Перейти к содержанию
Ingword

Несколько вопросов по редактированию ocStore

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть парочка небольших вопросов по редактированию ocStore.

1. Как можно изменить адреса, которые генерируются при открывании категорий/статей?

Пример: https://yadi.sk/i/HXVmERODmjqEN

Хочется изменить/укоротить либо "information/information&information_id=7" на нечто более адекватное (или просто убрать 2 слова information) либо изменить "index.php?route=information/information&information_id=7" на нужное значение: contacts, delivery и другое.

2. Можно ли сделать так, чтобы при наведении курсора на слайдер (слайдшоу) он останавливался?

3. Как можно реализовать такую штуку, чтобы при клике на слайд открывалась категория с товарами (это понятно как) и над товарами был блок со слайдшоу и только этим слайдом (единственным) на который кликнули?

4. Как можно реализовать фичу, чтобы меню категорий разворачивалось при наведении курсора, а не клике?

Заранее огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

1.Заполнить поле Seo URL у данных статей,так же как это делается и в категориях,товарах,производителях....

2.Можно.

4.Зависит от шаблона.

Поделиться сообщением

3. разработать необходимый функционал.

Поделиться сообщением

1.Заполнить поле Seo URL у данных статей,так же как это делается и в категориях,товарах,производителях....

2.Можно.

4.Зависит от шаблона.

1. Заполнил, но открываются по тому же адресу (information/information&information_id=7)

2. А каким образом? :) Куда копать?

3. Хм, я изначально неверно сформулировал вопрос. Можно ли каждой отдельной категории задать отдельный дизайн? Чтобы как через редактирование схемы можно было добавить картинку над открытой категорией (как на главной странице)

4. Шаблон стандартный

Поделиться сообщением

1.Если  только в статьях нет чпу,то очистить содержимое папки системного кеша.

2.Копать в сторону скриптов используемого слайдера.

3.Если сложности уже на уровне чпу, то проще использовать текстовый редактор(ведь это по сути полноценный HTML редактор) и выводить картинки через него.

4.Стандартный это хорошо.Хуже то что у опенкарта  не одна и не две версии,которые сильно отличаются друг от друга.

Поделиться сообщением

1 пункт реализовал, спасибо огромное!

2 пункт - я так понимаю, это файл carousel.tpl (ибо стандартный баннер: https://yadi.sk/i/qw86MFeqmk8YL)?

3 не совсем понял :)

4 стоит ocStore 2.1.0.1

Поделиться сообщением

2.Читаем документацию  по Owl  карусели. Особенно   раздел Customizing и значение stopOnHover.....

3.Это печально.Значит ещё раз перечитать и пробовать,пробовать,пробовать...

4.Так например.

Поделиться сообщением

2. Шикарно! Разобрался, сделал :) Спасибо!

3. Вот теперь понял, что Вы имели ввиду. Буду пробовать, но пока не совсем понятно, как настраивать отдельно каждую категорию...

4. Покопался в настройках, можно сделать выпадающий список в верхнем меню, достаточно легко, но не в левом модуле, который через Схемы устанавливается... Буду копать.

Поделиться сообщением

С третьим пунктом так же разобрался - оказалось, всё можно сделать встроенными инструментами ocStore без танцев с бубном или модулями.

А вот насчет выпадающего меню в левой колонке - это прям беда. Есть модули (платные и бесплатные), но они все под старые версии Opencart и ocStore,

Я вот думаю, может можно как-то реализовать по простому, чтобы подкатегории были сразу видны по умолчанию?

Т.е. развернутое древо категорий.

Поделиться сообщением

А здесь явно в помощь  офф сайт бутстрапа.Мне так кажется хватит поработать с классами.И всё получится)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.