Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Виджет вконтакте


mobix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток друзья!

Я новичок и сильно уж не браните. Скажите пожалуйста есть ли бесплатный виджет вк для opencart 2 ? чтоб с нашей группы отображались подписчики на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


цену на виджет устанавливает сам вк. и до сих пор он был бесплатный.

Не могли бы вы подсказать где его найти?

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, понял, а не подскажите как его внедрить в стандартный шаблон? [emoji4]

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Копируйте код.В Дополнения-Модули установить модуль HTML Содержимое, нажать в саммернот символ кода </>.Вставить скопированный в ВК скрипт.Сохранить.В схемах вывести на нужную страницу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста. Видел на форуме и в этом треде ссылки на раздел в админке Схемы. Как я понял, в нем можно увидеть компоновку страниц. У меня osStore 2.1.0.2.1.и я такой вкладки не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. В какой файл и в какое место вставляется вот эта часть 

<script src="https://vk.com/js/api/openapi.js?144" type="text/javascript"></script>

Теги <head></head>  я нашла во многих файлах. 

 

Вторую часть я вставляю через модуль HTML, вывожу на главную через схемы. Но виджет не отображается

Изменено пользователем navpetrova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток вам форумчане!

Виджет в контакте - нет ничего проще:

Проверенно на Opencart 2.3.0.2

Через админку Модули / Расширения -> Модули / Расширения -> Модули -> Текстовый блок - HTML ( надо добавить блок )  ->  редактировать.

Заполняем название модуля, а в поле Заголовок вставляем то что выдает вк.

<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?144"></script>

 <!-- VK Widget --> <div id="vk_community_messages"></div> <script type="text/javascript"> VK.Widgets.CommunityMessages("vk_community_messages", 127607773, {expandTimeout: "30000",widgetPosition: "left",tooltipButtonText: "Есть вопрос?"}); </script>

Распологаем блок в: Дизайн -> Макеты -> (и блок в котором отображать его) как пример "Home" далее редоктировать -> ну и добавить его там где надо его разместить. 

Вроде как все. Поле текст можно не заполнять.

Проверенно с всплывающим окном.

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, не выходит добавить виджет
 

Цитата

 

<!-- Put this script tag to the <head> of your page -->
<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?144"></script>

<script type="text/javascript">
  VK.init({apiId: API_ID, onlyWidgets: true});
</script>

<!-- Put this div tag to the place, where the Comments block will be -->
<div id="vk_comments"></div>
<script type="text/javascript">
VK.Widgets.Comments("vk_comments", {limit: 10, attach: "*"});
</script>

 

 Если вставляю в HTML содержимое - исходный код, оно попросту после сохранения пропадает. Если в заголовок, то просто получается белый лист

В частности куда вставлять ту часть которая должна быть в <head>

 

Изменено пользователем carvydy
Обновление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

У меня то же не получилось.

Но я сделал следующее.

Вместо текста виджета добавил XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX (тупо текст, через кнопку </>).

После чего вошел в таблицу oc_module в MySQL.

Нашел запись, где в колонке name находится наименование моего модуля.

Там в колонке setting увидел текст XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.

Вместо него вставил текст виджета, предварительно заменив все ковычки (") на &quot;

 

У меня все заработало. И ничего в header вставлять не надо было.

Теперь я могу конструктором указывать куда воткнуть виджет ВК.

Изменено пользователем ZiBnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 13.04.2017 в 12:29, pihpih25 сказал:

Доброго времени суток вам форумчане!

Виджет в контакте - нет ничего проще:

Проверенно на Opencart 2.3.0.2

Через админку Модули / Расширения -> Модули / Расширения -> Модули -> Текстовый блок - HTML ( надо добавить блок )  ->  редактировать.

Заполняем название модуля, а в поле Заголовок вставляем то что выдает вк.

