Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обновление ocStore 1.5.4.1 до последней версии


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста где можно взять инструкция по обновлению ocStore 1.5.4.1 до последней версии? Раньше вроде вместе с дистрибутивом шел файл с описанием, сейчас его нет. И вообще это реально сделать?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяюсь к вопросу. У меня ocStore 1.5.5.1.1 с VQMod 2.0.

Сделал бэкап public_htm и БД, но я так понимаю установка новой версии магазина ocStore и обновления БД не достаточно.

Как обновить VQMod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотря до какой версии обновляться.Если выше 2.0  там vqmod не нужен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделал так: Установил чистую сборку, а потом переносил все вручную, часть через модуль Экспорт / Импорт, часть через Экспорт / Импорт баз. VQmod пока не трогал, буду все модули с нуля ставить...

 

Не пойму почему не сделают нормальные обновления, чтоб без проблем можно было обновится... Например как в Joomla!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

часть через модуль Экспорт / Импорт, часть через Экспорт / Импорт баз

 

Модуль не перенесёт заказы и покупателей к примеру(не говоря уже о статьях и описаниях категорий).

Импорт из базы в базу ....так они имеют различия эти версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

имеют различия, но не критичные это все решается... например в покупателях и группах покупателей вообще разницы не было. Заказы вообще не трогал они мне не нужны были... 

категории с описаниями без проблем перенеслись через модуль... Единственная проблема возникла с фотками, в новой версии сменилась папка с ними и не отображаются файлы в названии которых есть пробел или русские буквы (и то это решилось очень быстро). 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Я вот думаю, стоит ли вобще переходить на 2 версию. Сайт рабочий, шаблон адаптивный. Но вот смущают модули, вдруг авторы откажутся поддерживать версии для 1.5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Друзья, правильно ли я понимаю, что никто не знает ответа на вопрос

 

 

где можно взять инструкция по обновлению ocStore 1.5.4.1 до последней версии

?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По-таблично переносить данные в базу.Сверять таблицы с "чистым " движком этой версии....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Но вот смущают модули, вдруг авторы откажутся поддерживать версии для 1.5

хе.. Если оно не ломается, то зачем вам поддержка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребята, помогите, пожалуйста. я в этом деле совсем профан, но так случилось сделала сайт. Сейчас обновляю до новой версии а мне выдает такую ошибку : Error Code(0): Error: Unknown column 'code' in 'field list'

Error No: 1054
Error in: /home/slushpla/public_html/install/model/upgrade/1002.php line 8
INSERT INTO `oc_setting` SET `key` = 'config_product_limit', `value` = '20', `code` = 'config', `store_id` = 0 in /home/slushpla/public_html/system/library/db/mysql.php on line 54

 

Что делать???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наймите специалиста

Иначе, вам нужно пройти минимальные курсы обучения sql и ЯП (в частности php)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наймите специалиста

Иначе, вам нужно пройти минимальные курсы обучения sql и ЯП (в частности php)

 

 

Я бы наняла, только где его взять?

 

На сколько я поняла мне нужно добавить колонку "code"

 

Файл в котором возникла ошибка я нашла, и редактировать его я могу с помощью редактора кодов.

Если бы мне только написали что нужно прописать... и в каком из двух указанных файлов:

home/slushpla/public_html/install/model/upgrade/1002.php line 8

/home/slushpla/public_html/system/library/db/mysql.php on line 54

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы в корне не верно обновляете движок.И это не ошибка ,а то что предшествовало процессу обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.