Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Интернет-магазину (http://brief-med.ruhttp://vsepessarii.ru/), для долгосрочного сотрудничества требуется веб-программист - специалист по Опенкарт. Занятость частичная с почасовой оплатой.

Обязанности:

- программирование существующих сайтов, подбор и установка модулей, доработка функционала

- верстка, программирование новых сайтов

Обязательные требования:

- отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax 

- глубокое знание и обширный опыт работы с CMS Опенкарт

- умение разбираться в чужом коде

- умение кроссбраузерной верстки

- ответственность, умение выполнять работу качественно и в срок

- возможность оперативной связи по скайпу, почте (в рабочее время)

Преимуществом является знание Битрикса

Если Вы собираетесь откликнуться на это предложение, пишите в личку, и в своем сообщении пожалуйста укажите:

- ваш опыт работы с CMS Опенкарт: приведите ссылки, расскажите какие осуществляли доработки базового движка, какие устанавливали и настраивали модули

- ваш опыт кроссбраузерной верстки

- желаемую стоимость часа работы

- количество часов, которое Вы сможете уделять нашему проекту в месяц

- максимальное время реагирования на поступивший запрос

Изменено пользователем elchin

Поделиться сообщением

Интернет-магазину (http://brief-med.ruhttp://vsepessarii.ru/), для долгосрочного сотрудничества требуется веб-программист - специалист по Опенкарт. Занятость частичная с почасовой оплатой.

Программист, не верстальщик и не дизайнер. Нужен специалист + универсал, готовьтесь платить двойную ставку за каждый профиль.

тут вы можете ознакомиться с цифрами по зп

Поделиться сообщением

Разумеется программист не дизайнер. Нужен прежде всего хороший спец по Опенкарту, все остальное вторично.

Поделиться сообщением

Разумеется программист не дизайнер. Нужен прежде всего хороший спец по Опенкарту, все остальное вторично.

Повторюсь, он и не верстальщик, Вы видимо этого тоже не поняли..

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что не бывает программистов, которые умеют делать верстку?)

Поделиться сообщением

Бывает, я один из них. Суть не в том, что бывает или нет. Суть в том, сможете ли вы платить одному человеку, как программисту и как верстальщику.

Или вы думаете, если человек универсал, он будет работать за одну таксу?  :unsure:

Поделиться сообщением

Не очень понимаю ваши доводы. Интересно, как вы себе представляете одновременно в течение одного оплачиваемого часа программирование движка и верстку дизайна? Или вы многорукий Шива?) Как я себе представляю это последовательные, а не параллельные процессы. Поэтому нет проблем отдельно оплачивать часы работы программинга, отдельно - верстки. Но гораздо проще когда это делает один человек.

• +1 1

Поделиться сообщением

Не очень понимаю ваши доводы. Интересно, как вы себе представляете одновременно в течение одного оплачиваемого часа программирование движка и верстку дизайна? Или вы многорукий Шива?) Как я себе представляю это последовательные, а не параллельные процессы. Поэтому нет проблем отдельно оплачивать часы работы программинга, отдельно - верстки. Но гораздо проще когда это делает один человек.

В том то и дело, что универсал, может делать все параллельно не разбивая по частям работу, кодить и параллельно под себя верстать. Не к чему универсалу двойная работа. Но для того, чтобы получать деньги, за каждый вид работы, конечно разработчик будет делать все последовательно.

И вот мне что интересно. Как Вы будите подсчитывать почасовое время например верстальщика?

Поделиться сообщением

Мы тут обсуждаем нечто виртуальное) Лучше бы просто написали в личку ответы на вопросы, поставленные в задании, тогда было бы что обсуждать.

Поделиться сообщением

на одной из прежних работ я приходил менять картридж в принтере, проверить компьютер на вирусы или протянуть кабель канал и меня так же называли программистом :ugeek:

ну я так и думал. люди просто не отличают программиста от верстальщика. вообще странно

Поделиться сообщением

Я постарался довольно четко прописать исходные требования в задании. Хотя могу ошибаться, что надо изменить?

