Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

поиск товаров в описании

Как сделать чтобы с главной страницы в opencart 2.1.0.1 - сразу улетало в поисковую строку &description=true ? Уже час не могу найти эту строку. 

Поделиться сообщением

Или любое другое решение проблемы. Нужен поиск по содержанию. 

Поделиться сообщением

в файле catalog\view\theme\имя вашей темы\template\product\search.tpl

практически в самом низу найти

if (filter_description) {
        url += '&description=true';
    }

заменить на

url += '&description=true';

теперь поиск по описанию будет использоваться всегда, вне зависимости от галки

Поделиться сообщением

Спасибо! А есть решение, которое позволит пользователю отключать это? Т.е. типа оно по умолчание всегда ищет по всему скопу, а пользователь может вырубить это? 

Поделиться сообщением

Кстати, решение не работает... По нажатию поиска ничего не происходит

Изменено пользователем ReloadXP

Поделиться сообщением

Или я уже глубоко копнул... что в этих строках должно было быть? Какое значение? ))

<?php if ($description) { ?>
          <input type="checkbox" name="description" value="1" id="description" checked="checked" />
          <?php } else { ?>
          <input type="checkbox" name="description" value="" id="description" />
          <?php } ?>
          <?php echo $entry_description; ?></label>
      </p>
      <input type="button" value="<?php echo $button_search; ?>" id="button-search" class="btn btn-primary" />
И вот тут нужно же что-то поменять?

var filter_description = $('#content input[name=\'description\']:checked').prop('value');
Изменено пользователем shoputils
code в code

Поделиться сообщением

Выяснил опытным путём, если комментирую строку if (filter_description)  поиск перестаёт работать, а с главной страницы идёт поиск без параметра

Поделиться сообщением

Вопрос актуальный, как решить проблему поиска в описании?

Поделиться сообщением

Добрый день. Также интересует поиск товаров по описанию. Как решили этот вопрос?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От vlad9bu
      Здравствуйте дорогие форумчане.

Вот, все время находил ответы на данном форуме, но случай вынудил меня создать тему. Практически готов мой магазин, вот сейчас провожу финальную настройку и проверку систем, устанавливаю необходимые модули и т.д. 

Во время проверки обнаружил, что поиск не ищет по описанию товара. По модели ищет, по названию ищет, по категориям ищет, а по описанию товара не ищет. Вот мой сайт http://alcosale.org.

P.S. Так же, если не сложно, не могу понять в чем причина - футер как то странно себя ведет на странице с товаром http://alcosale.org/grant-s-william-1l-viski-grants-1l?filter_name=484-01&filter_description=true&filter_sub_category=true (в любом товаре такая ерунда). На всех остальных страницах все гуд. Не пойму в чем причина. 

P.S.S. Если необходимо, готов отблагодарить, да и просто тоже готов) Заранее спасибо за ответ.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.