<script type="text/javascript" src="//vk.com/js/api/openapi.js?144"></script>

 <!-- VK Widget --> <div id="vk_community_messages"></div> <script type="text/javascript"> VK.Widgets.CommunityMessages("vk_community_messages", 127607773, {expandTimeout: "30000",widgetPosition: "left",tooltipButtonText: "Есть вопрос?"}); </script>

Распологаем блок в: Дизайн -> Макеты -> (и блок в котором отображать его) как пример "Home" далее редоктировать -> ну и добавить его там где надо его разместить. 

Вроде как все. Поле текст можно не заполнять.

Проверенно с всплывающим окном.

 

Спасибо большое, помогло! OPENCART 2.1.0.2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
В 18.05.2016 в 21:13, Tom сказал:

Копируйте код.В Дополнения-Модули установить модуль HTML Содержимое, нажать в саммернот символ кода </>.Вставить скопированный в ВК скрипт.Сохранить.В схемах вывести на нужную страницу.

саммернот почему-то не хотел сохранять. Точнее после того как через источник вставляешь код и снова нажимаешь </> виджет в окне редактора html модуля прорисовывается. Нажимаю сохранить. Затем снова захожу в редактирование этого модуля и в поле Описание - ПУСТО! Если в обычном режиме радактора (после того как вставили код в режиме источника) добавть абзац (нажать Enter), то код сохраняется, но при этом добавляется куча всяких левых символов и вообще редактор саммернот "ломается" при попытке повторно отредактировать этот модуль (кнопочки пропадают). В общем глюки какие-то с этим с саммернотом.

Решил вопрос так. Временно переключился на скедитор. Вставил код в режиме источника. После выхода в обычный режим в редакторе пусто. Сохранил. Снова зашел - пусто, перехожу в режим Источника - код на месте. Проверяю страницу сайта - все ok.

Может все таки стоит перейти на скедитор? Есть где-то свежая тема как это лучше сделать для 2.3 и стоит ли? 

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Paint сказал:

Есть где-то свежая тема как это лучше сделать для 2.3 и стоит ли

В футер ставьте от сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Paint сказал:

Есть где-то свежая тема как это лучше сделать для 2.3 и стоит ли

В футер ставьте от сюда

Чтоб не маяться ставьте сначала дополнение, а потом код из ВК туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Paint сказал:

Может все таки стоит перейти на скедитор? Есть где-то свежая тема как это лучше сделать для 2.3 и стоит ли? 

Его по хорошему ещё и заменить

Скачать: https://yadi.sk/d/7xlkJD723aBTAP
Открыть папку admin\view\javascript

Переименовать папку ckeditor ( например в ckeditor_old), это отключит старый редактор , но не удалит его.

Залить мою папку из архива. Открыть к примеру любой товар, что бы вызвать редактор и нажать несколько раз ctrl+F5.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2019 в 20:52, Tom сказал:

Залить мою папку из архива. Открыть к примеру любой товар, что бы вызвать редактор и нажать несколько раз ctrl+F5.

Есть какие-то подводные камни при использовании ckeditor? Почему основным редактором в опенкарте по умолчанию идет саммернот? Этот вопрос не дает мне покоя)))

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 31.05.2019 в 20:09, Atlet сказал:

В футер ставьте от сюда

я другой виджет хотел установить, виджет "Комментарии". Установить получилось. Но это не совсем то, то хотелось бы. Точнее совсем не то. Еще точнее - абсолютно убогий и малополезный инструмент. Если посмотреть в любую группу интернет-магазина ВК, то почти в каждой в разделе Обсуждения можно найти тему Отзывы. Многие ИМ собирают свои отзывы именно там. Когда я также начал собирать там отзывы, то понадеялся на то, что есть простой способ вывести эти отзывы в будущем на сайт ИМ. Но не тут то было. Пол дня поиска и готового решения так и не нашел. Нашел виджет Комментарии ВК - ОК думаю, ну ладно, начнем собирать отзывы на сайте заново и выведем их в группе ВК с помощью этого же виджета. А нет!!! Не выведем. Только на сайте и усё они будут видны, там же их и модерировать можно и комментировать только от своего имени, т.е. с аккаунта администратора группы, от имени группы ВК нельзя!!! И где они в ВК все эти комментарии хранятся тоже не понятно. В общем бредятина полнейшая этот виджет, как и виджет сообщений ВК, вместо которого лучше живосайт поставить. А отзывы наверное лучше также в обсуждениях и собирать, а на сайт тупо скринами вставить, что конечно не хорошо.