Поделиться сообщением

Вроде целевая вакансия для этого форума, а откликов очень мало. Не могу понять, всех так верстка смущает?

Поделиться сообщением

Вроде целевая вакансия для этого форума, а откликов очень мало. Не могу понять, всех так верстка смущает?

Смущает верстка на приведенных вами сайтах. Стили раскиданы в документе, как г***о на коровьем лугу, еще и с использованием !important. Less компилируется в css прямо на клиенте скриптом 3-летней давности с кучей deprecated. Бессмысленное использование div'ов внутри td. Нагромождения избыточных для html5 данных и не к месту используемая семантика. Если это пример требуемого умения верстки, можете смело удалить из требований "отличное знание html5 и css", это попросту не нужно. А для кроссбраузерности много ума и отличных знаний не надо. Достаточно подключить autoprefixer({browsers: ['last 2 versions']}) и вопрос закрыт. Важнее культура написания кода, которая в примере отсутствует, а это значит, что одно из ваших требований - "умение разбираться в чужом коде" плавно превращается в основной вид деятельности.

TTFB в среднем по сайту 1,5-2 сек - скорее всего, под капотом нас ждет такое же месиво, как и в верстке. Очевидно же, что если вы приняли от исполнителя такую работу у вас просто недостаточно квалификации, чтобы оценить есть ли у соискателя "отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax".

Для спеца понятно, что требования вы указали больше от балды, чем из необходимости. И сколько стоит такой универсал вы тоже не знаете, иначе б требования чуток мягче сделали. Мой вам совет, озвучивайте конкретные задачи - быстрее найдете исполнителя, а там уж как сработаетесь.

• +1 2

Поделиться сообщением

Достаточно подключить autoprefixer({browsers: ['last 2 versions']}) и вопрос закрыт.

Куда же я без своих пяти копеек =) 

Не тут да было, кроссбраузерность дикая штука и иногда префиксов мало и нужны еще ритуальные танцы с бубном  :(

Кстати решения на одном сайте порадовало прям обернули весь контент в div дабы задать ширину контенту  :-D

Поделиться сообщением

Рекомендую вместо танцев использовать flexbox. Особо экзотические случаи отлавливаем через modernizr. Вообще, вся эта е**я с кроссбраузерностью - прямая "заслуга" криворуких креативных дизайнеров, могу только пожелать им, чтоб они в аду свои макеты верстали.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за развернутый ответ!

Очевидно же, что если вы приняли от исполнителя такую работу у вас просто недостаточно квалификации, чтобы оценить есть ли у соискателя "отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax".

Это действительно так. Дело в том, что при приемке работы я оценивал результат, а не то как он был достигнут.

Для спеца понятно, что требования вы указали больше от балды, чем из необходимости. И сколько стоит такой универсал вы тоже не знаете, иначе б требования чуток мягче сделали. Мой вам совет, озвучивайте конкретные задачи - быстрее найдете исполнителя, а там уж как сработаетесь.

Здесь Вы тоже близки к истине. С той лишь поправкой, что мне помогали писать требования))

Поделиться сообщением

Попробую описать ситуацию по-простому. Первый магазин мы делали три года назад с фрилансером, который специализировался на дизайне, и факультативно вроде как натянул его на опенкарт. Видимо, отсюда и все проблемы, которые Вы описали. Дальше мы работали уже с квалифицированным человеком, который просто был вынужден копаться в том, что есть. Сейчас, к сожалению мы расстались, поскольку он вышел на постоянную работу и у него на нас не хватает времени.

Нам требуется специалист, который прежде всего отлично знает Опенкарт и готов к долгосрочному сотрудничеству. Какие задачи у нас стоят: поддержка существующих сайтов, мелкие доделки, исправление всплывающих ошибок, адаптация существующих сайтов под мобильные устройства, верстка и программирование новых сайтов.

