Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Поиск по содержимому сайта(по текстовой информации)


MFX

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, а реализована ли возможность в опенкарт, осуществлять поиск по тексту, в категориях, информации, статьям...

 

Может модуль какой существует или может кто знает как сделать?)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уточнения: Мне надо чтобы поиск мог искать по внутреннему содержимому статей и информаций сайта,  например как тут на форуме, вбил в поиск и он по содержимому статей находит:

 

Bezimyanni_8576342_21141717.jpg

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уточнения: Мне надо чтобы поиск мог искать по внутреннему содержимому статей и информаций сайта

для начала нужно понять, что на странице поиска выводятся именно товары

 

сам поиск по статьям доработать не сложно - проблема в том, как эти результаты потом отображать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

для начала нужно понять, что на странице поиска выводятся именно товары

 

сам поиск по статьям доработать не сложно - проблема в том, как эти результаты потом отображать

 

Не, мне надо чтобы тупо дергал информацию не только по тегам(не обязательно по тегам), а прям из содержания текста на сайте, допустим во вкладке " условия доставки " есть текст, с подробным описание всего происходящего и таких вкладок куча, они друг в друге(Категория - > Покатегория -> Подподкатегория и т.д.), чтобы клиент допустим не переходил по куче ссылок, а сразу вбивал то что ему интересно и находил категорию(со схемой информация, для уточнения, я вместо категорий указываю схему информация) в связи с тем, что на сайте всего 4 категории товаров и они группированы как надо, есть куча сторонней информации, которая в принципе не имеет отношения к магазину(решил я замутить что-то необычное из опенкарт), мне необходимы несколько вариаций поиска, либо поиск с возможностью поиска информации по содержанию в определенных категориях(информации) а так же чтобы искало в статьях... Вот!)

 

А на странице поиска выводятся те самые категории(в которых дизайн "информация") предлагаемые клиенту для прочтения и ознакомления!

 

По логике, как тут если искать, допустим в разделе форум! Он определяет и подставляет результаты по нужным словам/словосочетаниям.

Змінено користувачем MFX
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По логике, как тут если искать, допустим в разделе форум

 

Не правильная у вас логика, а вернее не совсем верный подход

 

На форуме все топики находятся в едином пространстве, и поиск в нем не затруднен

В ОС товары, информация, категории, производители - это разное пространство данных.

И вывод найденных товаров, будет сильно отличаться от вывода найденной информации в статье, в описании категории и т.д

 

Как вариант, повторюсь - встроить в сайт поиск от Я или Г - тогда на странице найденных будет список  найденных ссылок от ПС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не правильная у вас логика, а вернее не совсем верный подход

 

На форуме все топики находятся в едином пространстве, и поиск в нем не затруднен

В ОС товары, информация, категории, производители - это разное пространство данных.

И вывод найденных товаров, будет сильно отличаться от вывода найденной информации в статье, в описании категории и т.д

 

Как вариант, повторюсь - встроить в сайт поиск от Я или Г - тогда на странице найденных будет список  найденных ссылок от ПС.

 

Про форум то я понимаю... Но должна же быть возможность реализовать поиск в примерно подобном варианте!?

 

Логика вывода как пример приведена была, что вот мол можно ввести слово или словосочетание и он по всему сайту пробежится и найдет то что нужно. Я же основываюсь на предположении, что помимо яндекс.поиска и гугла, можно обойтись и своего рода альтернативным вариантом, который можно сделать!

 

 

Неужели не хочется сделать не просто банальный магазин(и нашпиговать его разными модулями а потом... Нет я понимаю, что ОС в первую очередь торговая площадка, но что если из него сделать не магазин по продаже одежды, а например гипермаркет, в котором ты можешь не только купить презерватив за $200 только потому что тебе напели что он крутой, а еще и заказать еду, продать что нибудь, получить купоны на посещение аквапарка например, цирка, доработать 3D модель главной страницы, чтобы клиент заходя плакал от счастья, что попал в такой крутой магазин, в котором он(как из матрицы) не хотел бы выходить, постоянно заказывая что-то и получая подарки), а своего рода конструктивную площадку, которую можно презентовать как угодно и любому клиенту!? Ладно, это модульный движок и прочее, но господа из многих стран переделывают сайты от ОС до неузнаваемости, постоянно внедряя что-то, модернизируя и обычный модуль слайдшоу, превращается в крутой лейдинг с бутстрапом, они спокойно внедряют возможности визуального редактирования из админки, элементов сайта, при изпользовании визуальных редакторов бустрапа(не просто указал схему расположения, а конкретно сидишь и перемещаешь что необходимо и куда необходимо... Стартовая страница с глубоким погружением(со специально отснятым видео), либо презентацией красивой видеорекламы с возможностью заказа товара с нее(к сожалению не помню как назывались шаблоны, давно их видел, но они реально крутые были, жалко только что русского у них не было.

