Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна ли SEO оптимизация для opencart 2.0.1.1


Recommended Posts

Без всяких микроразметок, были отличные алгоритмы релевантности, которые справлялись на ура с семантическим разбором контента. А тут всех настигла лень. ..

 

...

Ну, Google клятвенно заверяют на каждом углу, что микроразметка в рейтинге поисковой выдачи не участвует и никак не влияет её наличие.

Хотя я не особо в это верю, поэтому и реализовал. Яше и Гоше она нравится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю что мои ответы/вопросы могут быть "забавными" / "глупыми" и т.д. для продвинутого пользователя. Но задавть их буду)), так как каждый из нас в какой-то сфере намного лучше развит другого и это хорошо. Слушал тут по радио недавно передачу, где если не ошибаюсь сравнивали Россию и США(или Европу в целом),  так вот там говорилось, что у них например если ты сварщик, то там стараются быть самым лучшим сварщиком и только сварщиком. И если например хирургу, нужно что-то приварить, так он обратится к тому кто разбирается в этом.. А у нас зачастую все хотят быть мастерами на все руки=ни в какой области себя показать не могут. И от этого много проблем. Но это так лирика к слову.

 

А мой пост был про то, что тут обсуждали что важен технически грамотный сайт + удобный для покупателя. Но естественно с производителем тяжело тягаться, у них потенциал больше. Но и заинтересованности меньше. Нет прямой выгодны много наёмных работников, которым только: "отсидеть 8 часов и домой побыстрее". А у многих частников, как раз напрямую заинтересованность в своей идеи. Отсюда и стараются.. Вот например оф. сайт продаёт товар с одной фотографией, как по ней можно что-то понять??? А у меня их минимум 12ть + спец. сервис поэтому и покупают. Несмотря на то, что у меня и товар то дороже. Вот что хотел сказать своим топиком=) Ну и Марк вам выше правильно ответил, присоединяюсь)

 

 

Производитель всегда будет лучше индексироваться потому что

1) возраст домена

2) навание домена

3) как правило естественная живая внешняя ссылочная масса по тематическим запросам, сформированная года.

4) далеко не всегда внешне кривой-косой сайт на самом деле кривой косой.

5) если вы обращали внимание на последние веяния в результатах выдачи слева появились расширенные сниппеты (актеры, рестораны, фильмы), данные в которые берутся из авторитетных по мнению ПС источников (вики, кинопоиск, imdb). Как вы себе представляете тягаться в этих условиях ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Случайно выше ответил на ваш вопрос, раньше чем его вы задали!

 

Я кстати ненавижу Марка блог, но это не мешает мне им пользоваться.

 

Знаете тут довод на самом деле один...

 

Больше чем его модуль, я ненавижу зимнюю одежду. Но если выйти в минус 20 в "простенькой" футболочке - можно замерзнуть и умереть.

Та блин, 250руб, уплаченных за другой модуль поиска, теперь душат))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотрел его. Но меня немножко "испугало" обилие функционала. И я уже прикупил на opencart модуль простенького блога за 10$. Конечно, не бог весть, какие деньги, но мне нужно оценить, не будет ли он конфликтовать с уже существующим функционалом (например, модуль поиска тоже уже куплен и прикручен)

 

Хоть тут даже Марк просил не писать про его модуль. Но вставлю свои 5ть копеек про него. Тоже сильно боялся функционала этого модуля = как и не понимаю до конца, что в нем можно реализовывать. Но решился и купил потихоньку пытаюсь освоить начиная с того что нужно в первую очередь(купил его в начале только из-за отзывов) + мир не без добрых людей которые могут помочь(klaos27, Марк). Так что будем дальше развиваться и осваивать модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но суть не в этом, суть в том что. Если у нас будет два абсолютно одинаковых сайта с абсолютно одинаковым контентом. Тот на котором будет микроразметка, индесироваться будет лучше.

 

Так что только ради этого, можно попытаться познать дзен вникнуть в устройство блога Марка.

нука нука, попахивает сенсацией

примеры воздействия микроразметки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Производитель всегда будет лучше индексироваться потому что

1) возраст домена

2) навание домена

3) как правило естественная живая внешняя ссылочная масса по тематическим запросам, сформированная года.

