сразу адаптированная под шаблон , в принипе по сути все тоже самое что и в дистрибутиве, но например графа где указывается  "Кол-во символов (витрина)" находится не в общих настройках, а перемещена в настройки самого шаблона. Но не в этом суть.

По умолчанию для краткого описания всегда установлено 100 знаков, когда я меняю это число на большее например на 600, то показывается знаков чуть больше, но совсем на немного что-то около 150..    Как выставить больше?  Пробовал вручную менять количество в файлах catalog/controller/product  - все равно та же ерунда.  ;-(   В чем может быть дело?

 

Заранее большое спасибо, Артем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


дело скорее всего в разметке 

покажите как в контролере сделано "резка" текста 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

дело скорее всего в разметке 

покажите как в контролере сделано "резка" текста 

 

Если я правильно понял, то например в  котроллере category.php так:

$data['products'][] = array(
					'product_id'  => $result['product_id'],
					'thumb'       => $image,
					'name'        => $result['name'],
					'description' => utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',
					'price'       => $price,
					'special'     => $special,
					'tax'         => $tax,
					'minimum'     => $result['minimum'] > 0 ? $result['minimum'] : 1,
					'rating'      => $result['rating'],
					'href'        => $this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $result['product_id'] . $url)
				);
			}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',

Тут все нормально, смотрите может обрезается еще плагином типа dotdotdot.js

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

utf8_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, $this->config->get($this->config->get('config_theme') . '_product_description_length')) . '..',

Тут все нормально, смотрите может обрезается еще плагином типа dotdotdot.js

 

 

Да вроде бы нет, посмотрел в <head> и вообще везде нигде не фигурирует такой плагин..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вроде бы нет, посмотрел в <head> и вообще везде нигде не фигурирует такой плагин..

Тогда смотрите базу данных поле description таблицы product_description, там должен быть тип данных text

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда смотрите базу данных поле description таблицы product_description, там должен быть тип данных text

 

Посмотрел по таблице, в описаниях что сейчас забиты во всех тип данных "text"..

 

В чем может ещё быть дело? По идее же все ок же должно быть. Если ставишь длину вывода кр. описания меньше 150 - то урезает, все нормально, если больше - то максимум 150 выводит...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может еще урезано css-ом, спрятано под overflow:hidden

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

может еще урезано css-ом, спрятано под overflow:hidden

 

Все ! проблема решена. Да, дело было в css overflow hidden. Причем я сразу смотрел этот момент, но проворонил. ;-)  Большое спасибо, сейчас ещё раз внимательно глянул и нашел.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все ! проблема решена. Да, дело было в css overflow hidden. Причем я сразу смотрел этот момент, но проворонил. :wink:  Большое спасибо, сейчас ещё раз внимательно глянул и нашел.

ну вот и замечательно !

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну вот и замечательно !

 

:wink: Рано радовался ... Стало на одну строчку больше показывать :wink:   Не знаю в чем дело, я прописал в custom css overflow:visible !imortant; и увеличил height - все равно не показывает нужное количество. Сейчас в шаблоне установлено чтобы показывало 500 символов - показывает  где-то около 200

 

Если Вам не сложно может гляньте http://gsmcity.by/mobile-phones  там list-view.  В css ли дело?  я пока не могу найти что ещё там подправить можно

Змінено користувачем acdc1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:wink: Рано радовался ... Стало на одну строчку больше показывать :wink:   Не знаю в чем дело, я прописал в custom css overflow:visible !imortant; и увеличил height - все равно не показывает нужное количество. Сейчас в шаблоне установлено чтобы показывало 500 символов - показывает  где-то около 200

 

Если Вам не сложно может гляньте http://gsmcity.by/mobile-phones  там list-view.  В css ли дело?  я пока не могу найти что ещё там подправить можно

 

Хотя похоже что оно в базу данных так забилось, что это не в css дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотя похоже что оно в базу данных так забилось, что это не в css дело

 

 

Может ли быть такое , что это editor как то режет?  Я пробовал ставить ckeditor сначала - показывало вроде чуть больше символов, потом откатил обратно на summer note - тсало чуть меньше. ;-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хотя похоже что оно в базу данных так забилось, что это не в css дело

тогда не знаю, нужно по коду смотреть, может там другое поле есть или в самой tpl-ке обрезается текст  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тогда не знаю, нужно по коду смотреть, может там другое поле есть или в самой tpl-ке обрезается текст  

 

 

Теперь уже точно разобрался, спасибо ещё раз. Нашёл tpl , где обрезка была

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.