 

Так, все восхищение прошлыми шаблонами закончилось, теперь к делу...

 

Все же мне кажется можно организовать поиск по текстовой информации сайта... Подскажите как это сделать!) Или может есть.... Погоди ка, если яндекс с легкостью интегрирует свой поиск(когда его вставляешь) и выводит необходимую информацию с сайта, то в чем тогда проблема сделать свой поиск по текстовой инфе сайта!? Нет, серьезно!?!?!?

Змінено користувачем MFX
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в чем тогда проблема сделать свой поиск по текстовой инфе сайта!?

 

http://sphinxsearch.com/

 

Проблема в том, что вы хотите видеть в снипете ответа поиска

 

Я и г - поиск ищут не у вас на сайте, а ищут в своем индексе, полученном с вашего сайта

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://sphinxsearch.com/

 

Проблема в том, что вы хотите видеть в снипете ответа поиска

 

Я и г - поиск ищут не у вас на сайте, а ищут в своем индексе, полученном с вашего сайта

 

Принцип работы я и г мне знаком, но это немного не то, что я хотел бы отобразить на сайте.

 

поэтому я подумал, возможно ли реализовать на опенкарте например 2 варианта поиска, отдельные по товарам, и отдельный по поиску содержимого(в данном случае информации) с сайта, таких как статьи...(либо объединенный)

 

Как пример:

 

Допустим помимо продаж, компания оказывает разного рода услуги, о чем они заявляют на своем сайте, и для упрощения поиска нужной и конкретной услуги им необходим поиск(чтобы человек не мотался по куче вкладок, а просто вбив в поиск получил нужный им результат) исключительно на самом сайте и исключительно по их страницам и исходя из написанного текста(заголовка, содержанию, ключевым словам), вот я о чем.(без использования я и г)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то пробовали из того, что давал в ссылках? Там модератор потёр одну, может там варез продавался, только он почему то не пояснил, где брать оригинал. И добавил мне бал предупреждения. Так из - за этой темы пострадал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то пробовали из того, что давал в ссылках? Там модератор потёр одну, может там варез продавался, только он почему то не пояснил, где брать оригинал. И добавил мне бал предупреждения. Так из - за этой темы пострадал.

Я вам отвечал!) Видимо тоже удалили!) Нет, не пробовал, так как это поиск по товарам все, модифицированный и улучшенный, но все же по товарам, а мне необходимо по тексту поиск!)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Допустим помимо продаж, компания оказывает разного рода услуги, о чем они заявляют на своем сайте, и для упрощения поиска нужной и конкретной услуги им необходим поиск(чтобы человек не мотался по куче вкладок, а просто вбив в поиск получил нужный им результат) исключительно на самом сайте и исключительно по их страницам и исходя из написанного текста(заголовка, содержанию, ключевым словам), вот я о чем.(без использования я и г)

Как вариант можете сами проиндексировать свою базу собственным поисковым движком Solr, Sphinx и выводить результаты поиска из любых источников (таблиц магазина), в том числе с ранжированием.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант можете сами проиндексировать свою базу собственным поисковым движком Solr, Sphinx и выводить результаты поиска из любых источников (таблиц магазина), в том числе с ранжированием.

 

 

А подскажите как их настроить и установить правильно!?)

Змінено користувачем MFX
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А подскажите как их настроить и установить правильно!?)

Про Solr я знаю бегло, вплотную им не пользовался. Сталкивался с Sphinx на одном магазине Битрикс, это поисковый движок который устанавливается как демон Линукс (apt-get install sphinx), а не как плагин или модуль. То есть для него нужен как минимум ВПС. Потом настраиваете доступ к индексатору - запрос (или несколько запросов) к базе, логин/пароль, поисковый индекс и т.п. чтобы он по крону индексировал данные. А уже потом можете в скрипте поиска магазина вместо "select where like..." сделать "select where product_id in (id1, id2, id3, ...)", где id1, id2, id3 - коды релевантных элементов индекса которые выдаст Sphinx. Пример работы с этим движком из php есть на его сайте поддержки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про Solr я знаю бегло, вплотную им не пользовался. Сталкивался с Sphinx на одном магазине Битрикс, это поисковый движок который устанавливается как демон Линукс (apt-get install sphinx), а не как плагин или модуль. То есть для него нужен как минимум ВПС. Потом настраиваете доступ к индексатору - запрос (или несколько запросов) к базе, логин/пароль, поисковый индекс и т.п. чтобы он по крону индексировал данные. А уже потом можете в скрипте поиска магазина вместо "select where like..." сделать "select where product_id in (id1, id2, id3, ...)", где id1, id2, id3 - коды релевантных элементов индекса которые выдаст Sphinx. Пример работы с этим движком из php есть на его сайте поддержки.

 

Насчёт Sphinxsearch можно спросить совета на странице модуля Sphinx powered search for OpenCart.

 

Спасибо большое за предоставленную информацию... Попробую поковыряюсь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.