4) далеко не всегда внешне кривой-косой сайт на самом деле кривой косой.

5) если вы обращали внимание на последние веяния в результатах выдачи слева появились расширенные сниппеты (актеры, рестораны, фильмы), данные в которые берутся из авторитетных по мнению ПС источников (вики, кинопоиск, imdb). Как вы себе представляете тягаться в этих условиях ?

 

 

6)  Индекс цитирования (не путать с ТИЦ ссылками)  "первородного" контента

Все описания в основном берутся от производителя :-D И Гоша это прекрасно видит. Яша кстати так до сих пор и не научился распознавать уникальность, пока в ручную перед публикацией не скормишь  (так что будьте внимательны с Яшей, если создали уникальную статью, вначале скормите её "руками" Яше)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

нука нука, попахивает сенсацией

примеры воздействия микроразметки?

В Google клятвенно заверяют на каждом углу, что микроразметка в рейтинге поисковой выдачи не участвует (как кстати и поведенческие факторы)  и никак не влияет её наличие.

Но никто это проверить не может, так как алгоритмы работы никто не знает, кроме "посвященных" даже в самой Google

Я думаю лукавят, какое то влияние, но оказывает.

Она скорее как краткое  "разъяснение" о чем речь. И тогда ПС релевантно уже обрабатывает остальную часть страницы в которой много "лишнего"  и берет то что считает релевантно микроразметке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Производитель всегда будет лучше индексироваться потому что

1) возраст домена

2) навание домена

3) как правило естественная живая внешняя ссылочная масса по тематическим запросам, сформированная года.

4) далеко не всегда внешне кривой-косой сайт на самом деле кривой косой.

5) если вы обращали внимание на последние веяния в результатах выдачи слева появились расширенные сниппеты (актеры, рестораны, фильмы), данные в которые берутся из авторитетных по мнению ПС источников (вики, кинопоиск, imdb). Как вы себе представляете тягаться в этих условиях ?

 

 

Спасибо за разъяснения, действительно с ними тягаться трудно. Но где у нас легко =)? так что будем стараться. В глубине я тоже себе эти пункты строил, что их тяжело(нереально) победить, но например в яндексе по не которым вроде бы явным запросам их нет, а ко мне люди заходили через них. Так что работать, работать, работать иначе не видать результата)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за разъяснения, действительно с ними тягаться трудно. Но где у нас легко =)? так что будем стараться. В глубине я тоже себе эти пункты строил, что их тяжело(нереально) победить, но например в яндексе по не которым вроде бы явным запросам их нет, а ко мне люди заходили через них. Так что работать, работать, работать иначе не видать результата)

 

Да ну мы ж вам тут пишем, уже третий час - что на самом деле легко.

Берете забываете про парсеры, автосинонимайзеры и всякие автоботомото. И начинаете работать. Заводите себе привычку - как в спорте каждый день тренировка - каждый день писать 2-3 статьи.

Улучшать описание 10 товаров. И дорабатывать тексты одной категории. Заводите аккаунты на профильных форумах.

Делаете группу в соцсетях не для галочки и с мертвыми душами, а живую и полезную. 

Работать работать и еще раз работать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Google клятвенно заверяют на каждом углу, что микроразметка в рейтинге поисковой выдачи не участвует (как кстати и поведенческие факторы)  и никак не влияет её наличие.

Но никто это проверить не может, так как алгоритмы работы никто не знает, кроме "посвященных" даже в самой Google

И не будет, она никоим образом не улучшет сайт для людей

Никто не будет лезть в код и смотреть где же тут itemprop price чтоб узнать цену

 

Она нужна ПС чтоб не сфейлиться, их алгоритм не может точно определить где цена а где числовой артикул и если они доверят это роботу будет смешно

 

После того как Яндекс помощник вылез, огромное кол-во удалило микроразметку и никакого эффекта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6)  Индекс цитирования (не путать с ТИЦ ссылками)  "первородного" контента

