Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart vs Ecwid


chump

Recommended Posts

Понятно, что системы совершенно разные и стоит скорее сранивать не конкретные платформы, а технологии - устанавливаемые на свой сервер решения и облачные.

Меня подкупает простота установки и настройки Ecwid. Думаю, что для большинства небольших магазинов его функционала вполне достаточно. Меня сейчас больше всего смущает интеграция с соцсетями - точнее для Facebook они сделали (кнопки и комментарии), а для других сетей - нет.

А какие еще есть минусы в таком подходе? Я что-то еще не вижу?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понятно, что системы совершенно разные и стоит скорее сранивать не конкретные платформы, а технологии - устанавливаемые на свой сервер решения и облачные.

Меня подкупает простота установки и настройки Ecwid. Думаю, что для большинства небольших магазинов его функционала вполне достаточно. Меня сейчас больше всего смущает интеграция с соцсетями - точнее для Facebook они сделали (кнопки и комментарии), а для других сетей - нет.

А какие еще есть минусы в таком подходе? Я что-то еще не вижу?

от души посмеялся :-) самая главная проблема просто валит с ног :-) ее просто невозможно решить хотя в этом Ecwid решить судя по всему будет сложновато

ну а главная проблема в творении Ecwid это пункт 7 (Сила AJAX) ведь страницы поисковик не видит и не увидет никогда Вы посмотрите исходный код страницы там контента нет

хотя если у Вас есть сайт и Вы собираетесь с него посетителей сгонят в Ваш "Магазин" то может это и не проблема

вообще смотря о каких нуждах идет речь ? если у Вас мега форум по Iphone и Вы будете продавать 4 модели Iphone и еще пару моделей Ipad то наверно лучшим выбором будет Ecwid но если у Вас нет мега посещаемого портала то наверно все же этот путь выбирать не стоит

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

от души посмеялся :-) самая главная проблема просто валит с ног :-) ее просто невозможно решить хотя в этом Ecwid решить судя по всему будет сложновато

ну а главная проблема в творении Ecwid это пункт 7 (Сила AJAX) ведь страницы поисковик не видит и не увидет никогда Вы посмотрите исходный код страницы там контента нет

хотя если у Вас есть сайт и Вы собираетесь с него посетителей сгонят в Ваш "Магазин" то может это и не проблема

вообще смотря о каких нуждах идет речь ? если у Вас мега форум по Iphone и Вы будете продавать 4 модели Iphone и еще пару моделей Ipad то наверно лучшим выбором будет Ecwid но если у Вас нет мега посещаемого портала то наверно все же этот путь выбирать не стоит

ну я в итоге победил эти кнопки - настроил. но у них на форуме половина вопросов про это :)

по поводу контента - там есть варианты как делать оптимизацию, но конкретно мне она просто не нужна. т.е. мне не надо, чтобы мой магазин находили поисковики, такая модель.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну а главная проблема в творении Ecwid это пункт 7 (Сила AJAX) ведь страницы поисковик не видит и не увидет никогда Вы посмотрите исходный код страницы там контента нет

Магазины на Эквиде могут быть проиндексированы. Вот например наглядный пример: http://www.naturalbodyinc.com/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазины на Эквиде могут быть проиндексированы. Вот например наглядный пример: http://www.naturalbodyinc.com/

это замечательно, конечно, что вы болеете за свой продукт, но вы бы лучше на своем форуме поддержки отвечали. извините за резкость. но у вас реальные проблемы с поддержкой. даже для платных подписчиков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазины на Эквиде могут быть проиндексированы. Вот например наглядный пример: http://www.naturalbodyinc.com/

ну пример Ваш индексируется а демка нет
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это замечательно, конечно, что вы болеете за свой продукт, но вы бы лучше на своем форуме поддержки отвечали. извините за резкость. но у вас реальные проблемы с поддержкой. даже для платных подписчиков.

Спасибо за совет. Cтатистика ответов нашей команды на форуме открыта и доступна каждому. Сейчас она показывает, что 35% всех постов на форуме от нашей команды. На мой взгляд неплохо для сервиса, у которого поддержка не включена ни в платный ни в бесплатный тариф.

Но вы правы, есть что улучшить и есть проблемы, которые нам нужно решить. Уже решаем и решим.

ну пример Ваш индексируется а демка нет

Именно так. Демку никогда специально и не настраивали для индексации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Именно так. Демку никогда специально и не настраивали для индексации.

ну это Вы зря, так как есть люди которые этому уделяют внимание в первую очередь и посмотрев демку, их перестает интересовать Ваш проект

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.