Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос магазина на другой домен


Recommended Posts

Переносил магазин на другой домен. Внутри хостинга. Базу данных не трогал. Изменил только ссылки в конфиге из корневой папки, а также и в конфиге из папки админ. Всё вроде работает.

А сейчас открыл БД в текстовом редакторе и вижу, что там ссылки старого домена присутствуют  :mellow:  И что теперь с этим добром делать? Менять все ссылки нужно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Посмотрел более внимательно. Оказывается некоторые ссылки в контенте забыл поменять. Теперь после изменения ссылок в контенте - часть ссылок в БД исправились.

А часть осталась. Но это оказывается записи пробных покупок, которые я сам делал, когда тестировал систему оплаты и заказа. Вот что с этими записями делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я так понимаю, что ИМ сначала на тестовом домене разрабатывался/тестился, а теперь на основной переехал?

У меня та же ситуация, позавчера поселил магазин уже на основном домене. В базе тестовые заказы только. 

Если честно, то я не заметил повода для беспокойства, все работает как часы, никаких ошибок в логах и т.п.  Наличие записей о тестовых заказах, ИМХО, не проблема.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Что нет повода для беспокойство уже тоже понял. Только зачем эти записи в базе нужны. И что получается, что все старые заказы в базе остаются? Что-то пока мне это не нравится) Получается база только из-за этого будет постоянно расти. Причём от совсем не нужных записей... Думаю должен быть другой и вариант, например, если есть желание, почистить базу от этого мусора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Что нет повода для беспокойство уже тоже понял. Только зачем эти записи в базе нужны. И что получается, что все старые заказы в базе остаются? Что-то пока мне это не нравится) Получается база только из-за этого будет постоянно расти. Причём от совсем не нужных записей... Думаю должен быть другой и вариант, например, если есть желание, почистить базу от этого мусора.

повод для беспокойства на самом деле есть.

1. SEO - ссылки на будут передавать вес на старый домен, а вам наверное нужно на оборот.

2. Если они есть в базе данных значит они есть и на сайте и по них может кликнуть клиент, это не совсем правильно.

 

Как это исправить? Очень просто сделайте дамп базы данных откройте его через текстовый редактор (лучше всего notepad++) и через поиск-замена, заменить старый домен на новый.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, а если есть работающий магазин на 1.5.5, при переходе на 2.1 можно ли базу оставить от 1.5.5? Или нужны правки?

Если оставить скорее всего не будет работать, а вот из старой базы данных перенести в новую точно можна, переносил не один магазин, все работает, не всегда гладко но работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.