Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

файлы для скачивания - отключение проверки на авторизацию


Recommended Posts

использую модуль Downloadable Files 1.2.5 - все  отлично,  но  все равно возможность купить товар где есть файл для скачанивания доступна только для зарегистрированных пользователей.     Нужно разрешить всем доступ к покупке ,  как это сделать, какие строки править?

Змінено користувачем rodigy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так чтобы легко и быстро этого никак не сделать. Нужно переписывать логику работы с файлами и заказом.

Проблема тут в том что если разрешить покупать не зарегистрированному то тогда ему же нужно будет и дать возможность скачать. а если пользователь не авторизирован то опенкарт не может знать купил ли пользователь данный товар или нет, если дать возможность качать всем то смысл тогда продавать такой товар если его может скачать любой. а если только тем кто купил, что по логике и правильно, то тогда все равно возвращаемся к тому что нужно как то идентифицировать покупателя... в данном случае оптимальнее упростить до придела регистрацию. а не делать ту же регистрацию, но в неявном виде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так чтобы легко и быстро этого никак не сделать. Нужно переписывать логику работы с файлами и заказом.

Проблема тут в том что если разрешить покупать не зарегистрированному то тогда ему же нужно будет и дать возможность скачать. а если пользователь не авторизирован то опенкарт не может знать купил ли пользователь данный товар или нет, если дать возможность качать всем то смысл тогда продавать такой товар если его может скачать любой. а если только тем кто купил, что по логике и правильно, то тогда все равно возвращаемся к тому что нужно как то идентифицировать покупателя... в данном случае оптимальнее упростить до придела регистрацию. а не делать ту же регистрацию, но в неявном виде.

 

Ну почему же, по умолчанию в опенкарте можно совершить покупку без регистрации и с ней. В моем случае   продаются реальные товары(высылаемые почтой), а файлы для скачивая это просто инструкции или доп. информация о покупаемых товарах. Поэтому здесь не важно зарегистрирован пользователь или нет, я конечно нашел способ выводить файлы всем, просто хотел немного автоматизировать данный процес, темболее что в опенкарте уже практически все реализовано

Змінено користувачем rodigy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я писал о скачивании файлов когда идет продажа именно этих файлов. и эти файлы и являются продаваемым товаром. а если это инструкции тогда да логично дать возможность их скачивать.

С указанным вами модулем не работал, что за модуль не знаю.

 

Но вот есть решения и платное https://opencartforum.com/files/file/2971-crear-файлы-для-скачивания-file-downloads/ и бесплатное https://opencartforum.com/files/file/2796-downloadable-files-файлы-для-скачивания/

Этими тоже не пользовался. но по описанию то что вам нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я писал о скачивании файлов когда идет продажа именно этих файлов. и эти файлы и являются продаваемым товаром. а если это инструкции тогда да логично дать возможность их скачивать.

С указанным вами модулем не работал, что за модуль не знаю.

 

Но вот есть решения и платное https://opencartforum.com/files/file/2971-crear-файлы-для-скачивания-file-downloads/ и бесплатное https://opencartforum.com/files/file/2796-downloadable-files-файлы-для-скачивания/

Этими тоже не пользовался. но по описанию то что вам нужно.

 

 я как раз и использую  это бесплатное решение, и оно не решает проблему, а поэтому остается только платное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то вы явно делаете не так - вот все работает

а теперь добавьте этот товар в корзину и перейдите на оформление заказа, и теперь доступна лишь покупка с предварительной  регистрацией

Змінено користувачем rodigy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.