Перейти к содержанию
remark23

[Решено] Как повысит лимит знаков в описании товара?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая что в описании товаров в админке если описание слишком длинное, то к примеру из 10000 введеных символов сохраняется только 8000. Программа сама ограничивает максимальный размер описания. Просмотрел все PHP файлы относящиеся к products с целью внести изменения в максимально допустимое количество знаков в описании товара, но ничего не нашел. Не там ищу? Кто знает, подскажите где можно посмотреть данные настройки.

Спасибо

Поделиться сообщением

Нужно смотреть не в файлах, а в базе данных, ограничение на максимальную длину типа записи этого поля.

Поделиться сообщением

Из знаков?

размер поля типа text - 64k

учитывая utf-8 это около 32к

наличие тегов, ну, еще 10%

итого размер текста около 30000 знаков

На одной строке текста можно разместить около 80 символов

Это около 350 строк

нормально читаемая страница - 25 строк

Итого приблизительно 15 экранных страниц текста. Это кто-нибудь читает?

Возможны исключения, если у вас табличные данные - и в основном занимает верстка, но! символы разметки сохраняются в однобайтной кодировке, что значительно увеличивает количество занков в UTF-8

оптимизируйте описание..

Портянки никто не читает.

Если все же, после прочтения этого текста, хочется -то увеличиваете размер проля в базе, поменяв тип text на, например MEDIUMTEXT

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Сейчас буду переваривать информацию которой вы поделились. Как решу проблему то отпишусь или снова попрошу совета)

Поделиться сообщением

Нужно смотреть не в файлах, а в базе данных, ограничение на максимальную длину типа записи этого поля.

А можно поподробней? Я новичок в этом деле. Таблицы я открыл, но вот что там менять ума не приложу, боюсь чтоб не наделать чего. Спасибо.

Поделиться сообщением

А можно поподробней? Я новичок в этом деле. Таблицы я открыл, но вот что там менять ума не приложу, боюсь чтоб не наделать чего. Спасибо.

так все ж выше разжевали ) в таблице описания продуктов oc_product_description нужно поменять тип поля description с text на mediumtext, например.

а чтоб "не наделать чего" делайте бекапы перед изменениями.

Изменено пользователем Vetroff

Поделиться сообщением

Возможны исключения, если у вас табличные данные - и в основном занимает верстка, но! символы разметки сохраняются в однобайтной кодировке, что значительно увеличивает количество занков в UTF-8

Да-да, вы правы. Присутствуют таблицы. Вот к примеру с этой страницы http://www.icsgroup.ru/fluke/products/detail.php?SID=8399 . Это ведь таблицы в описании?

Поделиться сообщением

Проблема решена! Ура! Можно со спокойной душой идти спать. Пытался сам ее решить, но не получилось, не с того конца к проблеме подошел, да и знаний маловато конечно. Вывод, теперь нужно найти время и разобраться с таблицами. Спасибо Вам за оказанную помощь. Вы все добрые отзывчивые люди.!

Поделиться сообщением

А как вы думаете

приведенный пример - это сайт на битриксе

И... размер  - 16к чистого ответа, так что пример неудачный!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.