Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен Ваш совет


fiableshop

Recommended Posts

Да треффик увеличивается и причем резко, до уже доходит до 60%

Я кстати писал о продажах ;) 30% с мобильных

Да, я понял..)

ток вот у меня нет адаптации под мобилы) и все пришедшие с мобил линяют с пробуксовками с сайта)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как ни странно :) но мое мнение тесно сплетается с мнением  markimax - в первую очередь, это современные тенденции.

Даже вибратор должен быт подан так, чтоб его купили, а не  просто посмотрели. Причем.. Купили по картинке, а не  через шоурум!

 

Это и есть дизайн. Привлечение взгляда, изучение поведения пользовтеля, а не этот совковый  плакатный дизайн. С бордеррадиус, с тенями и переливами.

 

И... еще раз. рисовать не умею. Но г-но от меда отличить смогу.

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. Я Вот накидал шаблон PSD файла, вот хочу у Вас спросить стоит ли его переносить на Opencart 2.0 , нравиться ли он Вам?, стоит ли ето делать?

 

вероятно удивлю, но мое мнение - стоит

 

скорей всего, он не будет продаваться вообще и станет более-менее пользоваться спросом лишь в бесплатном варианте

 

но в процессе его создания вы получите самое ценное - опыт, и возможно придет понимание что и как сделать лучше/поменять/добавить/убрать при создании своего следующего шаблона

 

не делая же ничего - вы так ничего и не сделаете

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вероятно удивлю, но мое мнение - стоит

 

скорей всего, он не будет продаваться вообще и станет более-менее пользоваться спросом лишь в бесплатном варианте

 

но в процессе его создания вы получите самое ценное - опыт, и возможно придет понимание что и как сделать лучше/поменять/добавить/убрать при создании своего следующего шаблона

 

не делая же ничего - вы так ничего и не сделаете

Мудрая мысль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати, будете угорать, но у меня есть постоянный клиент у которого много очень прибыльных сайтов. Некоторые сайты с одинаковой тематикой (зачем - хз). Так вот бывает такое что они долго с дизайнером (очень талантливым имхо) - делают дизайн, я потом верстаю, делаем необходимый, зачастую уникальный функционал для повышения юзабилити, они запускают рекламу и смотрят на результат конверсии через месяц/два
Так вот - недавно мы запилили нехеровый такой магазин,  как по мне - простой, понятный. современный, тематичный дизайн, короче редко меня так радуют магазины над которыми я работаю, а конверсия с него на порядок меньше чем с такого же магазина с дизайном из 90х, неадаптивный, с целой кучей инфы на странице (я даже не сразу смог найти кнопку купить). Вот как ?

 

другой случай - стучится мне неделю назад потенциальная заказчица. И говорит - хочу магазин, вот шаблончик уже подобрала и кидает ссылку. И тут я ахуеваю. Короче за 1000р предлагают шаблон который я бы и бесплатно не поставил...вот ссылка на шаблон. Короче кроме простенького меню картинками которое любой местный прогер запилит за 3 минуты с перекурами (кстати зацените бордер у чилдрен категорий :D) - там нет больше ничего! И при этом 26 покупок! КАК??? Да там шаблона то нет, работы на 1 час от силы на всё.

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, будете угорать, но у меня есть постоянный клиент у которого много очень прибыльных сайтов. Некоторые сайты с одинаковой тематикой (зачем - хз). Так вот бывает такое что они долго с дизайнером (очень талантливым имхо) - делают дизайн, я потом верстаю, делаем необходимый, зачастую уникальный функционал для повышения юзабилити, они запускают рекламу и смотрят на результат конверсии через месяц/два

Так вот - недавно мы запилили нехеровый такой магазин,  как по мне - простой, понятный. современный, тематичный дизайн, короче редко меня так радуют магазины над которыми я работаю, а конверсия с него на порядок меньше чем с такого же магазина с дизайном из 90х, неадаптивный, с целой кучей инфы на странице (я даже не сразу смог найти кнопку купить). Вот как ?

 

другой случай - стучится мне неделю назад потенциальная заказчица. И говорит - хочу магазин, вот шаблончик уже подобрала и кидает ссылку. И тут я ахуеваю. Короче за 1000р предлагают шаблон который я бы и бесплатно не поставил...вот ссылка на шаблон. Короче кроме простенького меню картинками которое любой местный прогер запилит за 3 минуты с перекурами (кстати зацените бордер у чилдрен категорий :D) - там нет больше ничего! И при этом 26 покупок! КАК??? Да там шаблона то нет, работы на 1 час от силы на всё.

