Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Правильное формирование названия товара и оптимизация процесса.


Skyer

Recommended Posts

Ничего подобного на форуме не нашел, видимо вопрос не популярный, поэтому делаю небольшое вступление:

 

Имеется относительно большой магазин, приходится добавлять и редактировать значительное количество товаров, плюс предварительно сводить несколько прайсов по категориям в отдельной программе. Стал вопрос о правильном формировании названия товара, чтобы в дальнейшем не переделывать.

 

Решил отойти от стандартного метода как это обычно делают, вписывают все в поле название товара, к примеру:

Мобильный телефон Samsung Galaxy S5 G900H

 

Если использовать дополнительные модули которые генерируют мета теги, сторонние программы для сведения товаров в которых в моём случае используется модель товара, также для всевозможных гибких сортировок, этот метод становится не совсем удобным.

 

Я разделил название товара на составляющие, и внес каждое значение в своё поле, получилось следующее:

 

Название товара: Мобильный телефон

Производитель: Samsung

Модель: Galaxy S5 G900H

 

Таким образом появляется возможность использовать каждое поле независимо, выводить его в нужном месте, склеивать как мне это будет нужно, фильтровать в списке товаров по каждому полю, в модулях генерации легко получать ключевые слова вида: Мобильный телефон, Samsung, Galaxy S5 G900H.

 

Что касается поля производитель, это естественное его использование, просто выбираешь из списка нужного, изначально добавив в общий список производителей.

Что касается поля модель, оно является уникальным...

А вот на счет названия товара которое фактически дублирует название категории только звучит в единственном числе, но тоже не всегда. К примеру в категории: мобильные телефоны, будут находиться товары с названием: мобильный телефон, а в случае с категорией весы, будут находиться товары с таким же названием весы. Поэтому товару не придумаешь автоматическое правило на все случаи. Единственный способ где-то прописать вариант для названия товаров в этой категории. Как вариант где нибудь в самой категории...

 

От сюда следуют вопросы: 

  1. Кто-то уже сталкивался с подобным.
  2. Каким образом вы формируете название товара и какие поля используете в карточке товара.
  3. Возможно ли оптимизировать процесс не прописывая всем товарам одинаковое название, тем самым не выполнять лишние действия.
  4. Как добавить в категорию дополнительное поле, один раз ввести её название в нужном виде, которое будет соответствовать названиям товаров в этой категории. И затем автоматически подставлять это значение в название каждого товара который находится в этой категории.

Возможно я головняк придумал и есть способ попроще, но на данный момент у меня такой механизм работает и система получается достаточно структурированной при большом количестве товаров.

 

Очень интересно услышать ваши подходы к данным вопросам.

Змінено користувачем Skyer
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.