Jump to content
Sign in to follow this  
at0s13

Посоветуйте как увеличить количество посадочных страниц

Recommended Posts

Посоветуйте, как увеличить количество посадочных страниц? соответственно, и семантическое ядро, и видимость в поисковых системах

Вижу следующие способы:

1) расплодив много подкатегорий (но тогда не удобно пользователю подбирать товар, и неудобно следить за наличием товара, что бы не было пустых категорий)

2) сделать полноценную страницу тега с чпу, тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием (удобно что можно создавать посадочную под любой запрос, под какой глупо создавать категорию или фильтр; неудобно: поодиночно присваивать тегы к товарам)

3) сделать полноценную страницу на фильтр (желательно не на все фильтры, а что бы выборочно можно было) с чпу, тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием

К примеру есть категория "Детские подгузники" в которой есть фильтры под которые и нужно создать посадочные страницы "подгузники памперс", "подгузники дада", "трусики-подгузники", "подгузники 4-ого размера", "подгузники для девочек".

Интересует какой из способов вы используете, и с помощью каких модулей реализовали? Если есть примеры сайтов на опенкарте с грамотной реализацией - бросайте ссылки

Хоть как не автоматизируете

Имеет ли смысл? Если конкуренция не высокая можно и одну страницу на группу

Хоть как не автоматизируете

Имеет ли смысл? Если конкуренция не высокая можно и одну страницу на группу

Конкуренция высокая, сайты возрастом от 3лет, с видимостью от 7, в то время как моему сайту 1год и видимость 0,26.

По любому, нужны посадочные под такие СЧ и НЧ запросы как "подгузники памперс", "подгузники дада", "трусики-подгузники".

А у меня получается только страница категории, бренда (без категории) и карточка товара

вручную через теги тогда

вручную через теги тогда

а каким тогда модулем сделать правильные страницы тегов с чпу, а не: http://plusplus.com.ua/index.php?route=product/search&tag=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20Helen%20Harper  и с полями для ввода тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием

3й пункт правильный. закрыть НЧ запросы.

а подкатегории делать смысла нет

а каким тогда модулем сделать правильные страницы тегов с чпу, а не: http://plusplus.com.ua/index.php?route=product/search&tag=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20Helen%20Harper  и с полями для ввода тайтл, н1, мета-дескрипшен и описанием

Disallow: /index.php?route=product/search

На мой взгляд, подкатегории нужны, без фанатизма естественно. У Вас кстати, описание категорий и подкатегорий, вообще отсутствует.

Disallow: /index.php?route=product/search

это ж просто закроет от индексации страницы поиска и тегов.

А мне нужны полноценные посадочные страницы тегов для индексации

это ж просто закроет от индексации страницы поиска и тегов.

А мне нужны полноценные посадочные страницы тегов для индексации

это ваш роботс   :-D 

На мой взгляд, подкатегории нужны, без фанатизма естественно. У Вас кстати, описание категорий и подкатегорий, вообще отсутствует.

подкатегорий кажись уже достаточно, думаю дико будет создавать подкатегории страницы брендов и выводить в меню:

К примеру брендов категории "Мыло" более 20

это ваш роботс   :-D 

а смысл мне сейчас индексировать страницы поиска, если это может наплодить много дублей страниц? Тайтл и H1 хреновый (прим. Поиск - Подгузники), урл не чпу, мета дескрипшена и описания нету

3й пункт правильный. закрыть НЧ запросы.

а подкатегории делать смысла нет

а есть какое то готовое решения/модуль? для фильтрации со сменой основных мета-тегов