Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Народ, такой вопрос по Opencart 2.0.3.1 !

Как известно на сайтах существуют каноничные сслылки, необходимые для SEO (<link href="ссылка на саму себя" rel="canonical" />) и так же, как извесно, такие ссылки должны присутствовать только на листинг-страницах(страницы с товарами) и только начиная со второй страницы.

Но почему-то разрабы опенкарта то ли опустили этот момент, то ли упустили. В итоге эти ссылки выводяться где не попадя,а в самом листинге выводяться прям с первой страницы, а не со второй, как должны.

По сему имеется такой вопрос - как сделать так,что бы эти ссылки выводились только в листинге и только начиная со второй страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

По сему имеется такой вопрос - как сделать так,что бы эти ссылки выводились только в листинге и только начиная со второй страницы?

 

А кто вам сказал что надо только со второй страницы?! :?

Откуда вы это вообще взяли ?

 

Как известно ..

 

 

А мне известно совсем другое

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для гугл и бинг не имеет значения давно (по данным MOZ)

Для яндекс до конца не ясно, пример http://livestreet.ru/blog/sollutions/12636.html

 

Но тем не менее, это мусор в коде и лишняя работа для бота. А как мы знаем, если мы экономим ресурсы ПС то они нас больше начинают любить

- Здравствуйте я гугл
- Здравствуйте я АБВ, на самом деле это псевдоним - настоящее имя АБВ

вот так выглядит каноникак на себя

 

а должно:

- Здравствуйте я гугл
- Здравствуйте я ЭЮЯ, на самом деле это псевдоним - настоящее имя АБВ
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть,порешал этот вопрос.
Если вдруг кому-то интересно как или тоже собирается так сделать то делаеться следующим образом:

В контроллерах тех шаблонов, где вывод каноничных ссылок не нужен, просто удаляеться(или комментируется) строчка кода, где присутствует слово 'canonical' (в каждом контроллере она только одна).

В листинге же,что бы эти каноничные ссылки выводились только начиная со второй страницы, надо в контроллерах
category.php и manufacturer.php просле строки(может будет работать и до этой строки, я лично не проверял): 

$data['results'] = sprintf($this->language->get('text_pagination'), ($product_total) ? (($page - 1) * $limit) + 1 : 0, ((($page - 1) * $limit) > ($product_total - $limit)) ? $product_total : ((($page - 1) * $limit) + $limit), $product_total, ceil($product_total / $limit));

создать элементарное условие: 

if ($page >= 2) {}

и перенести внутрь этого условия 

$this->document->addLink($this->url->link('product/category', 'path=' . $this->request->get['path']), 'canonical');

и

$this->document->addLink($this->url->link('product/manufacturer/info', 'manufacturer_id=' . $this->request->get['manufacturer_id']), 'canonical');

соответственно.

Для тех кто спрашивал, зачем это все надо и почему именно так должно быть отвечаю - так сказали СЕОшники, правы они или нет,судите сами, мое дело было удовлетворить их требования.

Единственный минус данного решения - каноничная ссылка так же перестает отображаться на страницах с приставкой в URL "page=1", хотя должна.Но СЕОшники сказали, что уже этот момент они смогут решить сами.

Поделился данной информацией чисто в познавательных целях,возможно кому-то это будет полезно, поэтому прошу не холиварить и не кидаться какашками тех, кто не считает данное ришение правильным.

Змінено користувачем 96db
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть,порешал этот вопрос.

.

Для тех кто спрашивал, зачем это все надо и почему именно так должно быть отвечаю - так сказали СЕОшники, правы они или нет,судите сами, мое дело было удовлетворить их требования.

..

:ugeek:

А если скажут в "колодец" прыгать ? :)

90% seo шников понятия не имеют ничего в seo - обычные мошенники разводящие на деньги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

категории и производители ну допустим, хотя там каноникал не совсем к месту

а товары? 

 

 

а теперь почитайте в описании обо всем этом

https://opencartforum.com/files/file/2645-seo-page-%D1%83%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0-oc-15-2x/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть,порешал этот вопрос.....

 

А как насчет других параметров GET ? ;) :ugeek:

 

Так что верните все как было и пошлите в ... одно место этих горе seo шников

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так "сеошники" понятия не имеют о наличии GET при сортировке...

 

Послать не получится..

Потому что..

"Вы не выполнили наши требования, то какие к нам претензии по продвижению?"

 

Странно, что сеошники не попросили сделать  prev и next - ведь это тоже часть оптимизации.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так "сеошники" понятия не имеют о наличии GET при сортировке...

...

Ага :)

Вот и я о том же

Да плюс модули другие могут использовать параметры get

ajax ссылки уже google давно выполняет и индексирует, а они сейчас, к примеру как quickview часто идут полной ссылкой к товару  с параметрами get

И без canonicial - будет куча дублей

 

По этому можно судить об их квалификации

96db - можете смело их "увольнять" Они в seo также разбираются как я в балете

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Окей,народ, ваше мнение по этому поводу я услышал.

Есть теперь такой вопрос,по которому я буду очень признателен получить совет.

Когда мы добираемся до товара через категории, то получаем полноценную ссылку, вроде "домашняя_страница_сайта/фрукты/круглые_фрукты/яблоки"

Когда же мы ищем через строчку поиска эти "яблоки" и заходим на них, то получается ссылка "домашняя_страница_сайта/яблоки", т.е. категории тупо игнорируються.Как сделать так,что бы даже если я нахожу товар через поиск и захожу на его, то все-равно генерировалась бы полноценная ссылка - "домашняя_страница_сайта/фрукты/круглые_фрукты/яблоки" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично я ставил этот - http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=20735

Хз есть между ними разница или нет.Главное мануал очень внимательно прочитать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.