Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение url модуля на читабельный


denisich

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Установил модуль, но у него url следующего вида  http://door-city.ru/index.php?route=product/pricelist  как его можно изменить на более читабельный ну что нибудь типа http://door-city.ru/pricelist

 

Версия 1.5.3.1

Змінено користувачем denisich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставить SEO PRO 

Далее внести в базу алиас адрес нового ЧПУ.

 

Или скачать ЧПУ менеджер и задать, что то типа 

product/pricelist         pricelist

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сео Про установлена, но отключена, как только я ее включаю, все перестает работать, практически на любую страницу попробуй зайти и тебя перекидывает на  морду, хотя в строке стоит урл тот который и должен быть для этой страницы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В умелых руках,любая техника кирпич.Сео про проверенно работает на тысячах магазинов.Ищите проблему а не отключайте,это ведь доступный и очень полезный бонус.

 

По поводу ссылки  выглядит всё так.Заходим в php My admin,открываем свою базу,сверху кликаем вкладку SQL и вставляем запрос

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/pricelist', 'pricelist');

в моём примере таблица имеет префикс oc_  меняем его на свой или убираем если не используется.Жмём окей.Чистим папку system/cache.Готово.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В умелых руках,любая техника кирпич.Сео про проверенно работает на тысячах магазинов.Ищите проблему а не отключайте,это ведь доступный и очень полезный бонус.

 

По поводу ссылки  выглядит всё так.Заходим в php My admin,открываем свою базу,сверху кликаем вкладку SQL и вставляем запрос

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/pricelist', 'pricelist');

в моём примере таблица имеет префикс oc_  меняем его на свой или убираем если не используется.Жмём окей.Чистим папку system/cache.Готово.

Спасибо уже не первый раз Вы мне помогаете, все сделал как описано. Результата нет.

 

Я не программист, поэтому некоторые вещи для меня сложноваты, в чем может быть еще проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Результата нет" может быть именно из за того что с самим чпу напортачено изначально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Результата нет" может быть именно из за того что с самим чпу напортачено изначально.

Возможно что и так. Предполагаю, что то горе мастер что мне сайт делал, тож не сильно разбирался во всем этом, так по верхушкам. В общем если не затруднит, как это можно проверить и как исправить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А дефолтный seo_url работает?

 Да я же говорю, я не программер, некоторых вещей я не знаю и не понимаю что нужно делать чтобы проверить. Делайте пожалуйста скидку на это)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас версия магазина

 

1.5.3.1  релиз 30 мая 2012

 

на дворе май 2016 -го  4 года!!!!! мать без сына без ЧПУ

Оно вам надо?

За 4года не нашли нормального программиста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не было как то нужды в программисте, сайт был заброшен на 2 года, в связи с продажами на стационаре, сейчас все рухнуло, продаж нет, вот задумались о продажах в инете, только надо подправить сайтик чтоб его попроще было толкать в ТОПы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.