Это давно не секрет, покупатели ведутся на демоконтент 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это давно не секрет, покупатели ведутся на демоконтент

Ну да) такой момент имеет место быть)

Воткни туда картинок парфюмерных - выстроятся парфюмеры.

Воткни туда шмотки - выстроятся шмоточники

Воткни колбасы - выстроятся колбасники

Воткни шняг и дырок - выстроятся шнягомёты и дыркомёты

Но всё ведь крутится не во круг покупателя шаблона а вокруг конечного пользователя

оттуда деньги растут и так далее по цепочке в плоть до уборщицы производителя, хлеба с маслом прогера, верстальшика и т.д.

Но мало кто об этом думает в этой цепочке (не про конечного пользователя)

Все всё строят так как они считают правильным.. отсюда и хлеб не всегда хлеб и масло в мечталках бесконечного скоро*

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да треффик увеличивается и причем резко, до уже доходит до 60%

Я кстати писал о продажах ;) 30% с мобильных

Слишком оптимистично смотрите, либо статистика буржуйская, у нас все эти цифры очень далеки от реальности  :) Вот один из дохленьких магазинов наших партнеров, данный за последний год:

 

4bbc42b0d903e76c9f901912ac002bcd.png

Вот другой:

ff4c6434a9976080bb09006d6f7a3aad.png

Вот наконец статистика гугловой аналитики еще одного коммерческого сайта:

66795ed5f84a6f74a7979b6959c9cbbe.png

 

Конечно, позитивная динамика и увеличение кол-ва мобильных пользователей есть, но в наших реалиях все далеко не настолько интенсивно, как это любят показывать апологеты мобильности, адаптивности, отдельных версий сайтов и прочих трендовых вещей :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Слишком оптимистично смотрите, либо статистика буржуйская, у нас все эти цифры очень далеки от реальности  :) Вот один из дохленьких магазинов наших партнеров, данный за последний год:

 

4bbc42b0d903e76c9f901912ac002bcd.png

Вот другой:

ff4c6434a9976080bb09006d6f7a3aad.png

Вот наконец статистика гугловой аналитики еще одного коммерческого сайта:

66795ed5f84a6f74a7979b6959c9cbbe.png

 

Конечно, позитивная динамика и увеличение кол-ва мобильных пользователей есть, но в наших реалиях все далеко не настолько интенсивно, как это любят показывать апологеты мобильности, адаптивности, отдельных версий сайтов и прочих трендовых вещей :)

У меня на сервере более 20 ИМ

И там статистика совершенно другая

Мин 25% - макс 60%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так что же, у меня магазины неправильные, а у вас правильные? :) Предположу, что если у вас и правда минимум 25%, то дело в разных нишах, что в общем то и логично - скажем, магазин с аксессуарами для мобильных по определению будет посещать больше пользователей с мобильными устройствами, чем магазин с каким-нибудь сложным профессиональным аудио-оборудованием (как в моих примерах), т.к. у них совершенно разная аудитория. А отсюда легко сделать вывод, что и траффик, и долю мобильных в магазине не очень корректно рассматривать в отрыве от ниши магазина и его аудитории, где-то и вправду может быть чуть ли не 50% мобильных устройств, а где то, как у меня на скринах, и 10% не наберется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так что же, у меня магазины неправильные, а у вас правильные? :) Предположу, что если у вас и правда минимум 25%, то дело в разных нишах, что в общем то и логично - скажем, магазин с аксессуарами для мобильных по определению будет посещать больше пользователей с мобильными устройствами, чем магазин с каким-нибудь сложным профессиональным аудио-оборудованием (как в моих примерах), т.к. у них совершенно разная аудитория. А отсюда легко сделать вывод, что и траффик, и долю мобильных в магазине не очень корректно рассматривать в отрыве от ниши магазина и его аудитории, где-то и вправду может быть чуть ли не 50% мобильных устройств, а где то, как у меня на скринах, и 10% не наберется

Парфюм)

вся гильдия *насосалочек* с айфонами практически))

ps

не.. вру..

наоборот

 61% это десктоп а остальное мобилы и таблетки

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.