Все описания в основном берутся от производителя :-D И Гоша это прекрасно видит. Яша кстати так до сих пор и не научился распознавать уникальность, пока в ручную перед публикацией не скормишь  (так что будьте внимательны с Яшей, если создали уникальную статью, вначале скормите её "руками" Яше)

 

"Кормление" происходит через подсовывание sitemap'a ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И не будет, она никоим образом не улучшет сайт для людей

Никто не будет лезть в код и смотреть где же тут itemprop price чтоб узнать цену

 

Она нужна ПС чтоб не сфейлиться, их алгоритм не может точно определить где цена а где числовой артикул и если они доверят это роботу будет смешно

 

После того как Яндекс помощник вылез, огромное кол-во удалило микроразметку и никакого эффекта

 

Я думаю лукавят, какое то влияние, но оказывает.

Она скорее как краткое  "разъяснение" о чем речь. И тогда ПС релевантно уже обрабатывает остальную часть страницы в которой много "лишнего"  и берет то, что считает релевантно микроразметке.

Так что влияет она, хоть и косвенно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю лукавят, какое то влияние, но оказывает.

Она скорее как краткое  "разъяснение" о чем речь. И тогда ПС релевантно уже обрабатывает остальную часть страницы в которой много "лишнего"  и берет то, что считает релевантно микроразметке.

Так что влияет она, хоть и косвенно

Косвенно но не так

Повышается CTR (о тут красивые звездочки, зайду посмотрю что там)

НО повышая CTR мы не улучшаем сайт, и если сайт УГ, то только повышаем отказы (В красивой обертке от шоколада Алёнушка оказались экскрименты козленочка)

Змінено користувачем Otvet
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Косвенно но не так

Повышается CTR (о тут красивые звездочки, зайду посмотрю что там)

НО повышая CTR мы не улучшаем сайт, и если сайт УГ, то только повышаем отказы (В красивой обертке от шоколада Алёнушка оказались экскрименты козленочка)

 

Вот тут ответ ответил ответом на свой вопрос.

Представим что сайт не УГ - и что таки звездочки, если их у конкурента нет, и цена в сниппете - это таки не плохо.

Подскажите метод, кроме как стандартизованный протокол описания данных, передать данные в ПС ?

 

Алгоритмы у ПС умные - но не достаточно умные чтобы в 100500 вариациях индусской верстки понимать количество отзывов к объекту и усредненную оценку.

Соответственно если есть подобный инструмент. И его внедрение не имеет заоблачную цену. А наоборот благодаря ZubovD (для товаров) и Марку (для статей блога) более чем доступно. Приведите хотя бы один аргумент, почему не стоит за малую копеечку поднять этот самый CTR ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Кормление" происходит через подсовывание sitemap'a ?

Речь шла об уникальном контенте.

У Яндекса есть инструмент (сообщить про уникальный контент). Вот судя по всему именно его имел ввиду Марк.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 И его внедрение не имеет заоблачную цену. А наоборот благодаря ZubovD (для товаров) и Марку (для статей блога) более чем доступно. Приведите хотя бы один аргумент, почему не стоит за малую копеечку поднять этот самый CTR ?

Речь не шла о ненадобности

Было утверждение что микроразметка улучшает индексацию

CTR никак не улучшает, понимание ПС что оценка статьи 4/5 никак не улучшает, то что бот узнает цену на прокладки(точнее точно узнает что вот тут цена) никак не улучшает

 

улучшает из внутренних факторов сайтпам например, очень сильно влияет скорость ответа сервера и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Речь не шла о ненадобности

Было утверждение что микроразметка улучшает индексацию

CTR никак не улучшает, понимание ПС что оценка статьи 4/5 никак не улучшает, то что бот узнает цену на прокладки(точнее точно узнает что вот тут цена) никак не улучшает

 

улучшает из внутренних факторов сайтпам например, очень сильно влияет скорость ответа сервера и т.д.

 

Опять же возвращасяь к алгоритмам.

Интернет в последнее время существенно разросся, и ресурсов для обработки и структурирования данных требуется овермного.

Тут рост даже не по закону Мура, а больше.

Структурирование данных и передача данных при помощи микроразметки была сделана для упрощения структурирования и анализа данных. Для того чтобы экономить нерезиновые вычислительные ресурсы поисковых кластеров.

