Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Требуется специалист по Opencart на постоянной основе


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Интернет-магазину (http://brief-med.ruhttp://vsepessarii.ru/), для долгосрочного сотрудничества требуется веб-программист - специалист по Опенкарт. Занятость частичная с почасовой оплатой.

Обязанности:

- программирование существующих сайтов, подбор и установка модулей, доработка функционала

- верстка, программирование новых сайтов

 

Обязательные требования:

- отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax 

- глубокое знание и обширный опыт работы с CMS Опенкарт

- умение разбираться в чужом коде

- умение кроссбраузерной верстки

- ответственность, умение выполнять работу качественно и в срок

- возможность оперативной связи по скайпу, почте (в рабочее время)

 

Преимуществом является знание Битрикса

 


Если Вы собираетесь откликнуться на это предложение, пишите в личку, и в своем сообщении пожалуйста укажите:

- ваш опыт работы с CMS Опенкарт: приведите ссылки, расскажите какие осуществляли доработки базового движка, какие устанавливали и настраивали модули

- ваш опыт кроссбраузерной верстки

- желаемую стоимость часа работы

- количество часов, которое Вы сможете уделять нашему проекту в месяц

- максимальное время реагирования на поступивший запрос

Змінено користувачем elchin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не очень понимаю ваши доводы. Интересно, как вы себе представляете одновременно в течение одного оплачиваемого часа программирование движка и верстку дизайна? Или вы многорукий Шива?) Как я себе представляю это последовательные, а не параллельные процессы. Поэтому нет проблем отдельно оплачивать часы работы программинга, отдельно - верстки. Но гораздо проще когда это делает один человек.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы хотите сказать, что не бывает программистов, которые умеют делать верстку?)

 

на одной из прежних работ я приходил менять картридж в принтере, проверить компьютер на вирусы или протянуть кабель канал и меня так же называли программистом :ugeek:

 

ну я так и думал. люди просто не отличают программиста от верстальщика. вообще странно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вроде целевая вакансия для этого форума, а откликов очень мало. Не могу понять, всех так верстка смущает?

Смущает верстка на приведенных вами сайтах. Стили раскиданы в документе, как г***о на коровьем лугу, еще и с использованием !important. Less компилируется в css прямо на клиенте скриптом 3-летней давности с кучей deprecated. Бессмысленное использование div'ов внутри td. Нагромождения избыточных для html5 данных и не к месту используемая семантика. Если это пример требуемого умения верстки, можете смело удалить из требований "отличное знание html5 и css", это попросту не нужно. А для кроссбраузерности много ума и отличных знаний не надо. Достаточно подключить autoprefixer({browsers: ['last 2 versions']}) и вопрос закрыт. Важнее культура написания кода, которая в примере отсутствует, а это значит, что одно из ваших требований - "умение разбираться в чужом коде" плавно превращается в основной вид деятельности.

 

TTFB в среднем по сайту 1,5-2 сек - скорее всего, под капотом нас ждет такое же месиво, как и в верстке. Очевидно же, что если вы приняли от исполнителя такую работу у вас просто недостаточно квалификации, чтобы оценить есть ли у соискателя "отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax".

 

Для спеца понятно, что требования вы указали больше от балды, чем из необходимости. И сколько стоит такой универсал вы тоже не знаете, иначе б требования чуток мягче сделали. Мой вам совет, озвучивайте конкретные задачи - быстрее найдете исполнителя, а там уж как сработаетесь.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Достаточно подключить autoprefixer({browsers: ['last 2 versions']}) и вопрос закрыт.

Куда же я без своих пяти копеек =) 

Не тут да было, кроссбраузерность дикая штука и иногда префиксов мало и нужны еще ритуальные танцы с бубном  :(

 

Кстати решения на одном сайте порадовало прям обернули весь контент в div дабы задать ширину контенту  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую вместо танцев использовать flexbox. Особо экзотические случаи отлавливаем через modernizr. Вообще, вся эта е**я с кроссбраузерностью - прямая "заслуга" криворуких креативных дизайнеров, могу только пожелать им, чтоб они в аду свои макеты верстали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за развернутый ответ!

