Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

сайт расположен на CMS Open Cart 1.5.3

выгрузка YML файла реализуется через модуль

сама ссылка находится по адресу http://www.pavidlo.ru/index.php?route=feed/yandex_market

яндексу не нравится что часть текста с карточки товара передается им, необходимо реализовать возможность закрывать часть текста для передачи в YML файл

в карточке товара http://www.pavidlo.ru/gps-navigator/shturmann/play_200.html

вот что передается в YML яндекс не устраивает

"Покупая Навигатор Shturmann Play 200 в нашем Интернет-магазине Pavidlo.ru, Вы получаете приятные аксессуары: SD-Карточка на 4GB (Вы экономите 400 рублей)", "Ваша экономия 350 рублей", "зарабатываете 100 рублей" в описании товарного предложения.

необходимо исключить инфу из YML

причем я буду такое же добавлять в новые карточки товара, мне необходимо чтобы я потом в ручную мог какую-то часть текста не передавать в яндекс, дабы не забанили

мне необходимо реализовать такую возможность, чтобы я смог для каждой модели ограничивать в передачи любую часть текста которую захочу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт расположен на CMS Open Cart 1.5.3

выгрузка YML файла реализуется через модуль

сама ссылка находится по адресу http://www.pavidlo.r...d/yandex_market

яндексу не нравится что часть текста с карточки товара передается им, необходимо реализовать возможность закрывать часть текста для передачи в YML файл

в карточке товара http://www.pavidlo.r...n/play_200.html

вот что передается в YML яндекс не устраивает

"Покупая Навигатор Shturmann Play 200 в нашем Интернет-магазине Pavidlo.ru, Вы получаете приятные аксессуары: SD-Карточка на 4GB (Вы экономите 400 рублей)", "Ваша экономия 350 рублей", "зарабатываете 100 рублей" в описании товарного предложения.

необходимо исключить инфу из YML

причем я буду такое же добавлять в новые карточки товара, мне необходимо чтобы я потом в ручную мог какую-то часть текста не передавать в яндекс, дабы не забанили

мне необходимо реализовать такую возможность, чтобы я смог для каждой модели ограничивать в передачи любую часть текста которую захочу

Код модуля в архиве скиньте в почту [email protected]. А суть проблемы в том, что яндексу подробное описание не нужно? Я правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А суть проблемы в том, что яндексу подробное описание не нужно? Я правильно понял?

Нет, не правильно.

Яндекс хочет получать описание предложения.

"Покупая Навигатор Shturmann Play 200 в нашем Интернет-магазине Pavidlo.ru, Вы получаете приятные аксессуары: SD-Карточка на 4GB (Вы экономите 400 рублей)", "Ваша экономия 350 рублей", "зарабатываете 100 рублей" в описании товарного предложения.

Это не является описанием.

При желании передавать Яндексу эти фразы - можно воспользоваться элементом sales_notes

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Контроллер модуля ввыгрузки поправить одну строчку где передается описание и все

Не так всё просто... Если поле description содержит приведённые выше фразы то Яндекс будет ругаться на них.

В соответствии с требованиями к YML:

Элемент <description> может содержать текст длиной не более 512 символов. Если длина описания выходит за пределы допустимого значения, то текст обрезается и в конце ставится многоточие.

Это требование можно использовать для решения поставленной задачи...

Создавать достаточно длинные описания в которых фразы которые не нравятся Яндексу располагать после 512-го символа, а при формировании элемента <description> обрезать до 512 символов.

Это самый простой вариант...

Вариант предложенный заказчиком - ресурсоёмок и при большом количестве товаров неприемлем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вижу здесь два выхода:

1) У вас описания товаров неособо важны по сути, поэтому можно передавать какие то шаблонные описания. Я допустим в своих магазинах так делаю, тупо генерит какую ннибудь фразу типа GPS навигатор такой то фирмы такой то модели и через запятую можно основные всякие характеристики главные перечислить. Яндекс маркет хавает это с удовольствием, а пользователям которыые ищут товар по большому счету не нужно это описание, они и так знают что ищут.

2) Приходилось делить тексты в описаниях категорий, чтобы некоторая часть отображалась снизу, другая сверху, тупо при размещении описания в то место, где текст должен был делиться ставил тег [seo] потом его делил на уровне контроллера. Все отлично работает и копирайтеру сразу сказал, все норм сделал.

Так что если вам не впадлу писать описания к каждому товару то пишите описание которе будет на сайте, потом придумайте тэг какой нибудь допустим [yandex] и после него то что сливаете яндексу (напимер "купите с этим товаром такое то такое то [yandex] Описание для яндекса). Делить соответственно функцией explode. Если впадлу писать или допустим нет этого тэга, то пусть сливается какое нибудь сгенерированное шаблонное описание. Самое главное не забудьте в контроллере карточки продукта и категорий убирать тэг вместе с текстом, идущим после него.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.