Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Несколько вопросов по редактированию ocStore


Ingword

Recommended Posts

Всем привет!

Есть парочка небольших вопросов по редактированию ocStore.

 

1. Как можно изменить адреса, которые генерируются при открывании категорий/статей?

Пример: https://yadi.sk/i/HXVmERODmjqEN

 

Хочется изменить/укоротить либо "information/information&information_id=7" на нечто более адекватное (или просто убрать 2 слова information) либо изменить "index.php?route=information/information&information_id=7" на нужное значение: contacts, delivery и другое.

 

2. Можно ли сделать так, чтобы при наведении курсора на слайдер (слайдшоу) он останавливался?

 

3. Как можно реализовать такую штуку, чтобы при клике на слайд открывалась категория с товарами (это понятно как) и над товарами был блок со слайдшоу и только этим слайдом (единственным) на который кликнули?

 

4. Как можно реализовать фичу, чтобы меню категорий разворачивалось при наведении курсора, а не клике?

 

Заранее огромное спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.Заполнить поле Seo URL у данных статей,так же как это делается и в категориях,товарах,производителях....

2.Можно.

4.Зависит от шаблона.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1.Заполнить поле Seo URL у данных статей,так же как это делается и в категориях,товарах,производителях....

2.Можно.

4.Зависит от шаблона.

1. Заполнил, но открываются по тому же адресу (information/information&information_id=7)

2. А каким образом? :) Куда копать?

3. Хм, я изначально неверно сформулировал вопрос. Можно ли каждой отдельной категории задать отдельный дизайн? Чтобы как через редактирование схемы можно было добавить картинку над открытой категорией (как на главной странице)

4. Шаблон стандартный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.Если  только в статьях нет чпу,то очистить содержимое папки системного кеша.

2.Копать в сторону скриптов используемого слайдера.

3.Если сложности уже на уровне чпу, то проще использовать текстовый редактор(ведь это по сути полноценный HTML редактор) и выводить картинки через него.

4.Стандартный это хорошо.Хуже то что у опенкарта  не одна и не две версии,которые сильно отличаются друг от друга.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 пункт реализовал, спасибо огромное!

2 пункт - я так понимаю, это файл carousel.tpl (ибо стандартный баннер: https://yadi.sk/i/qw86MFeqmk8YL)?

3 не совсем понял :)

 

4 стоит ocStore 2.1.0.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2.Читаем документацию  по Owl  карусели. Особенно   раздел Customizing и значение stopOnHover.....

3.Это печально.Значит ещё раз перечитать и пробовать,пробовать,пробовать...

4.Так например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2. Шикарно! Разобрался, сделал :) Спасибо!
 

3. Вот теперь понял, что Вы имели ввиду. Буду пробовать, но пока не совсем понятно, как настраивать отдельно каждую категорию...

 

4. Покопался в настройках, можно сделать выпадающий список в верхнем меню, достаточно легко, но не в левом модуле, который через Схемы устанавливается... Буду копать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С третьим пунктом так же разобрался - оказалось, всё можно сделать встроенными инструментами ocStore без танцев с бубном или модулями.

 

А вот насчет выпадающего меню в левой колонке - это прям беда. Есть модули (платные и бесплатные), но они все под старые версии Opencart и ocStore,

 

Я вот думаю, может можно как-то реализовать по простому, чтобы подкатегории были сразу видны по умолчанию?

Т.е. развернутое древо категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А здесь явно в помощь  офф сайт бутстрапа.Мне так кажется хватит поработать с классами.И всё получится)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.