Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как повысит лимит знаков в описании товара?


remark23

Recommended Posts

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая что в описании товаров в админке если описание слишком длинное, то к примеру из 10000 введеных символов сохраняется только 8000. Программа сама ограничивает максимальный размер описания. Просмотрел все PHP файлы относящиеся к products с целью внести изменения в максимально допустимое количество знаков в описании товара, но ничего не нашел. Не там ищу? Кто знает, подскажите где можно посмотреть данные настройки.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужно смотреть не в файлах, а в базе данных, ограничение на максимальную длину типа записи этого поля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из знаков?

 

размер поля типа text - 64k

 

учитывая utf-8 это около 32к

наличие тегов, ну, еще 10%

 

итого размер текста около 30000 знаков

 

На одной строке текста можно разместить около 80 символов

Это около 350 строк

нормально читаемая страница - 25 строк

Итого приблизительно 15 экранных страниц текста. Это кто-нибудь читает?

 

Возможны исключения, если у вас табличные данные - и в основном занимает верстка, но! символы разметки сохраняются в однобайтной кодировке, что значительно увеличивает количество занков в UTF-8

 

оптимизируйте описание..

Портянки никто не читает.

 

Если все же, после прочтения этого текста, хочется -то увеличиваете размер проля в базе, поменяв тип text на, например MEDIUMTEXT

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть не в файлах, а в базе данных, ограничение на максимальную длину типа записи этого поля.

А можно поподробней? Я новичок в этом деле. Таблицы я открыл, но вот что там менять ума не приложу, боюсь чтоб не наделать чего. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можно поподробней? Я новичок в этом деле. Таблицы я открыл, но вот что там менять ума не приложу, боюсь чтоб не наделать чего. Спасибо.

так все ж выше разжевали ) в таблице описания продуктов oc_product_description нужно поменять тип поля description с text на mediumtext, например.

а чтоб "не наделать чего" делайте бекапы перед изменениями.

Змінено користувачем Vetroff
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Возможны исключения, если у вас табличные данные - и в основном занимает верстка, но! символы разметки сохраняются в однобайтной кодировке, что значительно увеличивает количество занков в UTF-8

 

 

Да-да, вы правы. Присутствуют таблицы. Вот к примеру с этой страницы http://www.icsgroup.ru/fluke/products/detail.php?SID=8399 . Это ведь таблицы в описании?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема решена! Ура! Можно со спокойной душой идти спать. Пытался сам ее решить, но не получилось, не с того конца к проблеме подошел, да и знаний маловато конечно. Вывод, теперь нужно найти время и разобраться с таблицами. Спасибо Вам за оказанную помощь. Вы все добрые отзывчивые люди.!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как вы думаете

 

приведенный пример - это сайт на битриксе

 

И... размер  - 16к чистого ответа, так что пример неудачный!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.