Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart vs Magento


maiki

Recommended Posts

Вы мне не наливали!

...

 

Похабный пасквиль? Вы наверное ту тему не читали, а я вам напомню... Что в теме не был указан ни автор, ни модуль - вы сами туда прибежали... и стали там гадить..

 

Ну да, теперь только отмазки у вас. И никто никуда не "бежал", я подписан Там и так было понятно о ком и чем ведется речь, причем  в курилке.

И эпическая речь, цитирую, про "чудо" модуль  причем  с выдранным из контекста куском кода, при этом разбора кода, которого нет в паблик версии,  и откуда у вас beta была не понятно (да это и не важно) Но вся эпика, сарказм  была построена на этом.

Причем не разобравшись в ситуации. Вот вам и надо уметь признавать ошибки, это уже не первый раз (напомнить про SQL_BIG_SELECTS ?). И ни разу не признали. И это была у вас из той же оперы

У меня есть видео, сатириков известных, про воду...  думаю вы в курсе о чем. Если нет могу в ЛС скинуть  Вот на что было это похоже

Противно и подло...

Надоело честное слово. Когда вы уже "успокоитесь"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк! Вас из-за угла мешком трахнули?

 

SQL_BIG_SELECTS - ошибка возникла на вашей выборке..

Ошибку я не признал, потому что.. Это не моя ошибка, а ошибка хостера, и не моего..

И ошибка была исправлена мною, до вашего "едкого" замечания" И здесь вы врете.

 

и откуда у вас beta была не понятно (

 

 

У меня? Я каким боком? Я показал на существующем проекте, когда человек обратился ко мне за помощью... Какие ко мне претензии?

 

Вы давайте рассказывайте про магенту и идеальный опенкарт

 

ps

И не пишите в личку, я там отвечать не буду, и вести там с вами беседы не собираюсь..

 

pps.. у меня еще есть... ваших модулей с аналогичными проблемами..

А вы вместо того, чтоб отвечать жаждущим ответов и помощи пользователям, отвлекаетесь на такое мелкое существо как я. Ой как нехорошо..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самая реальная проблема это обновление движка. На опенкарт.

Элементарно не смог обновить с 2.03.1 до 2.1.0.2.

Получается ставишь и твой движок на глазах стареееееет.

Магенто и Вордпресс со всеми модулями. Обновляется спокойно...

Обнадежил комментарий на гите. Предложили тестить обновление. Может в ближайшее десятилетие будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Свои ошибки нужно признавать..., что вы не делаете, Марк.

 

Нарушение правил придумали  вы (по крайней мере слив репутации)

Где были личностные оскорбления, я, например,  не заметил.

 

Архитектура ОС не есть лучшая, она простейшая, можно сказать, классическая.

И в некотором случае ее можно было бы пересмотреть в сторону выбора контента, как объекта. и очень многие проблемы, возможно бы отпали. (но это уже уход в сторону = флуд)

 

ps я видел раннюю версию ОС, которая меня оттолкнула от него года на три.. и вторично,я с ним познакомился уже с 1.5.

И с магентой знаком, не понравилось, но ... фломастеры разные

Уже радует. Знающий человек. Где можно. Демку посмотреть магенто? И какие отличия редакций?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Давайте без крови

Есть личка кому интересно. Могу рассказать как пользоваться.

Создайте тему отдельную.

Все платформы неплохие.

На вкус и цвет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На хабре прочитал. https://m.habrahabr.ru/post/225081/

Про MVCL. Плюс большой.

И вроде с обновлениями на осторе решили проблему. В виде отдельных файлов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На хабре прочитал. https://m.habrahabr.ru/post/225081/

https://habrahabr.ru/post/225081/#comment_7653751

OpenCart при должной доработке отличный движок, но имеет кучу детских болезней:

1. Реализация MVC хоть и очень проста, но огромное количество бесполезного кода удручает, например загрузка языковых строк в контроллер и вывод в шаблон.

2. ЧПУ дефектное изначально — создает дубли страниц, разные урлы к товару с главной, и каталога и т.п.

3. Немного туповатые шаблоны — если по верстке надо поменять местами сайдбары, надо прошерстить кучу файлов.

4. Примитивная работа с БД, длиннющие запросы в одну строку.

5. Отсутствие нормальной модульности: надо править ядро, а vqmod сложно отлаживать и разрабатывать.

Конечно, у таких фанатов OpenCart, как я, имеются готовые решения, но авторы бы могли больше внимания уделить архитектуре.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1й пункт решается 

$this->data += $this->load->language('');
2й пункт решает бесплатный seo_pro

4й - сомнительный минус

 

а 3й и 5й - просто беда (

5й - уже ocmod. И многие допы без правок ядра. Это главное если в планах обновлять движок.

В магенто читал что там допы меняют изначальные функции перенаправлением. Не меняя движка. Тоесть модули гнули на это преимущество. Хотя в опенкарт эта тема не страдает. В принципе все почти есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5й - уже ocmod.

ocmod = vqmod с другим синтаксисом. Не тешьте себя иллюзиями, что что-то в этом плане поменялось.

