Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Требования для мобильной версии сайта


sasha123S

Recommended Posts

Здравствуйте. 

Собираемся делать мобильную версию сайта. 
Приступаем к первому этапу - отрисовке дизайна мобильной версии с дизайнером. 

Подскажите, какие должны быть требования к макету мобильной версии, чтобы затем эффективно его использовать? 

Прошу не писать "Доверьтесь профессионалам, которые знаю требования и тд". С дизайнером работаем несколько лет. Делает все очень хорошо. И мобильную версию отрисует как надо. Нужны только требования. 

Если кто-то готов предложить свои услуги по верстке мобильной версии через месяца два, готов сразу рассмотреть предложения. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Правильно ли я понимаю, что обычно рисуют мобильную версию на 4 ширины: 

​320px, 640px, 750px и 1242px ? 

Нет.

 

Что вы хотите? Адаптив или мобильная версия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычно используют единственное правило

media="only screen and (max-width: 640px)"

все, что меньше уходит на мобильную версию.

 

Или подключить библиотеку modiledetect, будет ловить юзер-агента, заголовки, пр. и тоже отправлять на мобильную.

 

Особых требований к дизайну нет, делаете сетку на всю ширину и рисуете, как нравиться. Тут больше делов программисту, чем дизайнеру или верстальщику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обычно используют единственное правило

media="only screen and (max-width: 640px)"

все, что меньше уходит на мобильную версию.

 

Или подключить библиотеку modiledetect, будет ловить юзер-агента, заголовки, пр. и тоже отправлять на мобильную.

 

Особых требований к дизайну нет, делаете сетку на всю ширину и рисуете, как нравиться. Тут больше делов программисту, чем дизайнеру или верстальщику.

Если мы берем iPhone 6 plus. Там ширина экрана 1242px 

Правильно ли я понимаю, что с помощью библиотеки modiledetect для него показывается ширина экрана 640px? Не будет ли сайт на пол экрана, растянется до конца? Повлияет ли это на качество?

Также смотрю такой популярный сайт как ВКонтакте. У них мобильная версия начинается с 880 px. Как я понимаю, этот параметр определяет владелец сайта? Стандартов строгих нет?

 

Змінено користувачем sasha123S
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если мы берем iPhone 6 plus. Там ширина экрана 1242px 

Немного внимательней синтаксис прочитайте. И попробуйте на rozetka.ua с айфона 6 зайти. Там используется именно такое правило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Немного внимательней синтаксис прочитайте. И попробуйте на rozetka.ua с айфона 6 зайти. Там используется именно такое правило.

Да, посмотрел сайты с айфон 6. Все понял. Спасибо Вам за помощь. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Особых требований к дизайну нет, делаете сетку на всю ширину и рисуете, как нравиться.

Еще раз вдумался в ваше сообщение. 

Что значит "на всю ширину"? 

Дизайнер рисует мобильную версию с шириной 1500px? Или достаточно отрисовать с шириной 640px и все? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.