 

Очевидно же, что если вы приняли от исполнителя такую работу у вас просто недостаточно квалификации, чтобы оценить есть ли у соискателя "отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax".

Это действительно так. Дело в том, что при приемке работы я оценивал результат, а не то как он был достигнут.

 

 

Для спеца понятно, что требования вы указали больше от балды, чем из необходимости. И сколько стоит такой универсал вы тоже не знаете, иначе б требования чуток мягче сделали. Мой вам совет, озвучивайте конкретные задачи - быстрее найдете исполнителя, а там уж как сработаетесь.

Здесь Вы тоже близки к истине. С той лишь поправкой, что мне помогали писать требования))

Змінено користувачем elchin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробую описать ситуацию по-простому. Первый магазин мы делали три года назад с фрилансером, который специализировался на дизайне, и факультативно вроде как натянул его на опенкарт. Видимо, отсюда и все проблемы, которые Вы описали. Дальше мы работали уже с квалифицированным человеком, который просто был вынужден копаться в том, что есть. Сейчас, к сожалению мы расстались, поскольку он вышел на постоянную работу и у него на нас не хватает времени.

Нам требуется специалист, который прежде всего отлично знает Опенкарт и готов к долгосрочному сотрудничеству. Какие задачи у нас стоят: поддержка существующих сайтов, мелкие доделки, исправление всплывающих ошибок, адаптация существующих сайтов под мобильные устройства, верстка и программирование новых сайтов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С той лишь поправкой, что мне помогали писать требования))

 

 

- отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax

 

Гнать в шею такого помощника...

 

Как вы сможете отличить

отличное знание от не отличного?

 

Что такое отличное знание MySQL?

Что должно входить это понятие?

 

 

Что такое отличное знание HTML5?

Что это такое, чем оно отличается от HTML?

 

Что такое отличное знание CSS,

Если задели HTML5, то для "крутости" нужно сказать CSS3

 

 

JavaScript, jQuery, Ajax

 

Тут я вообще промолчу..

 

JavaScript, jQuery, - а это не одно и тоже? :) (тише... я спрашиваю у ТС

 

А что такое Ajax (реально - 4 страницы текста спецификации), и чем его отличное знание поможет  в выборе сотрудника?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

уважаемые, ну что вы накинулись на человека, ну хотел он показать что он не лох в этом и подходит основательно в выборе исполните, слизал текст ли послушал "умного" советчика, но сейчас он все понял и осознал. Не стал стучать себя в грудь, что он спец а все идиоты и конкретно нормальным языком объяснил ситуацию и сказал, что ему надо :-) Поэтому может не надо его чмурить а конкретно ответить на поставленные задачи ?

п.с. ТС, на вашем месте я бы еще хоть приблизительно озвучил сумму которую вы готовы платить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я к сожалению не очень ориентируюсь в нынешних расценках, поэтому и хотел услышать предложения. Единственное, на что могу ориентироваться это на ставку предыдущего специалиста, с которым мы проработали 3 года - мы платили ему 600 руб/час.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я к сожалению не очень ориентируюсь в нынешних расценках, поэтому и хотел услышать предложения. Единственное, на что могу ориентироваться это на ставку предыдущего специалиста, с которым мы проработали 3 года - мы платили ему 600 руб/час.

по нынешним ценам это 8,9$ и то как когда, средняя цена специалиста такого профиля как вы описали будит стоить от 15 до 25 и выше, мой совет, лучше договаривайтесь за каждый пункт роботы, тогда не будет размытости как у Вас так и у Нас и сразу будете получать конкретную цену, а не философские размышления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дорогой Designer, Вы просто излучатель позитива))

 

Вот мне интересно, как вы определяли его время работы?

 

Определял время работы сам программист. Вы, по-видимому, по себе судите и Вам даже в голову не приходит, что между людьми могут быть доверительные отношения))

 

Вы как человек не знающий нечего...