А как тогда еще, чтобы и в ВК и на сайте были одинаковые отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Paint сказал:

Есть какие-то подводные камни при использовании ckeditor? Почему основным редактором в опенкарте по умолчанию идет саммернот? Этот вопрос не дает мне покоя)))

Начиная с версии Opencart 2,0 было решено сменить редактор на саммернот. Вопрос зачем и почему, нужно задать автору самого опенкарт.

Ckeditore , есть только в сборке данного форума Ocstore, как альтернатива. Никаких "подводных , надводных итп" камней нет. Сделано для удобства тех, кто привык работать в этом редакторе в более старых версиях. Моё решение собрано на офф сайте ckeditore , в он-лайн конструкторе и с моей стороны только адаптировано к самому Ocstore и тем задачам, которых мне лично не хватало. Одна из них это использование различных скриптов, которые дефолтный редактор  зачастую просто "резал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
On 6/1/2019 at 9:24 PM, Paint said:

я другой виджет хотел установить, виджет "Комментарии". Установить получилось. Но это не совсем то, то хотелось бы. Точнее совсем не то. Еще точнее - абсолютно убогий и малополезный инструмент. Если посмотреть в любую группу интернет-магазина ВК, то почти в каждой в разделе Обсуждения можно найти тему Отзывы. Многие ИМ собирают свои отзывы именно там. Когда я также начал собирать там отзывы, то понадеялся на то, что есть простой способ вывести эти отзывы в будущем на сайт ИМ. Но не тут то было. Пол дня поиска и готового решения так и не нашел. Нашел виджет Комментарии ВК - ОК думаю, ну ладно, начнем собирать отзывы на сайте заново и выведем их в группе ВК с помощью этого же виджета. А нет!!! Не выведем. Только на сайте и усё они будут видны, там же их и модерировать можно и комментировать только от своего имени, т.е. с аккаунта администратора группы, от имени группы ВК нельзя!!! И где они в ВК все эти комментарии хранятся тоже не понятно. В общем бредятина полнейшая этот виджет, как и виджет сообщений ВК, вместо которого лучше живосайт поставить. А отзывы наверное лучше также в обсуждениях и собирать, а на сайт тупо скринами вставить, что конечно не хорошо.

А как тогда еще, чтобы и в ВК и на сайте были одинаковые отзывы?

 

полностью разделяю ваше мнение. 

вы нашли какое нибудь решение этого??

я тоже искала как вывести отзывы из группы вк на сайт, не получилось.

пока не нашла решения для себя, кроме как делать ссылки на группу вк и скрины с отзывами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 5/31/2019 at 8:52 PM, Tom said:

Его по хорошему ещё и заменить

Скачать: https://yadi.sk/d/7xlkJD723aBTAP
Открыть папку admin\view\javascript

Переименовать папку ckeditor ( например в ckeditor_old), это отключит старый редактор , но не удалит его.

Залить мою папку из архива. Открыть к примеру любой товар, что бы вызвать редактор и нажать несколько раз ctrl+F5.

огромное спасибо!! все работает прекрасно, кроме одного пункта.:unsure:

загрузка видео только из youtube ??

на саммерноте можно грузить любую ссылку на видео, и это важно для меня. но функционал там конечно жуткий.. а ваша сборка потрясающая, но вот с видео вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для вставки видео не нужны какие либо особые редакторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/23/2019 at 11:19 AM, Tom said:

Для вставки видео не нужны какие либо особые редакторы 

научите пожалуйста, у меня не получилось по другому.

Есть ссылка на видео файл на чужом сервере

формата

http://хххххх-dev.ml/storage/video/34094/хххххххххх.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.