Про "2. Удобная админка" тоже очень смешное преимущество. Назвать админку опенкарта можно разве что предельно аскетичной, но никак не удобной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocmod != vqmod

глупо думать, что отличие только в синтаксисе

по сути-то то же самое

разница в механизме создания кеша, ну и в плане удобства/управления

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocmod = vqmod с другим синтаксисом. Не тешьте себя иллюзиями, что что-то в этом плане поменялось.

Про "2. Удобная админка" тоже очень смешное преимущество. Назвать админку опенкарта можно разве что предельно аскетичной, но никак не удобной.

 

В Вордпресс удобная? Самая тупая админка. 

 

В опенкарт Все устраивает. Если днями не сидеть. =)

Змінено користувачем maiki
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocmod != vqmod

глупо думать, что отличие только в синтаксисе

Из хорошего там зачатки инсталлятора, инициализация при установке. Но суть внесения изменений - абсолютно идентичная.

Я бы хотел узнать, что в моих словах и мыслях такого глупого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Magento Community - бесплатная лицензия. :eek: 
Magento Enterprise - $17900 в год. :roll: 

 

Много хорошего функционала. Особенно в управлении заказов и админки. Понравился просмотр заказа. Но бесплатная лишена многих важных функций которые идут по умолчанию в Опенкарт. 

 

Если компаниям то подойдет Магенто. Ради понтов=) А для продвинутых кому важно зарабатывать и экономить не тратить куда попало деньги - ставьте Опенкарт. 

 

С главной функцией он отлично справляется.  :razz: 

 

Самое главное чтобы доход приносил. Это он отлично умеет делать..... основное это реклама. Нет рекламы и пофигу какой у вас движок.  8-) 

Змінено користувачем maiki
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Magento Enterprise - $17900 в год. :roll: 

Для крупных компаний со штатом разработчиков и других специалистов, это немного

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для крупных компаний со штатом разработчиков и других специалистов, это немного

 

 

Magento Community - бесплатная лицензия. :eek: 

Magento Enterprise - $17900 в год. :roll:

 

 

Я подозреваю, что это же ждет и opencart

Уже сейчас видно что многие изменения в opencart 2.2 сделаны под "спонсоров", т.е. под компании ..

Ожидаем выход платной версии ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что это же ждет и opencart

Уже сейчас видно что многие изменения в opencart 2.2 сделаны под "спонсоров", т.е. под компании ..

Ожидаем выход платной версии ?

если будут спонсоры про адекватную опенсорсную версию можно забыть, но все же не думаю что так будет из-за довольно большое комюнити, но впрочем кто его знает, как я понял Даниэль не предсказуемый человек ...

Змінено користувачем ArtenPitov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это нормальная практика. Продаться.. Почему бы и нет

но про enterprise еще рано говорить.

Что бы продать нужен готовый хороший продукт. Выбирают опенкарт пока он бесплатный. Будет платный будет тогда вордпресс или другая альтернатива. За деньги я бы не брал опенкар. Только если разумную. Продаст. Откроют еще бесплатные версии с другим названием. Или на платформе опенкарта. Как с линуксом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пока он продаст. У нас будет полноценная платформа. На которой лет 10 можно потом просидеть:) до сих пор люди на 1.5 раритете сидят. И нормально:).

Престашоп на крайний еще есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

rb2 сказал(а) 10 Мар 2016 - 6:52 PM:

Из хорошего там зачатки инсталлятора, инициализация при установке. Но суть внесения изменений - абсолютно идентичная.

Я бы хотел узнать, что в моих словах и мыслях такого глупого.

тяжело объяснять очевидные вещи.

с vqmod можно имея один файл установить дополнение из админки?

и так же просто из админки удалить новое дополнение?

а если что-то пошло не так, там же в админке посмотреть лог ошибок?

vqmod исполняет sql запросы или php скрипты в процессе установки?

vqmod может добавить новые файлы в движок?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По Магенто интересует расширение настроек. Взять коммунити. Там урезаны функции. Но Можно же их расширить модулями?

Подскажите кто в курсе плизззз.

Или уже нельзя расширить? Добавить модули?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тяжело объяснять очевидные вещи.

с vqmod можно имея один файл установить дополнение из админки?

и так же просто из админки удалить новое дополнение?

а если что-то пошло не так, там же в админке посмотреть лог ошибок?

vqmod исполняет sql запросы или php скрипты в процессе установки?

vqmod может добавить новые файлы в движок?

Мда. Напомню суть разговора тем, кто потерял нить рассуждений:

- 5. Отсутствие нормальной модульности: надо править ядро, а vqmod сложно отлаживать и разрабатывать.

- 5й - уже ocmod. И многие допы без правок ядра. Это главное если в планах обновлять движок.

Тут я такой:

- ocmod = vqmod с другим синтаксисом. Не тешьте себя иллюзиями, что что-то в этом плане поменялось.

Из хорошего там только зачатки инсталлятора и инициализация при установке.

Тут такой Руслан / freelancer:

- но у него есть инсталлятор! Вот, вот, и так можно, и так. Это же очевидно.

Я такой (недоумённо хлопая ресницами):

Но я ж сказал, что инсталлятор - да. Но сути он не меняет и ocmod ничем не лучше vqmod и никак не меняет ситуацию с "отсутствием нормальной модульности и необходимостью править ядро".

Надеюсь, так понятней?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.