Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

картинка в фоне, надо доработать!


Recommended Posts

Здравствуйте! Очень долго мучался, и в итоге все равно все не так как я хотел. Проблема вот в чём: поставил я себе картинку в фон сайта и мне надо сделать так чтоб эта картинка стояла на месте, а двигался только сам сайт при перемотке, а у меня при перемотке вниз картинки двигаются за сайтом и после того как заканчивается первая, начинается вторая посмотреть можно здесь . А вот что у меня написанно в stylesheet.css

html {
	overflow: -moz-scrollbars-vertical;
	margin: 0;
	padding: 0;
}
* {
	font-family: Arial, Helvetica, sans-serif;
}
body {
        margin: 0px;
        padding: 0px;
        text-align: center;
        background:#ffffff url(../image/layout/bg.jpg) repeat;
        font:12px/20px Tahoma,Helvetica,sans-serif;
        color:#222;
}
body, td, th, input, textarea, select, a {
	font-size: 12px;
}
form {
	padding: 0;
	margin: 0;
	display: inline;
}
Будте добры помогите разобраться!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если я правильно понял то, что Вы хотите, вместо repeat напишите fixed:

body {
        margin: 0px;
        padding: 0px;
        text-align: center;
        background:#ffffff url(../image/layout/bg.jpg) fixed;
        font:12px/20px Tahoma,Helvetica,sans-serif;
        color:#222;
}
ЗЫ. Вы бы картинку оптимизировали, что ли... А то вес 602 кБ, мягко говоря, многовато для бэкграунда.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимизировал называется, теперь 498 Kb :D

Может стоит попробовать без-шовную текстуру наложить, весом в пару килобайт? Или Вам принципиальны эти облачки? ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение, но я не знаю как это сделать :rolleyes: . Бесшовную - это значит я накладываю узкую но широкую полоску, а она дублируется, или я её сжимаю, а потом она растягивается?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я предполагаю, что под структурой имеется в виду маленькая картинка с текстурой, которая при повторении будет формировать однородный тон (т.е. без швов). как вот здесь к примеру http://www.generalrobots.de/

у меня другой вопрос - я вставляю картину на фон, как у топикстартера, но у меня ее видно не только на фоне, а почти везде. к примеру, описание товара тоже становится на фоне это картинки. как можно вставить фоновую картинку, но оставить белый фон в описании товара?

вот как у меня получается http://s017.radikal.ru/i442/1112/12/474acb1b7ac1.jpg

а у топикстартера все ок.

у меня opencart 1.5.1.3 дефолтная тема

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


chump, для того, чтобы получить исчерпывающий ответ, а не предположение, типа "а вот попробуйте сделать так, а может быть вот эдак" - сделайте, как сделал топикстартер: дайте ссылку на Ваш сайт. Тогда можно будет конкретно сказать, что, где и на что поменять, или что где дописать. А то гадать, какие стили у Вас как точно называются и что там написано, как-то не прёт... :)

ЗЫ. Кстати, у вас с топикстартером разные версии. В Вашей по-умолчанию всё совершенно по-другому организовано (совершенно другой шаблон). Можете дописать бэкграунд-колор в стиле .product-info. Например, background-color: FFFFFF; . Но меня терзают смутные сомнения, что только это Вас не удовлетворит и Вы захотите ещё и другие стили подправить. А догадаться, что именно и как именно таки сложно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


chump, для того, чтобы получить исчерпывающий ответ, а не предположение, типа "а вот попробуйте сделать так, а может быть вот эдак" - сделайте, как сделал топикстартер: дайте ссылку на Ваш сайт. Тогда можно будет конкретно сказать, что, где и на что поменять, или что где дописать. А то гадать, какие стили у Вас как точно называются и что там написано, как-то не прёт... :)

ЗЫ. Кстати, у вас с топикстартером разные версии. В Вашей по-умолчанию всё совершенно по-другому организовано (совершенно другой шаблон). Можете дописать бэкграунд-колор в стиле .product-info. Например, background-color: FFFFFF; . Но меня терзают смутные сомнения, что только это Вас не удовлетворит и Вы захотите ещё и другие стили подправить. А догадаться, что именно и как именно таки сложно.

спасибо, да, уже понял, что разные версии.

получается, мне надо сделать, чтобы на странице продукта описание было в такой же рамочке, как и список категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то я у Вас там списка категорий не наблюдаю...

Не совсем понимаю, как должно быть. Попробуйте добавить в стиль #content (81 строка) цвет фона и бордюр:

background-color: #FFFFFF;
border: 1px solid #E7E7E7;
Должно получиться так:

#content {
min-height: 400px;
margin-bottom: 25px;
background-color: #FFFFFF;
border: 1px solid #E7E7E7;
}
Или Вы как-то по-другому хотите?

Чтобы закруглить края рамки, добавьте туда же такое:

-webkit-border-radius: 7px 7px 7px 7px;
-moz-border-radius: 7px 7px 7px 7px;
-khtml-border-radius: 7px 7px 7px 7px;
border-radius: 7px 7px 7px 7px;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


спасибо, именно что нужно!

я хотел на главной странице оставить по-старому. для этого сделал еще один стиль в stylesheet (назвал contentmain) и в шаблоне home.tpl заменил <div id="content"> на <div id="contentmain">. правильно сделал? работает-то работает, но вдруг потом полезут косяки. вопрос в том, что в коде страницы встречаются <div id="content"> и <div class="content">. достаточно только в stylesheet.css добавить новый стиль? или еще где-то надо что-то добавлять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.