Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос базы


Recommended Posts

Здравствуйте, имеется магазин на opencart 1.5.6 хочу перенести базу товаров на 2.1.0.1 - делал бэкап из админки, бэкап из phpmyadmin - импортировал в ОС 2.1 вроде пишет что успешно по базе видно что товары залились, но в админке не показывает ни товаров ни категорий , кто-нибудь знает в чем может быть проблема? буду очень признателен, вожусь уже дня три, в интернете ничего путного не нашел что помогло бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


просто в базе около 20тысяч позиций, какими-нибудь? методами можно перенести? подскажите пожалуйста, или это вообще нереально?

Змінено користувачем Dioshkalal
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень реально.Можно перетащить нужны таблицы в базе данных и потом их подкорректировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Переношу БД с 1.5 на 2.0.3 таким способом: беру таблицу oc_address из 1.5 сравниваю с 2.0.3 добавляю или удаляю строки в структуре старой версии opencart, затем экспортирую. Удаляю из новой бд таблицу oc_address, импортирую одноимённую, отредактированную таблицу из старой бд. Будет ли так работать новая бд? если нет, подскажите как сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лучше при импорте удалять/добавлять столбцы. И делать посредством не source а insert. Так кошерней, что-ли :)

Спасибо за совет.

Мне не ясно одно, будет ли этот перенос работать. К примеру перенёс атрибуты, захожу в админке в атрибуты, а их нет или не отображаются, так как цыфры с выбором страниц присутствуют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также не стоит забывать, что таблицы связаны, при выборках чаще всего джойны идут. Итого может атрибуты(или другие переменные) перенеслись, а связи нет. И в админке их не будет тогда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также не стоит забывать, что таблицы связаны, при выборках чаще всего джойны идут. Итого может атрибуты(или другие переменные) перенеслись, а связи нет. И в админке их не будет тогда.

Где я могу посмотреть эти связи? и возможен ли их перенос?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если хотите научится, жусперементируйте. Создайте новый магазин, удалите в нем всё. Товары, категории, фильтры, в общем все с админки. Посмотрите, что в бд находится. Потом создайте товар, смотрите что изменяется. Потом опции и опять смотрите в бд. Ну или в контроллере и модели смотрите select, update, insert.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если хотите научится, жусперементируйте. Создайте новый магазин, удалите в нем всё. Товары, категории, фильтры, в общем все с админки. Посмотрите, что в бд находится. Потом создайте товар, смотрите что изменяется. Потом опции и опять смотрите в бд. Ну или в контроллере и модели смотрите select, update, insert.

В MyAdmin я увижу эти связи?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, связи Вы там не увидите, в БД вы увидите названия столбцов, и значения в них, но не связи таблиц. Да и зачем там смотреть связи?

Откройте файл модели, напр, /model/catalog/product.php - там первая функция GetProduct() - внутри запросы в БД - можете посмотреть запрос SELECT - что и откуда тянет она, и сколько там JOIN-ов стоит для связи с разными таблицами.

Поэтому - мой совет - это эксперимент с товарами. Или изучение мало мальски MySQL. Первое попроще, второе правильней с точки зрения обучения и понимания.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет, связи Вы там не увидите, в БД вы увидите названия столбцов, и значения в них, но не связи таблиц. Да и зачем там смотреть связи?

Откройте файл модели, напр, /model/catalog/product.php - там первая функция GetProduct() - внутри запросы в БД - можете посмотреть запрос SELECT - что и откуда тянет она, и сколько там JOIN-ов стоит для связи с разными таблицами.

Поэтому - мой совет - это эксперимент с товарами. Или изучение мало мальски MySQL. Первое попроще, второе правильней с точки зрения обучения и понимания.

Спасибо. Благодаря вам, разобрался. уже переношу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.