 

Представьте вы пришли в магазин, вам надо сахар муку и горох по пять килограм. Слева на полках в пачках - в коризнку накидал и пошел. Справа мешки, весы и кулечки. И копайте час насыпайте взвешивайте. Что вы выберете?

Правильно - пачки. Вот так и поисковый бот делает приоритет на то что расфасовано и упаковано. А потом уже на мешки с изюмом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне не нужны личные размышления на эту тему, нужны факты, конкретные примеры

Это было бы актуально, если вся область поиска заключалась в области ограниченной разметкой

Бот не ищет товары с ценой столько то или статьи с оценкой повыше

Это не yml фид

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Да ну мы ж вам тут пишем, уже третий час - что на самом деле легко.
Берете забываете про парсеры, автосинонимайзеры и всякие автоботомото. И начинаете работать. Заводите себе привычку - как в спорте каждый день тренировка - каждый день писать 2-3 статьи.
Улучшать описание 10 товаров. И дорабатывать тексты одной категории. Заводите аккаунты на профильных форумах.
Делаете группу в соцсетях не для галочки и с мертвыми душами, а живую и полезную. 
Работать работать и еще раз работать.

 

Речь шла об уникальном контенте.
У Яндекса есть инструмент (сообщить про уникальный контент). Вот судя по всему именно его имел ввиду Марк.

 

 

Я имел ввиду, что у нас везде нелегко. Поэтому хочешь результат - работай!

Спасибо ещё раз за полезную информацию. Будем улучшать свой магазин. Про группу в соц. сетях всё думаю, пока не решился. Так как немного настораживает, то что можно открыто попасться на глаза производителю и тогда он при желании быстро сможет "закрутить гайки"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне не нужны личные размышления на эту тему, нужны факты, конкретные примеры

Это было бы актуально, если вся область поиска заключалась в области ограниченной разметкой

Бот не ищет товары с ценой столько то или статьи с оценкой повыше

Это не yml фид

 

Вы точно поняли сами, что вы сейчас сказали ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фраза баяниста как ансамбль золотое кольцо

Вкратце: каким образом наличие микроразметки экономит ресурсы, если боту в любом случае грузить и обрабатывать ВСЮ страницу

Или уже бот только размеченнное начинает обрабатывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Фраза баяниста как ансамбль золотое кольцо

Вкратце: каким образом наличие микроразметки экономит ресурсы, если боту в любом случае грузить и обрабатывать ВСЮ страницу

Или уже бот только размеченнное начинает обрабатывать?

 

Если размечено - боту обработать проще. Это же как 2+2...

Упаковано, расфасовано, взвешено, и еще штрих код прилепили. Бери да ешь.

Соответсвенно приоритет поисковик отдает упакованному. Облегчая себе жизнь.

В этом и есть вся суть микроразметки!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Так как немного настораживает, то что можно открыто попасться на глаза производителю и тогда он при желании быстро сможет "закрутить гайки"

 

А с чего бы ему гайки крутить?

И потом, если стоит задача выйти в топ (а мы все туда стремимся, иначе смысла в ИМ особо то и нет), так он в топе увидит. Или вы станете конкурентом производителю?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если размечено - боту обработать проще. Это же как 2+2...

Упаковано, расфасовано, взвешено, и еще штрих код прилепили. Бери да ешь.

Соответсвенно приоритет поисковик отдает упакованному. Облегчая себе жизнь.

В этом и есть вся суть микроразметки!

А если то, что упаковано, менее релевантно, чем то, что неупаковано? получается, это можно проверить только в идеальном случае, когда есть два абсолютно идентичных по прочим показателям, ресурса: один размеченый, второй - неразмеченый? Но это далеко от реальности. 

Змінено користувачем chamaerops
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Искажение восприятия сути

Зачем ему обрабатывать? Если нет разметки, значит нет.

Эта информация не участвует в поиске. Бот не будет рыпаться и самостоятельно решать где цена, где оценки и так далее

Ничего ускориться не может от того что там то воткнули теги

Это не поиск по тегам

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.