AGmb

Не отображается дополнительное поле

Рекомендуемые сообщения

AGmb    0

Добрый день.

В разделе "Покупатели - Собственные поля" добавил дополнительное поле "Отчество", поле сделал обязательным, статус "Включено", версия OpenCart 2.0. При оформлении заказа данное поле появляется и является обязательным, клиент его заполняет, а вот в поступившем заказе отчество не отображается, как и было ранее. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

zlatoff    41

Не заморачивайтесь по пустякам - переменуйте label "Имя" в "Имя, Отчество" - и делов то. Вам же не требуется поиск и сортировка по отчеству? Зачем плодить тогда лишние поля в базе и тем более пугать юзеров большими формами для заполения. Тут, в юзабилити, есть правило: "что может быть сокращено - должно быть сокращенно"

Поделиться сообщением

AGmb    0

Возможно вы и правы.. Только не могу вспомнить, где меня "имя"... не напомните?

Поделиться сообщением

zlatoff    41

Возможно вы и правы.. Только не могу вспомнить, где меня "имя"... не напомните?

В каталоге руской локализации, в файлах checkout.php и register.php замените "Имя" на "Имя, отчество".

Поделиться сообщением

AGmb    0

Поле почтовый индекс установлено обязательным, но почему-то заказ проходит и при незаполненном индексе. И как, все таки, быть, если появится необходимость ввести новое поле, а оно будет так же, как и отчество, не отображаться в заказе?? 

Поделиться сообщением

AWARO    650
Pascha    670

Не заморачивайтесь по пустякам - переменуйте label "Имя" в "Имя, Отчество" - и делов то. Вам же не требуется поиск и сортировка по отчеству? Зачем плодить тогда лишние поля в базе и тем более пугать юзеров большими формами для заполения. Тут, в юзабилити, есть правило: "что может быть сокращено - должно быть сокращенно"

не всегда это является верным решением, недавно реализовал подобное, но... отказался от настраиваемых полей, потому как функционал у них оказался ущербным (делал таблицы и поля самостоятельно + прописывал обязательность заполнения и маски)

paradox-brewery.ru/cart/

(несколько форм реги для разных групп покупателей= разное количество полей)

вывод полей в заказах, админке, корзине - стандартно, переменными...

а по данному вопросу

а вот в поступившем заказе отчество не отображается, как и было ранее. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

проблема только в том, что нужно вынести переменную по его ID и вставить в соответствующее место в заказе (форме отображения заказа, в форме отправки сообщения о заказа на почту и т.п.  то есть там где хотим его видеть)

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

AGmb    0

проблема только в том, что нужно вынести переменную по его ID и вставить в соответствующее место в заказе (форме отображения заказа, в форме отправки сообщения о заказа на почту и т.п.  то есть там где хотим его видеть)

При оформлении заказа поле есть, нет данных самом заказе. А как ID вставить в форму заказа, поступившего в магазин и на почту?

Поделиться сообщением

Pascha    670

При оформлении заказа поле есть, нет данных самом заказе. А как ID вставить в форму заказа, поступившего в магазин и на почту?

ищем ID настраиваемого поля

http://joxi.ru/ZrJpPBjF1jRgv2

в нашем случае это 16

далее

там где хотим отобразить

<?php foreach ($account_custom_fields as $custom_field) { ?>
       <?php echo $custom_field['16']; ?>
                <?php } ?>

естественно прописываем (если нет) в контроллере вывод результатов custom_field

пример можно найти в admin/controller/sale/order.php

Поделиться сообщением

AGmb    0

ищем ID настраиваемого поля

http://joxi.ru/ZrJpPBjF1jRgv2

в нашем случае это 16

далее

там где хотим отобразить

<?php foreach ($account_custom_fields as $custom_field) { ?>
       <?php echo $custom_field['16']; ?>
                <?php } ?>

естественно прописываем (если нет) в контроллере вывод результатов custom_field

пример можно найти в admin/controller/sale/order.php

А в какие файл нужно внести правки, чтобы дополнительное поле появилось в письме, приходящем на почту и в карточке заказа, в админке сайта?

