Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Всплывающее окно обратного звонка


Recommended Posts

Нужно всплывающее окно с 1 полем заполнения (номер телефона) который передаётся на почту. Окно всплывает в случае если человек долго находится на сайте, либо пролистав сайт какое-то время, ведет мышь к самой верхней его части (т.е. хочет закрыть). Стоимость в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделать то не тяжело, но перед этим хочу задать вопрос.

Вы хотите уменьшить конверсию и увеличить процент отказов ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Наоборот

Как раз нет.

Это ГРУБАЯ ошибка юзабилити

К примеру я (и еще порядка 50%) больше никогда не посещаю сайты, когда мне "насильно" впихивают всплывающее модальное окно, любое, без разницы.

Я его не вызывал. И это подсознание.

Такие финты ушами, подсознательно раздражают, из-за чего покупатели уходят с сайта или не покупают товар

Есть более "гуманные" способы подвести к нажатию кнопки

За пользователя нельзя такое делать

Вы где то такое видели на большом уважаемом интернет-магазине ?

У ebay или амазоне так ? Или еще у кого то ?

Нет конечно же, они прекрасно это понимают, там работает целая команда по юзабилити

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Самое главное никаких всплывающих "насильно" модальных окон. (вам нравиться "свидетели ..." которые ходят по домам ?

Вас это не раздражает ?)

Всё делается через юзабилити сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это ГРУБАЯ ошибка юзабилити

К примеру я (и еще порядка 50%) больше никогда не посещаю сайты, когда мне "насильно" впихивают всплывающее модальное окно, любое, без разницы.

Я его не вызывал. И это подсознание.

Такие финты ушами, подсознательно раздражают, из-за чего покупатели уходят с сайта или не покупают товар

полностью согласный!

 

редко что раздражает так, как всякая всплывающая фигня - даже если она всплывает с целью "якобы помочь"

для г@вносайтов это нормально, но не для уважаемого магазина

 

подобные вещи должны быть видны, но не навязчивы и вызываться по желанию пользователя - например при нажатии, или наведении

(и то, нужно расположить их так, чтобы исключить случайное нажатие/наведение)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте через "уведомления" (не навязчивые)

Заведите сайдбар уведомлений,  и там выводите как к примеру везде (facebook, да и здесь на форуме и т п )  " уведомление" - пользователь сам нажмет его.

Все любят читать уведомления :-D Это на подсознании

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что наша ЦА, это на 50% старые люди, которые не умеют пользоваться сайтами, при том что тематика (запчасти) довольно сложная  найти свою запчасть вызывает кучу проблем, легче обсудить по телефону, оформление заявки упростили до максимума, но у большинства всё равно не получается. Конечно для московской молодежи всплывающие окна это неприкольно, но фермеру мне кажется на это наплевать если это облегчит его мучения

Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что наша ЦА, это на 50% старые люди, которые не умеют пользоваться сайтами,

 

"Не умеют"!?  :ugeek:  Не надо выдумывать

Все умеют пользоваться одноклассниками и вконтакте, даже пенсионеры

 

Просто вверху сделайте уведомление - типа "у вас одно не прочитанное сообщение"

Всё, вероятность 90% что кликнут

 

 

Если вашим сайтом "не умеют" пользоваться - значит у вас, у  сайта ужасное юзабилити и его надо менять, а не  насильно "клепать" мозги всплывающими окнами

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.