Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обмен данными OpenCart 2.x и 1С по стандарту CommerceML


Recommended Posts

Модуль работает только с Opencart или на последний OcStore тоже пойдет? Попробовал поставить, все установилось, но 1с не соединяется, пишет неверный логин или пароль, в логах окстора:

 

2016-06-06 12:52:23 - [ERROR] Авторизация: неверное имя!
2016-06-06 12:52:23 - [ERROR] Авторизация: неверный пароль!
 
При этом и логин и пароль абсолютно одинаковые и в базе и в настройках модуля.
 
CommerceML версия 2.07
 
Пробую ставить логин\пароль : 12345678 \ 12345678 и туда и туда, все равно, не проходит авторизацию... В чем может быть дело?
 
Решил проблему добавлением этого:
 
$remote_user = $_SERVER["REMOTE_USER"] 
? $_SERVER["REMOTE_USER"] : $_SERVER["REDIRECT_REMOTE_USER"];
$strTmp = base64_decode(substr($remote_user,6));
if ($strTmp)
    list($_SERVER['PHP_AUTH_USER'], $_SERVER['PHP_AUTH_PW']) = explode(':', $strTmp);

В /export/exchange1c.php

 

Пока все работает :)

Змінено користувачем Miomy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль работает только с Opencart или на последний OcStore тоже пойдет? Попробовал поставить, все установилось, но 1с не соединяется, пишет неверный логин или пароль, в логах окстора:

2016-06-06 12:52:23 - [ERROR] Авторизация: неверное имя!

2016-06-06 12:52:23 - [ERROR] Авторизация: неверный пароль!

При этом и логин и пароль абсолютно одинаковые и в базе и в настройках модуля.

CommerceML версия 2.07

Пробую ставить логин\пароль : 12345678 \ 12345678 и туда и туда, все равно, не проходит авторизацию... В чем может быть дело?

Решил проблему добавлением этого:

$remote_user = $_SERVER["REMOTE_USER"] 
? $_SERVER["REMOTE_USER"] : $_SERVER["REDIRECT_REMOTE_USER"];
$strTmp = base64_decode(substr($remote_user,6));
if ($strTmp)
    list($_SERVER['PHP_AUTH_USER'], $_SERVER['PHP_AUTH_PW']) = explode(':', $strTmp);
В /export/exchange1c.php

Пока все работает :)

Последнюю версию тестирую на ocstore 2.1.0.2.1

Отправлено с моего Blade S6 Lite через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я наверное буду не первым с таким вопросом:

Возможно ли как то делать пересчет? У нас в 1с - 3 вида цен, доллар, евро и рубли, нужно что бы на сайте были только рублевые цены. Я так понимаю должно быть какое то условие, что если валюта в рублях, то заливаем как есть, если валюта евро \ доллар, то пересчитываем по ЦБ и заливаем. Реально ли такое ожидать в обновлениях? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я наверное буду не первым с таким вопросом:

Возможно ли как то делать пересчет? У нас в 1с - 3 вида цен, доллар, евро и рубли, нужно что бы на сайте были только рублевые цены. Я так понимаю должно быть какое то условие, что если валюта в рублях, то заливаем как есть, если валюта евро \ доллар, то пересчитываем по ЦБ и заливаем. Реально ли такое ожидать в обновлениях? :)

Пересчет должен быть по курсу в 1С? Цена в заказе в 1С должна соответствовать цене установленной в 1С, я считаю что 1С должна вместе с видом цены выгружать и курс, тогда будет полное согласование.

Отправлено с моего Blade S6 Lite через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можете, ссылка ведь относительно папки image. Ссылка формируется из папки IMAGE + ссылка из файла xml

Отправлено с моего Blade S6 Lite через Tapatalk

Супер! Вот прям то что надо. Сделал ссылки относительно папки Image и все картинки ранее загруженные через ftp подгрузились в карточки. Спасибо за ваш труд!

Теперь еще непонятка как уже выше было: вручную все заливается отлично, но при автоматическом режиме через http запрос получаю ошибку авторизации.