Поделиться сообщением

С той лишь поправкой, что мне помогали писать требования))

- отличное знание PHP, MySQL, HTML5, CSS, JavaScript, jQuery, Ajax

Гнать в шею такого помощника...

Как вы сможете отличить

отличное знание от не отличного?

Что такое отличное знание MySQL?

Что должно входить это понятие?

Что такое отличное знание HTML5?

Что это такое, чем оно отличается от HTML?

Что такое отличное знание CSS,

Если задели HTML5, то для "крутости" нужно сказать CSS3

JavaScript, jQuery, Ajax

Тут я вообще промолчу..

JavaScript, jQuery, - а это не одно и тоже? :) (тише... я спрашиваю у ТС

А что такое Ajax (реально - 4 страницы текста спецификации), и чем его отличное знание поможет  в выборе сотрудника?

Поделиться сообщением

Гнать в шею такого помощника...

Как вы сможете отличить

отличное знание от не отличного?

Я уже все понял))

Поделиться сообщением

уважаемые, ну что вы накинулись на человека, ну хотел он показать что он не лох в этом и подходит основательно в выборе исполните, слизал текст ли послушал "умного" советчика, но сейчас он все понял и осознал. Не стал стучать себя в грудь, что он спец а все идиоты и конкретно нормальным языком объяснил ситуацию и сказал, что ему надо :-) Поэтому может не надо его чмурить а конкретно ответить на поставленные задачи ?

п.с. ТС, на вашем месте я бы еще хоть приблизительно озвучил сумму которую вы готовы платить.

Поделиться сообщением

Я к сожалению не очень ориентируюсь в нынешних расценках, поэтому и хотел услышать предложения. Единственное, на что могу ориентироваться это на ставку предыдущего специалиста, с которым мы проработали 3 года - мы платили ему 600 руб/час.

Поделиться сообщением

Я к сожалению не очень ориентируюсь в нынешних расценках, поэтому и хотел услышать предложения. Единственное, на что могу ориентироваться это на ставку предыдущего специалиста, с которым мы проработали 3 года - мы платили ему 600 руб/час.

по нынешним ценам это 8,9$ и то как когда, средняя цена специалиста такого профиля как вы описали будит стоить от 15 до 25 и выше, мой совет, лучше договаривайтесь за каждый пункт роботы, тогда не будет размытости как у Вас так и у Нас и сразу будете получать конкретную цену, а не философские размышления.

Поделиться сообщением

Вот мне интересно, как вы определяли его время работы?

Есть такие моменты, когда над частью кода нужно сидеть 2-4 часа, чтобы получить требуемый результат. А порой так мозги закипают, что и на целый день затягивается, так как еще нужно по тестировать на правильность работы в различных ситуациях и т.д.

Так вот, я к чему это все. Вы как человек не знающий нечего, как соберетесь оценивать часовую работу?

Так же как и все?

Мол, вот задача, говори за сколько часов сделаешь, но нужно сделать в точности как там, как у Васи, Пети на сайте?

Но только смотри, чтобы все работало после этого без ошибок и 1 в 1!  :-D

Изменено пользователем Designer

Поделиться сообщением

Дорогой Designer, Вы просто излучатель позитива))

Вот мне интересно, как вы определяли его время работы?

Определял время работы сам программист. Вы, по-видимому, по себе судите и Вам даже в голову не приходит, что между людьми могут быть доверительные отношения))

Вы как человек не знающий нечего...

Для начала Вам бы неплохо самому подучить грамматику)) нИчего пишется через "И". Во-вторых, может быть Вы не знаете, но разделение труда - один из главных двигателей прогресса человечества. Не должен каждый человек быть специалистом во всем. Мне мое "незнание нечего" тем не менее не помешало построить вполне успешно работающий интернет-бизнес. Мы обслуживаем около 50 заказов в день и продолжаем развиваться. В-третьих, это лишь мое хобби, которое тем не менее приносит мне деньги. Моя основная работа совсем в другой области.

