Matit

После переименования папки admin перестают работать моды cmod.

Рекомендуемые сообщения

Matit    0

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. В ocstore 2.x после переименования папки admin и изменений в config.php и admin/config.php некорректно работают моды cmod, в которых содержится пути admin/.... Даже после замены admin на, например, bestadmin изменений нет. В папке system/storage/modification папка bestadmin не появляется соответственно никаких изменений нет... В файлах ковырялся, где нашел admin заменил, но все равно не работает.

Поделиться сообщением

Tom    2 087

Обновить кеш модификаторов.

Поделиться сообщением

Matit    0

увы - не помогает... может быть на денвере поэтому? Хотя вряд ли... И обновлял и чистил...

Поделиться сообщением

Matit    0

Установил с нуля ocstore 2, переименовал папку admin в adm, изменил admin на adm в config.php и index.php, все равно не работает ocmod

Поделиться сообщением

chukcha    1 017

И что в логах ошибок?

С какой целью меняли название папки?

Поделиться сообщением

Matit    0

И что в логах ошибок?

С какой целью меняли название папки?

в логах ничего.

Т.е. ocmod работает корректно, но изменений, которые должны быть в админке нет. Папку переименовываю с целью уменьшения желания взлома сайта)

мне кажется в каких-то файлах еще нужно изменить admin на adm.

Изменено пользователем Matit

Поделиться сообщением

chukcha    1 017

Скажите!

От чего защищает каптча?

От спама на почту..

Но не от спам на запросы, каптча проверяется на сервере

Существует вариант подбора поиска админки - и она будет найдена. Если.. Если вас захотят взломать!

Поделиться сообщением

Matit    0

Скажите!

От чего защищает каптча?

От спама на почту..

Но не от спам на запросы, каптча проверяется на сервере

Существует вариант подбора поиска админки - и она будет найдена. Если.. Если вас захотят взломать!

Я это прекрасно понимаю)

Если захотят - взломают.

Но это хоть какой-то шаг в сторону безопасности...

Тут уже дело не в защите, а в том что ocmod не работает с папкой админки если она называется не "admin".

И вот мне интересно понять почему)

Поделиться сообщением

chukcha    1 017

Мне не интересно...

Знаю что это должно работать, а что там у вас... только вам известно.

Поделиться сообщением

Exploits    154

Сколько уже навидался я сайтов и может 1% все же переименовывает админки. Вот скажите мне - зачем?)) Что оно кроме головняка дает?)

Ну положите вы туда файл .htaccess c содержимым:

order allow deny
deny from all
allow from 8.8.8.8

Где 8.8.8.8 - ip с которого разрешен вход

Или погуглите как в htaccess установить пароль и не парьтесь вы с переименованием :-)

Изменено пользователем Exploits

Поделиться сообщением

Matit    0

Сколько уже навидался я сайтов и может 1% все же переименовывает админки. Вот скажите мне - зачем?)) Что оно кроме головняка дает?)

Ну положите вы туда файл .htaccess c содержимым:

order allow deny
deny from all
allow from 8.8.8.8

Где 8.8.8.8 - ip с которого разрешен вход

Или погуглите как в htaccess установить пароль и не парьтесь вы с переименованием :-)

это все знаю, в курсе)

просто захотелось понять почему не хочет работать. Я не прошу варианты другие предлагать, я прошу подсказать должно ли работать это все корректно после переименования папки admin или нет)

Поделиться сообщением

AlexDW    861

выше уже писали, практическая польза от переименования папки равна нулю, лучше использовать дополнительное паролирование/ограничение доступа по ip

Изменено пользователем AlexDW

Поделиться сообщением

chukcha    1 017

имя папки admin жестко прописано в контроллере модификаторов, поэтому и не работает

Нет!!!

При подключении модифицированного файла происходит замена пути

Поделиться сообщением

AlexDW    861

а, тьфу, точно напутал - как раз наоборот, идет сверка и замена если отличается

значит где-то в модулях/модах жестко прописана - если сами конфиги поправлены и кеши обновлены

для верности после переименования папки admin содержимое папки system\storage\modification очистить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От toni13
      Всем привет! Недавно начал свое знакомство с третьей версией, и вот заинтересовал один вопрос. В дополнениях (Extensions) есть такой раздел меню (Menu). Собственно вопрос, что это такое и как этим пользоваться. Пытался "гуглить", но никакой дельной информации не получил. Может кто проконсультирует на эту тему.

• От IruseaD
      Добрый день!
      Помогите разобраться, где искать ошибку или с чем она может быть связана.
      При редактировании заказа из админки opencart 2.3.0.2 дохожу до вкладки Оплата и далее после нажатия на кнопку Продолжить выходит ошибка:
      SyntaxError: Unexpected token in JSON at position 0    (см скриншот)

• От seo2014
      Всем привет. Ищу помощи. Стоит Opencart 1.5.5.1.2, необходимо сделать несколько учеток администраторов (с этим вопросов нет), однако под каждой учетной записью, должны быть видны и доступны для редактирования товары только созданные под этой учеткой. Т.е. допустим 3 разных учетки администраторов, и у каждого свой список товара, товары созданные с другой учетки отображаться/редактироваться не должны.
      Подскажите плиз, ссылку на какой-нибудь модуль, или кто-то делал уже и может помочь за плату. Спасибо.
    • От pacmannj
      Здравствуйте! Помогите войти в админку. При вводе логина и пароля, пишет, что 
       "Такой логин и/или пароль не существует!" В инсталляционной информации opencart, всё указано верно,ошибки быть не может. Очень не удобно, теряем время!
    • От balukoff

Просмотреть файл ocBase admin module filter
      Возможно, Вы - копирайтер, а может часто работаете с модулями в административной части.
      А что делать, если модулей - 40, 50, 100? Постоянно прокручивать вниз и искать в списке нужный?
      В этой ситуации Вам поможет модификатор поиска модулей.
      Он очень прост: Вы ставите модуль и в строке фильтра(который появляется в списке модулей) вводите часть названия модуля. Вуаля, Вы его нашли, а других не видно.
      Установка не отличается от любых других модификаторов:
      В административной части идем в Модули->Установка расширений и закачиваем наш модификатор. 
      - Не меняет системные файлы
      - Работает только для ветки 2.x
      Автор balukoff Добавлен 28.01.2017 Категория Прочее Работает на OpenCart Системные требования Работает на ocStore Сайт разработчика Работает на OpenCart.Pro, ocShop Старая цена Метод активации Ioncube Loader  
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу