Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Ошибка при отправке из "Контакты" если настроено через SMTP


mna

Recommended Posts

Настроил на своем серваке под FreeNAS магазин (русифицированный 1.5.1.3.1), поставил в настройках почты отправку через SMTP (не нашел нигде как заставить работать hph-шный mail() на фринасе).

Отправка сообщений о новом покупателе и о заказах на административный мейл работает без проблем, а вот попытка отправить месадж со страницы "Контакты" приводила к следующему результату:

Notice: Error: MAIL FROM not accepted from server! in /путь к магазу/system/library/mail.php on line 298
Покопавшись в и-нете нарыл что проблема с mail.ru и другими mail-провайдерами, которые проверяют валидность указываемого в письме адреса отправителя сравнивая его с логином при подключении по SMTP. А здесь как раз это и нарушалось, т.е. регистрация шла от имени административного логина, а мейл пытался отправиться от имени (мейла), указанного на форме "Контакты".

Решил проблему следующим образом:

- открыл файл \catalog\controller\information\contact.php

- нашел в нем строки (20-я и 21-я в 1.5.1.3.1):

$mail->setFrom($this->request->post['email']);

$mail->setSender($this->request->post['name']);

-заменил их на:

$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));

$mail->setSender($this->request->post['email']);

Все, отправка почты со страницы "Контакты" заработала.

Одно неудобство - при отправке ответного письма тому, от кого пришло письмо, придется поредактировать поле "Кому" (т.к. там стоит не адрес реального отправителя, а административный адрес, т.е. если не отредактировать, то письмо придет себе же), но это мелочь по сравнению с работающей отправкой.

Надеюсь я помог кому-нибудь своим приобретенным опытом ;)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 1 month later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.