Перейти к содержанию
Marrria

[Решено] Помогите, пожалуйста, с нестандартным шрифтом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Очень надеюсь на помощь здесь. 

Мне нужно установить нестандартный шрифт nautilus pompilius. Я пробовала подключить 2 путями. Через cufon и через сгенерированный код на fontsquirrel.com. Но ни там, ни там ничего не вышло. Никак не могу понять, что я делаю не так.

Через я добавила fontsquirrel.com в /catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css  (пробовала так же и без прямого адреса, результат тот же. права доступа на шрифты поставила 755/)

@font-face {
    font-family: 'nautilus_pompiliusregular';
    src: url('http://xn--e1akcchdbdwg7e2ah.xn--p1ai/fonts/nautilus-webfont.eot?#iefix') format('embedded-opentype'),
    font-weight: normal;
    font-style: normal;
}
h3 { font-family: 'nautilus_pompiliusregular';}

А с cufon я сгенерировала на сайте js файл., скачала cufon.yui.js . Обоим файлам поставила 755 , а в
/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl прописала следующие строки

<script type="text/javascript" src="js/cufon-yui.js"></script>
<script type="text/javascript" src="js/nautilus_pompilius_400.font.js"></script>

И h3 {font-family: 'nautilus_pompilius_400';} не работает. :( 

Поделиться сообщением

возможно с директориями, напутали js/cufon-yui.js попробуйте в корень.?или стиль важнее  cufon-yui.js, тоесть отключить в стиле шрифт, приоритет у кого выше?

Изменено пользователем dimon89

Поделиться сообщением

возможно с директориями, напутали js/cufon-yui.js попробуйте в корень.?или стиль важнее  cufon-yui.js, тоесть отключить в стиле шрифт, приоритет у кого выше?

Спасибо, что откликнулись. Да, я как раз положила в корень сейчас и, к сожалению, никакого результата. Если просто прописываю какой-нибудь стандартный шрифт в заголовке h3 типа impact, он спокойненько себе меняется. Так что, видимо, cufon не менее важный по стилям.. Тема у меня самая стандартная, вряд ли там какой-то наворот. Скорее всего, я в чем-то ошибаюсь, но я уже много раз посмотрела и в упор не вижу- почему оно может не работать...

Поделиться сообщением

Вобщем, так я и не поняла, как это решить. Нашла похожий шрифт на google fonts и он заработал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.