Поделиться сообщением

Pascha    670

в карточке заказа оно и так появиться в табе "Дополнительно"- это order_info.tpl
Вам нужно вставить там, где желаете видеть

а для письма-править форму генерации сообщения

p.s. хотя...думаю, если Вы не знаете структуры движка (чего и куды вставлять), я б не рекомендовал делать это самому... или вообще отказаться от этой затеи...может и правда просто переименовать поля, а чтоб поле заполнялось верно...прописать маски, например прописать для поля Имя Отчество начальное(минимальное) количество знаков например 10 и тогда внесения просто имени будет выдавать ошибку о неверно заполненном поле (имен из 10-ти букв не так уж и много... потому думаю в любом случае "попадания" только по имени будут минимальны)

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

AGmb    0

в карточке заказа оно и так появиться в табе "Дополнительно"- это order_info.tpl

Проблема вся в том, что в карточке оно и не появляется...

Поделиться сообщением

Pascha    670

Проблема вся в том, что в карточке оно и не появляется...

если они привязаны к "аккаунт"

они появляются тут

http://joxi.ru/RmzzJBQfWPlXqm

Поделиться сообщением

AGmb    0

если они привязаны к "аккаунт"

они появляются тут

http://joxi.ru/RmzzJBQfWPlXqm

Теперь понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От morrison4394
      Добрый день, помогите пожалуйста.
      Есть модуль для добавления дополнительных полей в карточку товара, в нем три дополнительных поля.
      Мне трех полей мало, хочется штук 8-10. Пытаюсь по аналогии прописать дополнительные поля 4-5-6 к примеру, админка сайта перестает работать, хотя сам сайт работает. Но на сайте появляется ошибка system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 22Notice: для полей 4-5-6.
      Подскажите, что я делаю не так, и как мне это исправить? 
      Прилагаю 2 файла, первый который исходный, а второй, в который я пытаюсь добавить поля 4-5-6. Версия опенкарт про 2.1.0.2, других подходящих бесплатных модулей я не нашла, а переименование 6 полей товарных кодов мне не подходят (у разных товаров разные хар-ки). 
      extra_fields_in_product.ocmod.xml
      extra_fields_in_product.ocmod.xml
    • От Demidovez
      Приветствую всех!
      В админке в категориях нужно добавить кнопку, при нажатии которой будет добавлено поле для добавлении видео с ютуб (сылка).
      Нажал-добавил, нажал-добавил....
      Сколько раз нажал столько и создалось дополнительных полей.
      Как такое сделать?
      Киньте кто статейку какую-нибудь, пожалуйста
    • От paulittop
      Добрый день.

Произвел добавление поля в карточку товара на магазине заказчика  - поле в админке не показывается ни в каких табах.
      Когда делаю то же самое на свежем ОС 2.02, то все нормально.
      Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
      Что может блокировать?
      Благодарю.
    • От GSHXT
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, как вывести добавленные настраиваемые поля, которые создаются в админке, в личный кабинет пользователя? Где в коде нужно что-то поправить? 
      Или есть какой-то модуль? 
      opencart 2.1.0.2 

• От Assistence
      Всем привет.
      Нашел решение для 2 опенкарта, как добавить дополнительные поля в карточку товара - http://www.php-dev-zone.com/2015/01/how-to-add-custom-product-field-in.html (Админ, скрой если нельзя)
      Все сделал по инструкции, но я сразу сделал 10 дополнительных полей. То есть у меня идут custom_desc1 custom_desc2 custom_desc3 и т.д.
      При сохранение товара у меня теперь идут такие ошибки:
      Не знаю даже что думать по этому поводу. Лимит на поля?))) Может кто сталкивался уже с подобной проблемой. Ну или уже делал для 2.2 дополнительные поля, скиньте пожалуйста бесплатное решение, или инструкцию.
      Заранее спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу