Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перепилить специфический магаз


Recommended Posts

Всем привет.

 

Есть существующий магаз на oc2.0 d38999.ru, где с помощью магии и волшебства генерятся десятки тысяч партов, которые потом грузятся в каталог со связями друг на друга.

 

Квест - запилить внятный шаблон + кастомный дезигн для глагни, страниц категорий и производителей (да, вероятно, с доработкой движка) +  самое главное(!) - страницы товара.

Она должна (как и сейчас) спрашивать цену/склад/сроки с бекенда и соответствующим образом отображать клиенту результат.

Пилить плагины под это дело с админкой не нужно (грязь, говнокод и баш - наше все ).

Товар специфический (не айфоны и хренорезки), поэтому заказы/оплаты/регистраци юзеров/коменты и прочая консюмерщина тоже нафиг не нужна.

 

То, что есть, запиливал сам, поэтому ищу толковых товарищей в первую очередь с акцентом на дезигн/верстку.

Идеальная схема - команда (пусть из одного человека) с историей успешно реализованных проектов на ос с кастомной логикой, которые смогут подсказать верные решения указанных проблем.

 

ЗЫ Конструктор/подбиратор партов на глагне под сомнением, перепиливать его исполнителю не потребуется, но если расскажете мне, как он работает, можете порадовать своим уровнем владения js )

 

Бюджет от 100к рур.

Жду ваши вопросы/комментарии/предложения.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, что не так, где добровольцы?

Поясню: я не посредник, магазик помогаю запилить своему товарищу (просто потому что в этом что-то понимаю).

В принципе, как оно сейчас есть, приносит ожидаемое количество заходов, что с учетом крайне низкой частотности вполне ок.

Проблема в том, как это выглядит.

Как можно заметить, я ни разу не дизайнер + сейчас времени вести этот проект по сути нет, поэтому надеялся найти тут помощь в плане решения задачи в комплексе.

Тем более, что хотелось бы использовать реальную экспертизу в плане создания магазов, чтобы сделать лучше.

Если вероятность успеха в таком виде низка, давайте перенесем тему в верстку/дезигн...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Парни, что не так, где добровольцы?

Поясню: я не посредник, магазик помогаю запилить своему товарищу (просто потому что в этом что-то понимаю).

В принципе, как оно сейчас есть, приносит ожидаемое количество заходов, что с учетом крайне низкой частотности вполне ок.

Проблема в том, как это выглядит.

Как можно заметить, я ни разу не дизайнер + сейчас времени вести этот проект по сути нет, поэтому надеялся найти тут помощь в плане решения задачи в комплексе.

Тем более, что хотелось бы использовать реальную экспертизу в плане создания магазов, чтобы сделать лучше.

Если вероятность успеха в таком виде низка, давайте перенесем тему в верстку/дезигн...

 

Вначале "запилите" внятно сформулированное ТЗ техническими тезисами.

Упорядочено. По пунктах. 

Я начал читать ваш пост - чуть мозг не поломал от вашего стиля изложения, сразу закрыл, не смотря на внятный бюджет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

2markimax:

Если формально, то ТЗ - это уже готовый документ, который жестко описывает задачу исполнителю.

В данном случае я скорее предлагаю оценить то, что есть, а дальше общаться и на тему составления ТЗ, и всего остального.

Тем более, бюджет, кмк, подразумевает возможность привлечения адекватного по уровню специалиста(-ов).

Буду рад обсудить в личке, если все же интересно.

 

2nikifalex:

Поясни, пожалуйста, почему так считаешь?

Дело в том, что кнопка купить с учетом специфики товара чисто концептуально вряд ли реализуема.

Как правило, все равно после получения запроса/заказа происходит взаимодействие с клиентом, позиции в заказе меняются несколько раз, не говоря о том, что в результате выставляется счет на оплату по безналу.

То есть UX по флоу ближе к "сформировать список позиций и отправить заявку", чем "оплатить и оформить доставку".

Это и надо отразить в шаблоне/логике.

 

PS на форумах пишу на "ты" по привычке, без лишнего пафоса, не обессудьте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответы.

 

2markimax:

Если формально, то ТЗ - это уже готовый документ, который жестко описывает задачу исполнителю.

В данном случае я скорее предлагаю оценить то, что есть, а дальше общаться и на тему составления ТЗ, и всего остального.

Тем более, бюджет, кмк, подразумевает возможность привлечения адекватного по уровню специалиста(-ов).

Буду рад обсудить в личке, если все же интересно.

...

Есть еще "PRE" (преамбула) ТЗ

Т  е тезисами упорядочено по пунктам описать суть и логику, для дальнейшего составления детального ТЗ

У вас все мягко говоря в "разброс". Честно, я "боюсь" таких заказчиков :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть еще "PRE" (преамбула) ТЗ

Т  е тезисами упорядочено по пунктам описать суть и логику, для дальнейшего составления детального ТЗ

У вас все мягко говоря в "разброс". Честно, я "боюсь" таких заказчиков :)

 

Ок, спасибо, позиция ясна.

 

Не вижу, как можно было бы поменять первый пост, поэтому дополню сюда:

Основная задача: выявить требования у заказчика, формализовать их в виде ТЗ, на основе которого реализовать шаблон/тему с соответствующей логикой, которая должна в итоге свестись с формированием заявки/заказа (с всё еще учетом специфики товара).

По функциональности шаблон не обязан сильно отличаться от того, что сейчас есть (фактически, от дефолтного ос), важно, чтобы выглядело качественно и закончено.

 

Как водится, упорядоченного и точного представления всего по пунктам у заказчика изначально нет, он всегда хочет платьишко.

Те требования, которые смог собрать я, были реализованы в том, что я и предложил изучить в самом начале.

 

2nikifalex

Действительно, не обозначил тот факт, что на странице товара все же что-то должно привести к взаимодействию:оставить запрос/заявку/запрос на перезвонить итп, 

Просто где-то, где цена находится, кнопа "купить" отображается, а что делать, если ее (цены) нет, не было придумано и запилено )

Но в целом достаточно логично, что если уж к нам кто-то попал на страницу товара (как правило, это прямой заход из поисковика), надо, чтобы он что-то все же сделал, чтобы дать нам денег )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок, спасибо, позиция ясна.

 

Не вижу, как можно было бы поменять первый пост, поэтому дополню сюда:

Основная задача: выявить требования у заказчика, формализовать их в виде ТЗ, на основе которого реализовать шаблон/тему с соответствующей логикой, которая должна в итоге свестись с формированием заявки/заказа (с всё еще учетом специфики товара).

По функциональности шаблон не обязан сильно отличаться от того, что сейчас есть (фактически, от дефолтного ос), важно, чтобы выглядело качественно и закончено.

 

 

Может в составлении ТЗ вам поможет статья "Как составить хорошее техническое задание на разработку сайта интернет-магазина?".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ссылку.

Проблема в том, что если я, допустим, совершенно ничего не понимаю в интернет магазинах (но умею через другие каналы продавать хренорезки и знаю, что в принципе через энторнет их люди покупают), фразы типа "Клиентский интерфейс должен предоставлять функционал:навигационный;аналитический" не помогут мне написать хорошее ТЗ, потому что я в принципе не буду способен на это.

Поэтому такой заказчик, кмк, в первую очередь ожидает на подобных разделах начала диалога.

И соседняя тема это, похоже, подтверждает.

 

ЗЫ по теме продолжим в личке )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.