Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Расположение схем и позиция элементов и модулей


MFX

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

интересует следующий момент, как и где прописываются схемы и расположение модулей.

 

Пример:

 

Есть левая колонка, например я хочу чтобы их стало 2, друг под другом(не модули, понимаю что в настройках можно указать порядок сортировки), а именно 2 уровня левой колонки.

 

Как мне это сделать?

 

Версия опенкарт: ocStore 2.1.0.2

 

Задача: Зафиксировать YO-menu в одном положении, так же как сделано в шаблоне XDS Color

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Shureg сказал(а) 27 Мар 2016 - 7:08 PM:

Ничего не понял :mellow:

Надеюсь так будет понятнее!?

Bezimyanni_7294159_21291612.jpg

Красная в данном примере - левый блок 1, а зеленая - левый блок 2

Модуль меню использую YO-menu, вот и хочу разместить его в отдельном месте, там где мне надо и чтобы он всегда был расположен в этом месте(кроме мобильных устройств)

Для примера скинул пояснение: "Задача: Зафиксировать YO-menu в одном положении, так же как сделано в шаблоне XDS Color" (имелось ввиду, чтобы был фиксированным и располагался как в данном шаблоне: https://opencartforum.com/topic/46388-xds-coloring-theme-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-opencart-2x/

Надеюсь теперь понятнее!?!??

Змінено користувачем MFX
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А в чем отличие от просто вывода модуля на первой позиции? Он так и будет - все время в этом месте. Если очень хочется, можете ему даже абсолютную позицию в css выставить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В приведенном вами шаблоне меню вообще-то не в колонке контента, а в хедере. Вставить его туда, конечно, можно, но модулем оно быть перестанет. Это будет уже совсем другое дополнение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне надо, чтобы оно постоянно висело тут и было зафиксировано, я состряпал меню, таким каким хотел его видеть, все сделал, делаю вывод на левое меню, оно там стоит, но при уменьшении в мобильную версию оно пропадает(но суть даже не в этом), мне необходимо сделать отдельный элемент, чтобы на него накидать стили и отобразить в нужном мне месте, чтобы он еще и зафиксированн был в этом месте и при изменении размеров экрана всегда оставался в верху сайта... Чет типа того... На примере того шаблона, который я приводил выше!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне необходимо сделать отдельный элемент, чтобы на него накидать стили и отобразить в нужном мне месте, чтобы он еще и зафиксированн был в этом месте и при изменении размеров экрана всегда оставался в верху сайта... Чет типа того... На примере того шаблона, который я приводил выше!

 

То есть мне нужно новое месторасположение, в котором я сам это сделаю!) Вот!)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитать комментарий автора расширения:

 

I'm working on OC 2 conversion on all my extensions (one at a time), but I have also many other works to do. OC2 version will come but cannot give a release date.

И ждать.

Или заказывать услугу конверсии платно, поскольку это не просто, не быстро и не дешево решаемый вопрос.

Или заняться изучением PHP, CSS и т.д., изучить и сделать самому.

Или купить, в конце концов, ту же XDS-color тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все, помогли добрые люди, "захреначил" все как надо, кроме тени при раскрытии меню, YO-menu дало более раскрытый функционал меню, чем в шаблоне(исполнил все пожелания как мне было нужно), а с помощью этого  поставил все туда, куда было необходимо(кстати, более раскрытый функционал данного модуля под OC2 тут (может кому пригодиться)), немного подправил в css и вуаля, меню как у шаблона(почти, тень, при наведении, не прикручивается только(и вместо крестиков(чтобы раскрыть меню подкатегорий) в мобильной версии лишь просто ссылки на сами категории(но и это не беда, зафигачил с помощью того же YO-menu картинки к подкатегориям и вуаля, приятные картинки по порядку, для перехода на доп категории), вроде вскрываю шаблон, через "исследовать элемент"(мозила), вроде показывает, где в css править нужно, а куда и что не пойму пока(да и не особо то и надо тут)), только с более раскрытым функционалом самого меню.

 

 

Почитать комментарий автора расширения:

И ждать.

Или заказывать услугу конверсии платно, поскольку это не просто, не быстро и не дешево решаемый вопрос.

Или заняться изучением PHP, CSS и т.д., изучить и сделать самому.

Или купить, в конце концов, ту же XDS-color тему.

 

И да,я читал его коммент!)))

 

 

Или заказывать услугу конверсии платно, поскольку это не просто, не быстро и не дешево решаемый вопрос.

 

Заняло часа 2 времени. Оказалось проще простого, вот только с самим вопросом помучился, пока получил быстрый и четкий ответ и да, совершенно недорого вышло(лишь за модуль YO-menu(правда со сбербанка комиссия почти в 100р вышла, неожиданный поворот был, но сирануш, отличная цена)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.