В логах ocstore вижу:

2016-06-07 10:54:55 - PHP_AUTH_USER не определен
2016-06-07 10:54:55 - REMOTE_USER и REDIRECT_REMOTE_USER не определен
2016-06-07 10:54:55 - PHP_AUTH_USER не определен
2016-06-07 10:54:55 - REMOTE_USER и REDIRECT_REMOTE_USER не определен
2016-06-07 10:54:55 - [ECHO] failure
2016-06-07 10:54:55 - [ECHO] Incorrect login
2016-06-07 10:54:55 - [ECHO] failure
2016-06-07 10:54:55 - [ECHO] Incorrect password
Это как поправить можно? Я пользуюсь 2.1.0.2.1.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пересчет должен быть по курсу в 1С? Цена в заказе в 1С должна соответствовать цене установленной в 1С, я считаю что 1С должна вместе с видом цены выгружать и курс, тогда будет полное согласование.

Отправлено с моего Blade S6 Lite через Tapatalk

У нас 1с берет цену с ЦБРФ, ежедневно обновляя курс, соот-но на сайте тоже должен обновляться, я просто не понимаю как лучше это сделать, как будет правильнее? Что бы 1С сначала делал пересчет из валюты в рубли а потом уже формировал offers.xml с ценами в рублях или чтобы выгружал "как есть" а движок (модуль) уже сам смотрел какая валюта и при надобности пересчитывал по тому же ЦБРФ и вписывал рублевые цены в товарные позиции. Я просто в 1С не знаю как это сделать, поэтому решил узнать у Вас как у разработчика, возможна ли такая функция в следующих обновах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблему с характеристиками удалось решить? :cry:

Удалось, работает, сегодня вечером выложу

Отправлено с моего Blade S6 Lite через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как происходит отключение по наличию при полном импорте? Считается ли что все что в файле импорта нет - убрать из наличия?

Если нет то как можно сделать?

Не меняются уровни категорий товаров. Т.е. было к примеру Группа1, и Группа2. В 1С поместили Группу2 в Группу1. При импорте они так и остались обе в корне, т.е. у группы2 родительская группа не изменилась. Это так задумано?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выложите модуль пжлста обновленный)

Забыл экранировать названия свойств у опций, сегодня вечером обновлю бету 8. И справил ошибку в настройках где значения в виде списка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забыл экранировать названия свойств у опций, сегодня вечером обновлю бету 8. И справил ошибку в настройках где значения в виде списка

А я всё жду)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А я всё жду)

Сегодня вечером точно выложу

Отправлено с моего Blade S6 Lite через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке характеристик опции могут быть пустыми, если не указаны виды цен для групп покупателей, при этом в логах должна быть запись "Не найдена цена, Ид:..." в самом начале загрузке предложений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При загрузке характеристик опции могут быть пустыми, если не указаны виды цен для групп покупателей, при этом в логах должна быть запись "Не найдена цена, Ид:..." в самом начале загрузке предложений.

так а где сам модуль то)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так а где сам модуль то)

 

Здесь https://github.com/KirilLoveVE/opencart2-exchange1c

 

Ошибочку нашел: после того как сохранишь настройки удаляются переменные exchange1c_date_exchange_stop и exchange1c_date_exchange. В связи с этим при следующем обмене начинается SEO генерация на все товары каталога, обмен молям подвисает если много товаров в каталоге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В версии b8 вылезает ошибка "Notice: unserialize(): Error at offset 0 of 2 bytes in C:\Program Files\VertrigoServ\www\export\exchange1c.php on line 64"

В версии b7 такой проблемы не наблюдается. В коде это блок отвечает за раздел настроек. Это ошибка в моих настройках связки 1С/OC? Если да, что надо установить/поменять?

P.S. Да простит меня автор модуля, я взял кусок кода для этого блока "settings" из беты 7 и заменил им аналогичный в бете 8. Там всё дело в одной строчке с функцией unserialize(). Всё заработало! Автор, разумеется, не просто так добавлял этот код, но у меня он явился причиной ошибки, описанной выше.

Змінено користувачем IronMann
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здесь https://github.com/KirilLoveVE/opencart2-exchange1c

 

Ошибочку нашел: после того как сохранишь настройки удаляются переменные exchange1c_date_exchange_stop и exchange1c_date_exchange. В связи с этим при следующем обмене начинается SEO генерация на все товары каталога, обмен молям подвисает если много товаров в каталоге.

так это b7?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, я сейчас очередной раз меняю метод загрузки данных, вернее метод загрузки предложений, то есть сначала читаются все характеристики товара в массив а потом анализируются и записываются в базу.

Поэтому пока не ставьте бету 8, и я не буду исправлять в ней какие-либо ошибки связанные при загрузке товаров с характеристиками из 1С. Прошу извинить и понять меня, работы ведутся.

В данный момент поддержка openCart v2.2.x не планируется, обмен настраивается одновременно с УТ 10.3 и УТ 11.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.