Перейти к содержанию
slonrosovyj

Не загружаются изображения

Рекомендуемые сообщения

Версия магазина: оcStore v1.5.5.1.2

Хостинг у хостера

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему: у меня не загружаются изображения. При попытке загрузить изображение из админки, появляется сообщение "Изображение успешно загружено", но вместо изображения загружается белая картинка и появляется ошибка   PHP Warning: imagecopyresampled() expects parameter 2 to be resource, null given in /system/library/image.php on line 109 и PHP Warning:  imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, null given in system/library/image.php on line 110 

Если заливать изображения через ФТП и добавлять через админку в товар, получается тоже самое. Кириллических символов в названиях нет. Видимо, случился какой-то сбой, тк все изображения, загруженные до него, отображаются нормально, а все, что после - не загружаются.

Поиском пользовалась, ничего подобного не нашла. 

Поделиться сообщением

кроме кириллицы могут быть еще какие-то недопустимые символы (запятая и тд), ищите

лучше придерживаться этого

либо загружено какое-то изображение неподходящего формата

Изменено пользователем AlexDW

Поделиться сообщением

Нет, изображений с недопустимыми символами нет. Даже более того, после того, как возникла проблема, я удалила все изображения, загруженные после сбоя. Те все изображения, которые сейчас есть на сайте, отображаются. Но новые не загружаются. 

Поделиться сообщением

что с местом на хостинге?

озу?

еще ошибки в логах?

Поделиться сообщением

Памяти, места на хостинге достаточно. Все началось с загрузки товаров модулем автоматической обработки прайс-листов. Неожиданно она завершилась ошибкой о нехватке памяти (к сожалению, не записала ее код), и перестала загружаться категория, в которую выгружались товары и главная страница (белое поле и ошибка о нехватке памяти). Обратилась за помощью к хостеру - они сделали бэкап. После этого все заработало, но перестали загружаться картинки. Я при помощи модуля удалила все товары и изображения, загрузка которых вызвала ошибку, но это не помогло.

Поделиться сообщением

..Я при помощи модуля удалила все товары и изображения, загрузка которых вызвала ошибку, но это не помогло.

попробуйте очистить папку image/cache

Поделиться сообщением

Кэш очистила. Спасибо, это помогло. Изображения стали загружаться.

Только теперь возникла другая проблема. Исчезла часть изображений на сайте (те, которые были более 300 кб).

Поделиться сообщением

в image/cache находятся кешированные в нужных размерах копии основных изображений

они создаются автоматически при обращении к ним (загрузке страницы, выводе модуля и тд)

Поделиться сообщением

Да, я восстановила кэш и изображения появились.

Зато увидела, что оказывается, часть изображений все-таки нормально загружается, а часть нет. Нормально загружаются изображения в png, и не загружаются в jpg. Проверила, jpg написан маленькими буквами, все названия написаны латиницей, размер не превышает 300 кб. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.