Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] DNS и вытекающие проблемы.


vladrein

Recommended Posts

Здравствуйте.
Вопрос немного не по Карту, но как тема "Общие вопросы" я не нашел подходящей, как задать свой вопрос тут.
Уважаемые Хакеры, айтишники, Программисты...
Проблема сложилась следующая.
Есть домен на regnames (pripravki.net) и хостинг на ukrnames. ip 195.64.155.103
Служба поддержки мне твердит, что DNS настроены должным образом и все отлично работает результат хостт рекера http://r.h-t.co/ru/5a124fd0-662c-e611-80c1-0003ff733473 резолв есть. Я и сам смотрю все хорошо. И у всех работает отлично.
Тут главный момент, в моем городе есть провайдер, который охватывает 80%  абонентов, в частности и меня.
И мой сайт в упор не открывается , пишет : сервер не найден и хоть тресни. через командную строку пингуется!
При ручной замене ДНС в моем компьютере , например на 8.8.8.8 все отлично работает если автоматически, не работает. Ради меня никто же не будет менять какие то настройки dns на своих компах. 
Обидно то, что я нацелен на клиентов в основном из моего города, а тут такой трабл. 
Возможно есть какие варианты кроме замены хостинга. Это в самую последнюю очередь. 
​С тех поддержкой устал бороться, они меня скоро пошлют куда подальше.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


пинать провайдера - у меня была подобная ситуация с одним московским провайдером, который не видел московского же хостера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Верните провайдерские ДНС

 

2) Запустите cmd.exe и дайте там команду (когда днс настроен на провайдерские):

nslookup pripravki.net

и покажите результат.

 

3) Там же (в cmd.exe) дайте команду:

tracert pripravki.net

и покажите результат.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


уточните, через браузер не открывается, а через командную строку пингуется правильный адрес?

Да верно, пингуется, а браузеры не работают пробовал Google, Yandex, Firefox, Edge, Explorer.

Также сомневаюсь, что интернет провайдер блокирует 195.64.155.103 зачем ему это. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята, безумное спасибо за ответы, есть еще не равнодушные люди желающие помочь.

Прикрепил скрин ниже. 

Судя по скрину - с ДНС всё впорядке. А что за ошибку выдают браузеры? - скриншоты покажите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по скрину - с ДНС всё впорядке. А что за ошибку выдают браузеры? - скриншоты покажите.

Сервер не найден

Firefox не может найти сервер pripravki.net.

Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

Если компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На местном форуме мы разместили обьявление, ну как бы акция и тп.  Люди жалуются, не могут попасть туда. 50/50   именно тех у кого еверест чтоб их.
Мы только опозорились ....  https://forum.vn.ua/showthread.php?t=64765   :cry:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подлючите компьютер напрямую к провайдеру (без роутера посередине) и дайте команду в cmd.exe

ipconfig -all

Покажите результат.

 

PS: у вас скайп есть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребята. 
Всем ОГРОМНОЕ спасибо, кто потратил время и посодействовал в помощи.
Не знаю как, но все заработало  после того как я отключил DNSSEC,  сделал я это чисто наугад, от фонаря. И никак не мог подумать, что это шифрование могло на что-то влиять.
Изучаю эту статью https://habrahabr.ru/post/120620/

Еще раз спасибо, всем хорошего дня !  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.