Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Journal theme 2.6.9 и ЧПУ


Recommended Posts

Здравствуйте!
2 дня пытаюсь решить проблему с чпу. 
Установлена ocStore 2.1.0.1.1
Journal theme 2.6.9
Изначально я переименовал файл .htaccess, включил в настройках сервера "Включить SEO URL" и все ссылки у меня сразу начали корректно отображаться. Категории, продукты, странички имели такой вид, как я им задал. 
Но потом мне сказали,что нужно включить SeoPro в выпадающем списке типа ЧПУ, для избежания дублей. В итоге у меня появилось много ссылок такого типа:

index.php?route=account/account
index.php?route=common/home
index.php?route=information/sitemap
index.php?route=journal2/blog/post&journal_blog_post_id=1
index.php?route=account/newsletter
Как можно их убрать?
Товары и категории отображаются нормально.
Или стоит вообще включать тип чпу "SeoPro" ?
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привести к нормальному виду ссылки,я так понял, нужно через изменение url_alias
Скачал по новой файлик seo_pro.php и заменил его. У главной страницы теперь нормальный URL, но теперь перед всеми товарами и категориями пишется /ru/
http://mysite.com/ru/category/product
В чем может быть причина этого?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том, что сеопро бывают разные. Я сделал мультиязык в урл, в ocStore - нет. В базе у Вас нет настройки - и по умолчанию код языка присутствует. Если у Вас ocStore - брать и заменять seo_pro.php надо из дистрибутива или репозитория ocStore.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том, что сеопро бывают разные. Я сделал мультиязык в урл, в ocStore - нет. В базе у Вас нет настройки - и по умолчанию код языка присутствует. Если у Вас ocStore - брать и заменять seo_pro.php надо из дистрибутива или репозитория ocStore.

У меня ocStore 2.1.0.1.1

Я извиняюсь, не совсем понял откуда брать?

Я новичок, плохо владею терминологией. Расскажите подробней,пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из архива, который Вы ставили. Не надо было вообще файл менять.

Дело в том, что никакие изменения в .htaccess не помогали сделать url домашней страницы нормального вида. все время было с "index.php?"

Мне посоветовали скачать с архива сеопро,я замелил его главная страница начала нормально отображаться. Только вот на других страницах "/ru/" появилось.

Попробую заменить с родного архива ocStore как вы сказали.

Или что еще можно сделать для решения данной проблемы? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что никакие изменения в .htaccess не помогали сделать url домашней страницы нормального вида

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');

В итоге у меня появилось много ссылок такого типа:

 ...
index.php?route=journal2/blog/post&journal_blog_post_id=1

https://opencartforum.com/topic/55931-journal-%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%B0%D1%85%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B3-%D0%BF%D1%8B%D1%89-%D0%BF%D1%8B%D1%89/?hl=%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('common/home', '');
Сделал как вы и сказали. Открыл phpmyadmin, в oc_url_alias ввел common/home в поле query, в поле keyword ничего не вводил. Нажал ок. 
Но, к сожалению, стартовая страница так и грузит index.php?...
Что я могу еще сделать,что бы нормально заработало?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.