Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Посоветуйте как увеличить количество посадочных страниц


Recommended Posts

Посоветуйте, как увеличить количество посадочных страниц? соответственно, и семантическое ядро, и видимость в поисковых системах

 

Вижу следующие способы:

1) расплодив много подкатегорий (но тогда не удобно пользователю подбирать товар, и неудобно следить за наличием товара, что бы не было пустых категорий)

2) сделать полноценную страницу тега с чпу, тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием (удобно что можно создавать посадочную под любой запрос, под какой глупо создавать категорию или фильтр; неудобно: поодиночно присваивать тегы к товарам)

3) сделать полноценную страницу на фильтр (желательно не на все фильтры, а что бы выборочно можно было) с чпу, тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием

 

К примеру есть категория "Детские подгузники" в которой есть фильтры под которые и нужно создать посадочные страницы "подгузники памперс", "подгузники дада", "трусики-подгузники", "подгузники 4-ого размера", "подгузники для девочек".

 

Интересует какой из способов вы используете, и с помощью каких модулей реализовали? Если есть примеры сайтов на опенкарте с грамотной реализацией - бросайте ссылки

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хоть как не автоматизируете

Имеет ли смысл? Если конкуренция не высокая можно и одну страницу на группу

 

Конкуренция высокая, сайты возрастом от 3лет, с видимостью от 7, в то время как моему сайту 1год и видимость 0,26.

По любому, нужны посадочные под такие СЧ и НЧ запросы как "подгузники памперс", "подгузники дада", "трусики-подгузники".

А у меня получается только страница категории, бренда (без категории) и карточка товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вручную через теги тогда

 

а каким тогда модулем сделать правильные страницы тегов с чпу, а не: http://plusplus.com.ua/index.php?route=product/search&tag=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20Helen%20Harper  и с полями для ввода тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а каким тогда модулем сделать правильные страницы тегов с чпу, а не: http://plusplus.com.ua/index.php?route=product/search&tag=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20Helen%20Harper  и с полями для ввода тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием

Disallow: /index.php?route=product/search

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Disallow: /index.php?route=product/search

это ж просто закроет от индексации страницы поиска и тегов.

А мне нужны полноценные посадочные страницы тегов для индексации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это ж просто закроет от индексации страницы поиска и тегов.

А мне нужны полноценные посадочные страницы тегов для индексации

 

это ваш роботс   :-D 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, подкатегории нужны, без фанатизма естественно. У Вас кстати, описание категорий и подкатегорий, вообще отсутствует.

подкатегорий кажись уже достаточно, думаю дико будет создавать подкатегории страницы брендов и выводить в меню:

К примеру брендов категории "Мыло" более 20

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


это ваш роботс   :-D 

а смысл мне сейчас индексировать страницы поиска, если это может наплодить много дублей страниц? Тайтл и H1 хреновый (прим. Поиск - Подгузники), урл не чпу, мета дескрипшена и описания нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3й пункт правильный. закрыть НЧ запросы.

а подкатегории делать смысла нет

а есть какое то готовое решения/модуль? для фильтрации со сменой основных мета-тегов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.