Поделиться сообщением

Не важно, что вы построили, но в данном вопросе вы не явно не компетентны.

Поэтому я вам и задаю такого рода вопросы. Я вам привел пример реакции заказчиков из своего опыта.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От travkovs
      Доброго дня !   Крик о помощи )))
      .
      Предыстория
      - Я выбрал подходящий шаблон  UniShop  и сделал под него свой стиль создав макеты под все страницы как они должны  выглядеть, включая мобильную часть 
      - По рекомендации продавца шаблона "Tom" выбрал исполнителя из форума:
       Андрея ник "samat"   -->   https://opencartforum.com/profile/5362-samat/   (репутация вроде хорошая)
      Сначала работу Исполнитель делегировал студенту, после начал за ним переделывать
      Спустя какое-то время пропал, сначала заболел, потом пропал не выходя на связь. 
      Сообщения мои читает по вацапу но не отвечает. Причину не знаю. Tomу
      -  Работа сделана примерно на 20%. 
                                                                                                ... необходимо продолжить работу!

ТЗ на доработку шаблона сайта на OpenCart + запуск сайта  (подробно см. вложение)
      Вот ссылка на сам шаблон http://unishop-template.tw1.ru/
      Страница с информацией по этому шаблону:

Старался  делать дизайн по сетке сайта с минимальными изменениями (отступы, расположение кнопок и др.)  
      Очень важно соблюдать отступы максимально возможно, расстояния до элементов как есть на картинках,
      если по ходу работы возникнет вопрос задавайте будем обсуждать.
      Ссылка на тестовый, то что сделать успели: http://test.stellazh.ru/
      Ссылка на макеты с дизайном: https://yadi.sk/d/McRMADdWl8kwAA
      Ссылка на дерево сайта: https://coggle.it/diagram/W3wDR7U2KDk-tMk9/t/logo

● ТЗ -Задание на разработку (доработку) сайта.doc
    • От bark4ss
      Есть дизайн
      https://www.figma.com/proto/RoraeCr7LufIW5O9TkOMcTpn/Doremi?node-id=1%3A2&scaling=scale-down
      Дизайн адаптивный. Отрисован для десктопа и мобилы
      Необходимо верстка+программирование+наполнить сайт товарами.
      Ваш сайт/портфолио ссылку.
      Предпочтение отдается по релевантности:
      1) Нахождение команды в г.Минск
      2) Способ оплаты - безнал. 50/50 - предоплата/по факту. Если вы выполняете раньше утвержденного срока, то оплата +2% от общей стоимости работ за каждый день. При выходе за сроки выполнения -3% от общей стоимости работ за каждый день.
      3) % выполнения пунктов по ТЗ.
      3) Время выполнения
      4) Стоимость выполнения.
      Просьба, писать по делу. Идет выбор разработчика. Выбор необходимо сделать до 02 ноября 2018г.
      ТЗ-верста+программирование.txt
    • От Yarilo
      Добрый день! У нас есть проблемы вёрстки на шаблоне у страниц категорий. Может кто сталкивался с этим и знает как лечиться такая проблема? Верстальщики пока не знают как избавиться от этого. После полной загрузки страницы, всё становиться нормально. Но посетителей это явно пугает.

• От litehill
      Добрый день!
      Нужен человек который сможет изменить визуальную часть сайта касательно меню.
      Внешнего вида на мобильной версии. Нужно переделать меню а именно. 
      Вставить его в шапку сайта, пример http://prntscr.com/l7iy63
      функционал открывания меню, оставить тот что и есть сейчас. По сути изменить визуальную часть.
      как на скрине.
      http://prntscr.com/l7iy63
      Это касается только мобильных версий начиная от планшета
      Мой сайт: https://empirebags.com.ua/
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.