Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Export/Import Tool (v 2.27) от JNeuhoff


mseb99

Recommended Posts

Скачал с opencart.com модуль экспорта/импорта данных из/в Excel "Export/Import Tool" (v 2.27) от JNeuhoff.

Установил в OcStore 2.1.0.1.
Модуль отлично работает, но при экспорте товаров не выгружает значения для "Главная категория" (это поле есть только в русском OcStore и отсутствует в OpenCart-е), выгружается только значения для "Показывать в категориях" (categories). В следствии чего, при дальнейшем импорте данных, значение "Главная категория" обнуляется.
Подскажите, пожалуйста, что нужно добавить в коде модуля, чтобы выгружались данные и для "Главная категория"?

Или какое поле добавить в xls и какие значения для этого поля, чтобы можно было импортировать данные для "Главная категория"?

В БД товара, не нашёл куда прописываются данные для "Главная категория".
Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 1 month later...

Скачал с opencart.com модуль экспорта/импорта данных из/в Excel "Export/Import Tool" (v 2.27) от JNeuhoff.

Установил в OcStore 2.1.0.1.

Модуль отлично работает, но при экспорте товаров не выгружает значения для "Главная категория" (это поле есть только в русском OcStore и отсутствует в OpenCart-е), выгружается только значения для "Показывать в категориях" (categories). В следствии чего, при дальнейшем импорте данных, значение "Главная категория" обнуляется.

Подскажите, пожалуйста, что нужно добавить в коде модуля, чтобы выгружались данные и для "Главная категория"?

Или какое поле добавить в xls и какие значения для этого поля, чтобы можно было импортировать данные для "Главная категория"?

В БД товара, не нашёл куда прописываются данные для "Главная категория".

Заранее спасибо.

 

Сам столкнулся с данной проблемой, и решения в виде модуля ей нет.

 

Многие может не понимают, почему так важна главная категория, вкратце объясню:

 

ЧПУ без главной категории:

/mashiny/universal/a6

 

ЧПУ без главной категории:

/mashiny/audi/universal/a6

 

Мы как минимум теряем ключевое слово в URL, что учитывается тем-же Яндексом на отлично и теряем перелинковку от хлебных крошек. (А внутренняя оптимизация сайта это большое дело для SEO)

 

 

Так вот, как пока я выхожу их данной ситуации:

 

Идем в админку:

 

Cистема >> Инстурменты >> Бэкап/Восстановление

 

• Выбираем "Снять выделение"

• Ставим чекбокс(галочку) на oc_product_to_category

• Жмем "Сохранить"

 

- Таким образом мы сохраняем настройки главной категории у товаров.

 

- После использования любого Expor/Import - выполняем восстановление значений главных категорий все через тот же "Бэкап/Восстановление"

 

* Единственный минус такого метода, необходим не забывать делать резервные копии полей "oc_product_to_category"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...

Быть может Вы могли бы помочь мне.

Установил я  Export/Import Tool (V3.9) for OpenCart 2.x на OpenCart версии 2.3.0.2 , установилось успешно, но ни где не могу найти, где его настроить, его просто ни где нет, кроме вкладки "Модификаторы" ... 

Подскажите, что надо сделать, что бы полноценно им пользоваться?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил я Export/Import Tool (V3.9) for OpenCart 2.x на OpenCart версии 2.3.0.2 , установилось успешно, но ни где не могу найти, где его настроить, его просто ни где нет, кроме вкладки "Модификаторы"

Сам модуль должен находиться под пунктом Бэкап/Восстановление (Система - Инструменты)

Но, как упоминалось выше, для начала нужно обновить кэш модификаторов.

Затем дать права на просмотр и изменение в настройках (Система - Пользователи - Группы пользователей - Администраторы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
В 12.01.2017 в 21:31, SiteMix сказал:

Сам модуль должен находиться под пунктом Бэкап/Восстановление (Система - Инструменты)

Но, как упоминалось выше, для начала нужно обновить кэш модификаторов.

Затем дать права на просмотр и изменение в настройках (Система - Пользователи - Группы пользователей - Администраторы)

Нужно на хостинге чтобы включен был модуль xml_writer в PHP 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Или я дурак не понимающий, или невнимательно все эти дополнения изучал!!!!!!!!! Но я так и не понял, где менять в этом прайсе такой пункт как "Отсутствие на складе". Напихано куча хлама, который по сути не нужен уже готовому рабочему магазину, когда стоит задача следить за наличием и актуальностью цен. Вообще в природе существует дополнение, которое направлено именно на мониторинг по нужным параметрам, а именно цена (+ в опциях) и наличие. Чтобы поменять опции, нужно сначала найти необходимый товар в первом пункте, скопировать его id, перейти во вкладку опций, найти соответствующие и заменить. Вообще неудобная штука, когда 5000 товаров, 10-20 поставщиков, и на каждый из товаров по 2-5 опций задано. Если вы ищете для контроля существующего товара, то есть мониторинга, этот полная хрень. P.S. Но это лично мое мнение, хотите! Тратте время на установку и разбор.

Змінено користувачем Abadon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.