Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как создать сайдбар


slik

Recommended Posts

Хочу добавить сайдбар с меню к дефолтной теме. Совершенно не знаю с чего начать. Первый раз движок установила. Поиск по форуму ничего не дал. Хотябы посоветуйте где почитать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


для начала почитать о html и CSS

какая версия?

ну судя из вопроса топикстартера можно еще и войну и мир прочитать ну или там советскую энциклопедию толку будет столько же

а к топикстартеру вопрос

какое имеется ввиду меню ?

1. догадка телепата возможно Вам нужно включить модуль категории и указать ему позицию слева

2. догадка телепата возможно вы хотите напихать ссылок и называете это меню тогда нужно включить модуль ссылок и напихать туда ссылок но тут действительно нужно почитать про тег <a href="http://stite.com/">название ссылки</a> (но я уже весь мануал написал)

3. объясните телепату что такое меню в сайдбаре ? заодно уточните Вашу версию движка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну судя из вопроса топикстартера можно еще и войну и мир прочитать ну или там советскую энциклопедию толку будет столько же

а к топикстартеру вопрос

какое имеется ввиду меню ?

1. догадка телепата возможно Вам нужно включить модуль категории и указать ему позицию слева

2. догадка телепата возможно вы хотите напихать ссылок и называете это меню тогда нужно включить модуль ссылок и напихать туда ссылок но тут действительно нужно почитать про тег <a href="http://stite.com/">название ссылки</a> (но я уже весь мануал написал)

3. объясните телепату что такое меню в сайдбаре ? заодно уточните Вашу версию движка

Версия движка последняя, с css и html у меня нет проблем, проблема конкретно с этим движком, потому что, для меня он новый.

Насколько я понимаю, тут все подключается в админке.

Проблема такая - верхнее меню с перечнем категорий мне не нужно, мне нужно чтобы оно всегда было слева от контента, (в мировой практике эта область называется сайдбар). В "деталях" товара это меню есть по дефолту, как добавить его на главную? Где удалить верхнее меню я нашла, но дальше я не знаю как быть, поэтому обращаюсь за помощью к вам. Пожалуйста, объясните что значит "включить модуль категории". Если можно без сарказма, для вас - это очевидная процедура, для меня, пока что - нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сама спрашивала, сама отвечаю, вдруг пригодится кому-то.

админка-дополнения-модули-категории-добавить модуль

схема-home, расположение-левая колонка, статус-включено.

Все, всем спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


главное что получилось

единственно теперь схемы еще нужно создать для всех внутренних страниц

что как то ....

и я вот сам не могу понять как создать схему которая определяет вывод на всех страницах что имеются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос...

как туда теперь поиск поместить?

я код копирую их хедера - он перестает работать (

в старой версии в хидере был еще скриптик который отвечал за поиск но тут я что то его не наблюдаю вероятно подключается где то в другом месте
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в старой версии в хидере был еще скриптик который отвечал за поиск но тут я что то его не наблюдаю вероятно подключается где то в другом месте

Скачала модуль sidebar search с opencart.com

Установила, скопировала sidebarsearch.php в www\admin\language\russian\module

в админке все работает, но когда переходишь на сайт пишет - Error: Could not load language module/sidebarsearch!

что еще ему надо?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скачала модуль sidebar search с opencart.com

Установила, скопировала sidebarsearch.php в www\admin\language\russian\module

в админке все работает, но когда переходишь на сайт пишет - Error: Could not load language module/sidebarsearch!

что еще ему надо?

Разобралась, не тот файл был скопирован )

Вообщем внимательно надо копировать ^^

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.