Перейти к содержанию
Orvin

Ошибка после переноса сайта на другой хостинг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после переноса сайта на другой хостинг в браузере следующее:

Warning: require_once(): open_basedir restriction in effect. File(/home/u792144297/public_html/system/startup.php) is not within the allowed path(s): (/home/u556044346:/tmp:/var/tmp:/opt/php-5.5/pear) in/home/u556044346/public_html/index.php on line 21

Warning: require_once(/home/u792144297/public_html/system/startup.php): failed to open stream: Operation not permitted in /home/u556044346/public_html/index.php on line 21

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/u792144297/public_html/system/startup.php' (include_path='.:/opt/php-5.5/pear') in /home/u556044346/public_html/index.php on line 21

что это такое? http://old.webasyst.ru/support/help/open-basedir.html - похоже на это

в строке 21 index.php: require_once(VQMod::modCheck(DIR_SYSTEM . 'startup.php'));

я прописал новый путь к базе в index.php

надо ли прописывать где то новый путь в файлах конфигурации VQMod или я вообще ни туда иду?

Изменено пользователем Orvin

Поделиться сообщением

пути прописать в обоих конфитгах

/config.php

/admin/config.php

Поделиться сообщением

пути прописать в обоих конфитгах

/config.php

/admin/config.php

спасибо, заработало, вопрос, раз уж откликнулись:

я на хостинге развернул 2 сайта один для разработки, второй - будущий ИМ, соотвественно у меня разные названия баз данных получаются и разные дирректории по умолчанию, это каждый раз придется так менять при перезаливке с сайта для разработки на боевой или можно как то оптимизировать?

Поделиться сообщением

можно

поищите по "opencart универсальный конфиг"

Поделиться сообщением

можно

поищите по "opencart универсальный конфиг"

спасибо за наводочку!

Поделиться сообщением

не трогайте вообще конфиги.

перетягивайте файлы без них.

Поделиться сообщением

не трогайте вообще конфиги.

перетягивайте файлы без них.

ок, спасибо за идею, только пока не соображу как, я через бекапы это делаю, соотвественно просто можно затирать эти файлы, но опять же к ним как минимум добавляются файл проверки прав для вебмастера яндекса и robots.txt нужен какой то механизм, который позволил бы эти файлы не перезатерать 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.