 

Для начала Вам бы неплохо самому подучить грамматику)) нИчего пишется через "И". Во-вторых, может быть Вы не знаете, но разделение труда - один из главных двигателей прогресса человечества. Не должен каждый человек быть специалистом во всем. Мне мое "незнание нечего" тем не менее не помешало построить вполне успешно работающий интернет-бизнес. Мы обслуживаем около 50 заказов в день и продолжаем развиваться. В-третьих, это лишь мое хобби, которое тем не менее приносит мне деньги. Моя основная работа совсем в другой области.

Змінено користувачем elchin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по нынешним ценам это 8,9$ и то как когда, средняя цена специалиста такого профиля как вы описали будит стоить от 15 до 25 и выше, мой совет, лучше договаривайтесь за каждый пункт роботы, тогда не будет размытости как у Вас так и у Нас и сразу будете получать конкретную цену, а не философские размышления.

 

По ценам обсуждаемо. А по способу оплаты разве никто не практикует почасовую оплату? Мне казалось, что почасовка довольно часто используется при оплате труда программистов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По ценам обсуждаемо. А по способу оплаты разве никто не практикует почасовую оплату? Мне казалось, что почасовка довольно часто используется при оплате труда программистов.

Есть три варианта, Не штатный работник - почасовая, поэтапная. Для штатного программиста - это ежемесячная.

Принципе почасовую оплату можно отнести к поэтапной, все рамно придется оговаривать время работы дабы подсчитать цену, но это не удобно как для разработчика так и для работодателя (это мое мнения) не реально подсчитать все время затраченное на роботу, хотя на фрилансе практикуют такой подход и рабочие часы подсчитываться автоматически с установкой спец софта.

 

Советую Вам придерживаться поэтапного вида оплаты (за задания) исходя из того что задания могут быть разные по сложности и трудозатратах, а так же часто приходиться изучать новые технологии и подходы для правильно выполнить. Что бы понять подходит Вам разработчик дайте ему задания да и посмотрите устроит результат или нет и говорите с ним все детали. А так вместо поиска работника получается холивар  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне неоднократно предлагали подобные отношения и я всегда отказывался, по простым причинам:
1) подписавшись на такое сотрудничество - чувствуешь себя обязанным браться почти за любую работу которую тебе скажут

2) приоритет по работе будет за этим заказчиком (фактически уже работодателем), иногда в ущерб более выгодным предложениям
3) оценить предварительно время на работу бывает просто невозможно, а говорить цену постфактум по затраченному времени - бывает сюрпризом для заказчика

Тем не менее у меня есть несколько постоянных клиентов, с которыми работаю уже годами. Когда мне ставят какую-то задачу - я смотрю есть ли у меня желание и возможности её реализовать самостоятельно, иногда привлекаю коллег для помощи, называю цену за задачу, если это возможно. Если не знаю даже приблизительно как буду решать задачу и с чем предстоит столкнуться - то с особыми клиентами позволяю себе цену не называть, просто беру работу, делаю и после проверки работы прошу заплатить на усмотрение заказчика - сколько посчитает нужным, так я делаю с клиентами которым доверяю и которые меня регулярно подкармливают. 

Так же если у меня есть побочная срочная работа - то прошу подождать, если там нет ничего критичного, например какие-то ошибки или заказ невозможно сделать...

Я к чему это - хорошего заказчика для исполнителя - найти сложно. Так же и наоборот. Они проверяются временем. Вот так взять любого специалиста с форума и начать с ним работать - не получится. Тем более что фрилансеры - народ свободолюбивый и подписываться на обязаловку не все захотят, я молчу о том, что у каждого свой профиль....Кто-то верстает, кто-то модули пишет, кто-то интеграциями всякими занимается, кто-то парсит, кто-то сервера настраивает или оптимизациями всякими. То есть у каждого есть предпочтения в выборе работы. Подписавшись на постоянное сотрудничество - приходится уже заниматься почти всем подряд потихоньку.


Каждый раз когда такие темы появляются - я пишу одно и то же. Проще сделать следующим образом - создайте тему со списком текущих задач, выберите исполнителя, если Вы друг другу понравитесь - работайте дальше, что мешает. А если нет - ищите другого, пока не найдете "того единственного" :)

Змінено користувачем Einshtein
  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.