frager

Как перевести "Add to compare" и "Add to wishlist" шаблон "Vitalia"?

Рекомендуемые сообщения

frager    0

здравствуйте! подскажите кто знает, как перевести кнопки "Add to compare" и "Add to wishlist" в шаблоне "Vitalia". сайт на русском, но эти кнопки остались на английском после установки шаблона.

вот скрины:

http://prntscr.com/8mfx8x

http://prntscr.com/8mfxex

нашел где находятся этот текст кнопок (на главной странице):

\catalog\view\theme\vitalia\template\new_elements\product.tpl

файл называется "product.tpl", в нем вот эти строки кода, в которых и находится текст этих кнопок:

<?php if($this->theme_options->get( 'display_add_to_compare' ) != '0' || $this->theme_options->get( 'display_add_to_wishlist' ) != '0') { ?>
			<ul>
				<?php if($this->theme_options->get( 'display_add_to_compare' ) != '0') { ?>
				<li><a onclick="addToCompare('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><span>+</span> <?php if($this->theme_options->get( 'add_to_compare_text', $this->config->get( 'config_language_id' ) ) != '') { echo $this->theme_options->get( 'add_to_compare_text', $this->config->get( 'config_language_id' ) ); } else { echo 'Add to compare'; } ?></a></li>
				<?php } ?>
				<?php if($this->theme_options->get( 'display_add_to_wishlist' ) != '0') { ?>
				<li><a onclick="addToWishList('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><span>+</span> <?php if($this->theme_options->get( 'add_to_wishlist_text', $this->config->get( 'config_language_id' ) ) != '') { echo $this->theme_options->get( 'add_to_wishlist_text', $this->config->get( 'config_language_id' ) ); } else { echo 'Add to wishlist'; } ?></a></li>
				<?php } ?>
			</ul>
			<?php } ?>

но если их просто переписать на русский, то при переключении сайта на английский язык - они так и остаются на русском. прошу помощи в решении этой задачи! заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Prorab337    107

Текст жестко прописан в шаблоне что не есть хорошо. Если вкратце то нужно текст с нужным переводом назначить переменной в контроллере а потом делать вызов этой переменной в шаблоне.

Как пример

else { echo $text_add_to_wishlist'; }

А вообще я бы автора шаблона поругал за такое :-x

Поделиться сообщением

AlexDW    768

автору шаблона этот вопрос задать

Поделиться сообщением

frager    0

Текст жестко прописан в шаблоне что не есть хорошо. Если вкратце то нужно текст с нужным переводом назначить переменной в контроллере а потом делать вызов этой переменной в шаблоне.

Как пример

else { echo $text_add_to_wishlist'; }

А вообще я бы автора шаблона поругал за такое :-x

ага, я встречал ещё несколько шаблонов с такой же проблемой. я пока их отключил, но очень хотелось бы иметь такие функции (сравнение и закладки)..

я не силен в программировании (( если можете подробней сориентируете что куда?

Поделиться сообщением

sakhnov    0

Для этой темы есть модуль - Vitalia Theme Options - там в General - Translations есть поля для перевода этих строк. Заполняешь, сохраняешь и вуаля.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу