Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Добрый день!
Нужен модуль для онлайн экспорта yml, csv, xls - чтобы делать выгрузку наших товаров на сайты посредников. Т.е. мне нужно дать ссылку на наш магазин, например, http://our-site.lv/export.xml (csv, xls) и чтобы по этой ссылке посредники могли всегда скачивать наши товары с актуальной информацией - цена, количество, атрибуты, описание, название товара, название категории, в общем всё что будет в товаре.
Товаров для онлайн экспорта около 500 шт.

Змінено користувачем AlexandrSY
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, AlexandrSY сказал:

Добрый день!
Нужен модуль для онлайн экспорта yml, csv, xls - чтобы делать выгрузку наших товаров на сайты посредников. Т.е. мне нужно дать ссылку на наш магазин, например, http://our-site.lv/export.xml (csv, xls) и чтобы по этой ссылке посредники могли всегда скачивать наши товары с актуальной информацией - цена, количество, атрибуты, описание, название товара, название категории, в общем всё что будет в товаре.
Товаров для онлайн экспорта около 500 шт.

Добрый день, вы ошиблись темой - данный модуль осуществляет только импорт товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по работе модуля: В рекомендациях указано, что модуль требователен к хостингу и рекомендуется использовать VDS

Я перенес сайт на VDS, но при запуске плагина он по прежнему долго загружается (см. скриншот, в таком зависшем состоянии может висеть примерно 5 минут), при том что товаров на сайте немного.

В чем может быть причина?

 

image.thumb.png.cb584d7bdfe9e9e43e4ea1246e32006b.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Igor1987 сказал:

 В рекомендациях указано, что модуль требователен к хостингу и рекомендуется использовать VDS

данное требование относится к загрузке товаров - там высокая нагрузка на сервер и БД

к панели управления это не относится - здесь самый главный тормоз это большое кол-во брендов и атрибутов

на днях будет новая версия, где эта проблема решена. она уже закончена для линейки 2.3, сейчас идет адаптация для 2.0 и 3.0

общая рекомендация - при большом кол-ве поставщиков используйте раздельную загрузку: под надписью ЗАГРУЗИТЬ ТОЛЬКО есть ссылки на раздельные настройки каждого поставщика. сохраните их в закладках для быстрого доступа к настройкам нужного поставщика

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 hours ago, Igor1987 said:

...Игорь, вы перенесли сайт на VDS - поделитесь куда именно, а то мне тоже надо - сейчас подыскиваю.

 

 

 

Змінено користувачем AlexandrSY
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемые коллеги!

Доступно обновление 181015

Добавлено:

  • пагинация брендов - включается при включенной опции "скрыть закладку производители"
  • сброс кеша SEOPro
  • тонкая настройка параметров CURL при загрузке изображений (например поставщик требует чтобы в запросе присутствовал USERAGENT)
  • обнуление пропущенных товаров (неприменимо к товарам с опциями!)
  • в АТРИБУТЫ\ОПЦИИ добавлена функция "добавить к описанию"
  • в АТРИБУТЫ\ОПЦИИ добавлена функция "Изображения опций PRO" - все изображения будут помещены в указанную опцию (только при наличии модуля "Изображения опций PRO")
  • усовершенствовано создание многоуровневого дерева категорий
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ СКРИПТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ФИДА - перенесен в раздел ПОДСТАНОВКИ.

примеры использования:
1. распаковка Zip-архива:
ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ПРАВИЛО "Вызов скрипта", ИСКАТЬ unzip
2. распаковка GZip-архива:
ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ПРАВИЛО "Вызов скрипта", ИСКАТЬ ungzip

  • в разделе ПОДСТАНОВКИ также добавлены:

1. функции "вставить в начале" и "вставить в конце"
2. функции модификации артикула
3. функции модификации загруженного фида - можно делать замены данных и обрабатывать их регулярными выражениями
примеры использования:
- поставщик вместо канонического categoryId использует category_id. Добавляем правило:
ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ИСКАТЬ category_id, ПРАВИЛО "заменить найденное на", ДАННЫЕ categoryId
- хотим игнорировать категории поставщика и загрузить все товары в одну категорию для ручной сортировки. Добавляем правило:
ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ИСКАТЬ categoryId, ПРАВИЛО "заменить найденное на", ДАННЫЕ _categoryId
- поставщик использует нестандартные теги атрибутов: <attr name="Рост">180</attr>
добавляем 2 правила чтобы привести данные к каноническому виду:
ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ИСКАТЬ <attr, ПРАВИЛО "заменить найденное на", ДАННЫЕ <param
ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ИСКАТЬ </attr>, ПРАВИЛО "заменить найденное на", ДАННЫЕ </param>

- у поставщика 2 тега available:

<offer id="123456" available="true">

<available>17</available>

во избежании путаницы делаем замену 2-го:

ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ИСКАТЬ <available> ПРАВИЛО "заменить найденное на", ДАННЫЕ <stock>
ПРИМЕНИТЬ К "Загруженному XML-файлу", ИСКАТЬ </available> ПРАВИЛО "заменить найденное на", ДАННЫЕ </stock>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, модуль как и у  Igor1987 долго думал и висел (это мало меня беспокоило, главное работает), а сейчас и вовсе ошибка 500.  Как ее побороть ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

45 минут назад, kAg1to сказал:

а сейчас и вовсе ошибка 500.  Как ее побороть ?

в таких случаях следует смотреть системный error.log а не гадать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Igor1987 сказал:

На Хостинг Timeweb. Вроде пока все хорошо работает.

в саппорте у них хрен знает кто работают. такие перлы выдают, что волосы дыбом встают.

если будут проблемы с сервером, то помочь не смогут с вероятностью 95%

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ambalocha69 сказал:

в саппорте у них хрен знает кто работают. такие перлы выдают, что волосы дыбом встают.

если будут проблемы с сервером, то помочь не смогут с вероятностью 95%

 

По крайней мере на обычном хостинге (не на VDS) у них отличная техподдержка и трудностей с работой сайтов или хостинга не было. На VDS работаю с ними в первый раз.

А какой хостинг с VDS хороший, может посоветуете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Igor1987 сказал:

По крайней мере на обычном хостинге (не на VDS) у них отличная техподдержка и трудностей с работой сайтов или хостинга не было. На VDS работаю с ними в первый раз.

А какой хостинг с VDS хороший, может посоветуете?

лучшим по мнению многих является https://adminvps.ru/vps/vps_russia.php

это не реклама, а мнение :-)

я много раз подкидывал им тяжелейшие задачи и они успешно с ними справлялись

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу хостинга Timeweb добавлю (я про обычный хостинг, не VDS). Мне у них нравится что:

1) Техподдержка практически всегда быстро отвечает, если даже ты 20-й в очереди, то они тебе потом сами перезванивают.

2) Сразу же приступают к решению твоей проблемы, когда дозвонился.

В первый раз с ними попробовал поработать года 2 назад, и мне понравился такой подход. До сих пор размещаю сайты у них.

 

НО, в то же время я не ставил им каких то сложных задач - не было необходимости. Поэтому в полной мере оценить

уровень знаний (при сложных задачах) тех поддержки сложно, НО по крайней мере с обычными задачами справляются отлично и главное быстро!

 

Самое главное, что сайты работают, сбоев нет, техподдержка на линии 24 часа.

Это так, для справки. Личный опыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Igor1987 сказал:

По поводу хостинга Timeweb добавлю (я про обычный хостинг, не VDS). Мне у них нравится что:

1) Техподдержка практически всегда быстро отвечает, если даже ты 20-й в очереди, то они тебе потом сами перезванивают.

2) Сразу же приступают к решению твоей проблемы, когда дозвонился.

В первый раз с ними попробовал поработать года 2 назад, и мне понравился такой подход. До сих пор размещаю сайты у них.

 

НО, в то же время я не ставил им каких то сложных задач - не было необходимости. Поэтому в полной мере оценить

уровень знаний (при сложных задачах) тех поддержки сложно, НО по крайней мере с обычными задачами справляются отлично и главное быстро!

 

Самое главное, что сайты работают, сбоев нет, техподдержка на линии 24 часа.

Это так, для справки. Личный опыт.

везде есть текучка кадров - вчера были одни, сегодня наняли других.

я могу найти в архивах десятки случаев неадеквата с их стороны.

самые тупые ответы я публикую в разделе АНЕКДОТЫ: 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы меня увековечили?))))

Теперь при прописании в настройках модуля "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ФИЛЬТР: Igor1987" будет дублироваться Описание товара в мета-тег Description товара 

:D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ПАМЯТКА ПО УСТАНОВКЕ ОБНОВЛЕНИЙ

Для версий движка 1.5.Х - 2.2.Х следует скачать следующие файлы

- zoxml2.181015.zip

- zoxml2_scripts.181015.zip

Для версий движка 2.3.Х следует скачать следующие файлы

- zoxml2_3.181015.zip

- zoxml2_scripts.181015.zip

Для версий движка 3.0.Х следует скачать следующие файлы

- zoxml3.181015.zip

- zoxml2_scripts.181015.zip

Для всех версий движка, но с учетом версии php на вашем сервере:

- zoxml2_yml.181015.php5.zip

- zoxml2_yml.181015.php7.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Igor1987 сказал:

Скажите, а при установке новой версии модуля достаточно просто заменить существующие файлы новыми?

да

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Igor1987 сказал:

Просто он по-прежнему долго загружается при большом количестве производителей. Файлы заменил на новые

 

23 часа назад, ambalocha69 сказал:

пагинация брендов - включается при включенной опции "скрыть закладку производители"

сделали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.