Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

502 после длительного просмотра сайта


vcat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если кто знает, подскажите пожалуйста, где может быть собака зарыта - если в течении определенного периода (3-4 дня) ходить по сайту, вскоре страницы товаров начинают выдавать 502 ошибку. После чистки кеша в браузере все решается. И так постоянно.

Сайт на Opencart 1.5.5.1, тема Default со множеством допиливаний

http://www.shoester.com.ua

 

Очень буду признателен за хоть какую-то подсказку, куда нужно копать, чтобы решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно проводить тесты (3-4 дня) анализировать логи, смотреть нагрузку, смотреть в кеш, смотреть.. смотреть.. в течение 3-х дней..

 

У вас есть на это бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите лог ошибок опенкарта, ошибки сервера
отключите серверное кэширование, может проблема сама уйдёт.
memcached испоьзуется???

Изменено пользователем php5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите лог ошибок опенкарта, ошибки сервера

отключите серверное кэширование, может проблема сама уйдёт.

memcached испоьзуется???

 

memcached используется

 

логи ошибок сервера за последнюю неделю и логи опенкарта прикрепил

 

серверное кеширование отключаю, посмотрю изменится ли ситуация в ближайшую неделю - спасибо огромное за совет!

server_error_log.txt

opencart_error.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если кто знает, подскажите пожалуйста, где может быть собака зарыта - если в течении определенного периода (3-4 дня) ходить по сайту, вскоре страницы товаров начинают выдавать 502 ошибку. После чистки кеша в браузере все решается. И так постоянно.

Сайт на Opencart 1.5.5.1, тема Default со множеством допиливаний

http://www.shoester.com.ua

 

Очень буду признателен за хоть какую-то подсказку, куда нужно копать, чтобы решить проблему

 

скорей всего причина ваших бед в модуле вы уже просматривали

все просмотренные товары дозаписываются в куку viewed, без ограничений по их количеству, и когда кука достигает лимита - происходит ошибка

 

обратитесь к автору модуля, уточните - можно ли сделать лимит на количество просмотренных товаров

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего причина ваших бед в модуле вы уже просматривали

вероятнее всего

но без необходимости серверное кэширование я б не использовал + его конфигурять надо правильно, а не галочку в ПУ хостера

Изменено пользователем php5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего причина ваших бед в модуле вы уже просматривали

 

Спасибо огромное, это действительно вполне вероятная причина. Для проверки этого факта модуль отключил, проверю в течении нескольких дней и просмотра огромного количества товаров с одного браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


но без необходимости серверное кэширование я б не использовал + его конфигурять надо правильно, а не галочку в ПУ хостера

 

Тут у нас действительно недочет с сервером - для сайта используется ВПС, но настраивали его очень обобщенно, давая запросы техподдержке хостера. В течении месяца планируем переезд на выделенный сервер (обьем диска переваливает за 60Гб) - подскажите, есть ли целесообразность привлечь на платных основаниях специалиста с данного форума, чтобы конфигурировать сервер под сайт? Товаров 30к+

Посоветуете ли кого-то? 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Используйте cdn, например http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8567&filter_search=cloudflare

vps по какой технологии?
я ещё ни разу не попадал в ситуацию, когда не хватает vps для опенкарта.

Изменено пользователем php5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает, подскажите пожалуйста, где может быть собака зарыта - если в течении определенного периода (3-4 дня) ходить по сайту, вскоре страницы товаров начинают выдавать 502 ошибку. После чистки кеша в браузере все решается. И так постоянно.

Сайт на Opencart 1.5.5.1, тема Default со множеством допиливаний

http://www.shoester.com.ua

 

Очень буду признателен за хоть какую-то подсказку, куда нужно копать, чтобы решить проблему

у меня такая-же проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скорей всего причина ваших бед в модуле вы уже просматривали

все просмотренные товары дозаписываются в куку viewed, без ограничений по их количеству, и когда кука достигает лимита - происходит ошибка

 

обратитесь к автору модуля, уточните - можно ли сделать лимит на количество просмотренных товаров

Спасибо огромное за совет!! Отключение модуля привело к положительному результату - уже более недели проблема не воспроизводится. Теперь с уверенностью 99% можно сказать, что причина была именно в данном модуле.

 

Используйте cdn, например http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8567&filter_search=cloudflare

vps по какой технологии?

я ещё ни разу не попадал в ситуацию, когда не хватает vps для опенкарта.

У нас огромное количество изображений затягивается парсером, вот и место на диске растет как на дрожжах. CDN больше подходит для снижения нагрузки на сервер и ускорению загрузки графического контента. Но вот место на диске - увы, приходится расширять постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну.. модуль отключать не надо, надо только его немного доработать - ограничить количество простмотренных продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2016 в 22:29, chukcha сказал:

Ну.. модуль отключать не надо, надо только его немного доработать - ограничить количество простмотренных продуктов

 

любопытное в том, что в шаблоне их вывод ограничен

а вот в самой куке - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

setcookie('recently_viewed', implode(',',array_slice($products, 0,15))

} else if (isset($this->session->data['recently_viewed'])) {
                    $products = $this->session->data['recently_viewed'];
                }

Это совсем н епонятно зачем.

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне весь код, я знаю как он устроен

 

Вы спросили я ответил, повторю

setcookie('recently_viewed', implode(',',array_slice($products, 0,15))

А на мой вопрос можно было не отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и удалить, потому что Это встречается только в одном месте

Только удалите правильно

 

Это скорей всего, остаток от старого кода, когда данные о просмотренном товаре хранились в сессии

Не думаю что больше 15 товаров нужно хранить в куках - потому и обрезаю до 15

Изменено пользователем chukcha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

есть вот этот код, в вашем коде отсутствует время сохранения куки, заменить этот код на ваш?

setcookie('recently_viewed', implode(',',$products), time() + 60 * 60 * 24 * 30, '/', $this->request->server['HTTP_HOST']);
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.