Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

обязательные поля при редактировании заказа


Recommended Posts

Здравствуйте!

Подскажите ,пожалуйста, как в админке при редактировании заказа убрать обязательность полей "email" и фамилия.Уточняю что версия ocStore 2.1.0.2.

   Я пробовал во всех контроллерах админки закомментировать этот код:

if ((utf8_strlen(trim($this->request->post['firstname'])) < 1) || (utf8_strlen(trim($this->request->post['firstname'])) > 32)) {
            $this->error['firstname'] = $this->language->get('error_firstname');
        }
 
        if ((utf8_strlen(trim($this->request->post['lastname'])) < 1) || (utf8_strlen(trim($this->request->post['lastname'])) > 32)) {
            $this->error['lastname'] = $this->language->get('error_lastname');
        }
 
        if ((utf8_strlen($this->request->post['email']) > 96) || !preg_match($this->config->get('config_mail_regexp'), $this->request->post['email'])) {
            $this->error['email'] = $this->language->get('error_email');

В версия ocStore 1.5 вроде этого было достаточно .............. а в версии ocStore 2.1.0.2. все равно не пропускает пустые поля и выдает ошибку!!!!!!

Подскажите,пожалуйста, где еще надо что править???

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну, а все таки, как сделать так чтобы они были необязательны.......Где еще может быть проверка.........Я выше писал что просмотрел все контроллеры в папке admin и закоментил проверки...........но где-то еще есть код который отвечает за проверку.........где он может быть????????.............аж интересно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

Вариант с заглушкой самый верный в данном случае.

А так смотрите консоль, что происходит при нажатии кнопки Продолжить

Идет обращение к api там и есть проверка

catalog\controller\api\customer.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вариант с заглушкой самый верный в данном случае.

А так смотрите консоль, что происходит при нажатии кнопки Продолжить

Идет обращение к api там и есть проверка

catalog\controller\api\customer.php

 

если закомментировать в    catalog\controller\api\customer.php,  и оставить поле email пустым   будет fatal  

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error: E-Mail to required!' in D:\openserver\OpenServer\domains\opencart2\system\library\mail.php on line 60

потому как

$this->model_checkout_order->addOrderHistory($order_id, $order_status_id);

там, как я понимаю, происходит отправка сообщения о изменении заказа.(а мыла то нет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я и написал, что

 

Вариант с заглушкой самый верный в данном случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.