Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Orvin

Новачок
  
  • Публікації

    29
  • З нами

  • Відвідування

Усі публікації користувача Orvin

  1. согласен, подобные рекомендации можно встретить на многих авторитетных источниках, например, в книге Барайана Клифтона
  2. ок, спасибо за идею, только пока не соображу как, я через бекапы это делаю, соотвественно просто можно затирать эти файлы, но опять же к ним как минимум добавляются файл проверки прав для вебмастера яндекса и robots.txt нужен какой то механизм, который позволил бы эти файлы не перезатерать
  3. почему же прямая рекомендация его размещения сразу же после <body> ?
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я установил google tag manager (gtm) через стандартное поле в настройках системы, но оно установилось сразу перез закрывающим тегом </head>, однако и в gtm и google analytics четко сказано, что код должен быть размещен сразу же после открывающегося теда <body> (иначе он может неправильно работать): Подскажите пожалуйста как мне устранить подобный косяк? Думаю решение будет актуально не только для меня, если я конечно не повторился )
  5. спасибо, заработало, вопрос, раз уж откликнулись: я на хостинге развернул 2 сайта один для разработки, второй - будущий ИМ, соотвественно у меня разные названия баз данных получаются и разные дирректории по умолчанию, это каждый раз придется так менять при перезаливке с сайта для разработки на боевой или можно как то оптимизировать?
  6. Здравствуйте, после переноса сайта на другой хостинг в браузере следующее: Warning: require_once(): open_basedir restriction in effect. File(/home/u792144297/public_html/system/startup.php) is not within the allowed path(s): (/home/u556044346:/tmp:/var/tmp:/opt/php-5.5/pear) in/home/u556044346/public_html/index.php on line 21 Warning: require_once(/home/u792144297/public_html/system/startup.php): failed to open stream: Operation not permitted in /home/u556044346/public_html/index.php on line 21 Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/u792144297/public_html/system/startup.php' (include_path='.:/opt/php-5.5/pear') in /home/u556044346/public_html/index.php on line 21 что это такое? http://old.webasyst.ru/support/help/open-basedir.html - похоже на это в строке 21 index.php: require_once(VQMod::modCheck(DIR_SYSTEM . 'startup.php')); я прописал новый путь к базе в index.php надо ли прописывать где то новый путь в файлах конфигурации VQMod или я вообще ни туда иду?
  7. http://www.opencart.com/index.php?route=download/download а тут не вариант скачать?
  8. Добрый день, у меня схожий вопрос, во многих шаблонах почему то принято располагать меню каталог товаров как вертикально, так и горизонтально, вот примеры: http://focusthemes.com/fashion21/index.php?route=common/home http://themeglobal.com/opencart/kingstorelite/ возможно ли в подобных шаблонах реализовать вместо горизонтального меню ссылки на информацию о достаке, оплате, о нас и тд? это наверно отдельный компонент, не зависящий от самого шаблона?
  9. Коллеги, добрый день, подскажите пожалуйста, как перейти на opencart 2.0.3.1? сейчас развернут 2.0.2.0, практический нулевой
  10. всем привет! идем дальше, нашел такое решение: http://www.pixelplus.ru/studio/stat/kak-sdelat-301-redirekt/#no-slesh RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.+)/$ RewriteRule ^(.+)/$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L] НО! удаление слеша срабатывает только на страницах без параметров, с параметрами пишет, что страница не найдена по поводу rel="canonical", да поисковики по этому атрибуту страницы склеивают, но так хочется банальной красоты )
  11. Orvin

    SEOpro vs. SEOurl

    Здравствуйте, побегал по разным местам так и не нашел однозначные ответы на интересующие меня вопросы: встанет ли последняя версия SEOpro на версию opencart 2.0.2? какая версия предпочтительнее? (навеяно https://opencartforum.com/topic/20526-seopro-vs-seourl/?do=findComment&comment=151823) поддерживает ли SEOpro ЧПУ урлы или только их уникализирует? позволяет ли SEOpro работать с шаблонами метатегов (title, description, h1)? встроен ли сравниваемый SEOurl в версию opencart 2.0.2? Заранее спасибо за ответы! Уверен, они не мне одному будут интересны.
  12. https://opencartforum.com/topic/11489-kak-ubrat-v-adminke-tovarov-angliiskii-iazyk/ помогло только удаление английского языка
  13. https://opencartforum.com/topic/11489-kak-ubrat-v-adminke-tovarov-angliiskii-iazyk/ решение от 2012 года - удаление английского языка, получается ничего не поменялось, при создании сайта для руссоязычного сегмента английский язык нигде не потребуется?
  14. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то отключить описание товаров на английском языке? суть проблемы хорошо понятна на скриншоте http://screenshot.ru/876be72bea0fc007e4682be153594f91 при редактировании заголовка страницы (title) обязательно надо указать и английское наименование, я отключил английский язык, но это не помогло. Версия 2.0.2
  15. методом научного тыка решил использовать hostinger.ru )
  16. Всем привет, подскажите пожалуйста стабильный бесплатный хостинг для выкладки сайта в целях тестирования, версия opencart 2.0.2, заранее спасибо!
  17. а что бы ему и не знать имя компа в локальной сети? вообще я настройку делал по мануалу http://open-server.ru/docs/#vneshnij-dostup соответственно IP сервера менял с localhost на 192.168.1.2, соответственно у меня отвалилось подключение к базе, что я собственно и поправил через эту настройку define('DB_HOSTNAME', '192.168.1.2'); возможно что то не совсем правильно сделал, но по крайней мере сайт на компе с сервером заработал не совсем знаний пока хватает, чтобы разобраться с какой стороны проблема отображения сайта с удаленного компа в локальной сети
  18. а где это можно сделать, что то не нахожу? и разве он по умочанию не открыт?
  19. также пробовал настроить на работу по IP компа на котором развернут сервер: http://screenshot.ru/82be7c9ab1cf10d4ce4a8ec716071323 но тогда вываливается ошибка SQL, подскажите пожалуйста где тогда можно localhost на IP адрес поменять в настройках подключения к базе SQL? поменял в config.php сайта define('DB_HOSTNAME', 'localhost'); на define('DB_HOSTNAME', '192.168.1.2'); на компе, где сервер сайт заработал, но с удаленного компа все равно не заходит на сайте
  20. Здравствуйте! Очень нужен совет. Развернул сайт на сервере, пока не выкладываю в сеть, нужно подготовить данные, но уже сейчас требуется его редактирование с нескольких компьютеров в сети (Windows 8.1 64 и 32 разрядная) Физически сервер находится на Windows 8.1 64, на котором запускается без проблем. удалось настроить отображение главной (остальные страницы не доступны) по локальной сети http://screenshot.ru/732fe88b3535dbc12cadec3ff495fce6 я не понимаю с какой стороны проблема со сторны каких то настроек сайта или самого сервере: закладка настроек домены http://screenshot.ru/cf552fc9ac4498438c297484f503d927 закладка настроек сервер http://screenshot.ru/abe17bd27fe252abd027706114bde896 никто не сталкивался с такой задачей?
  21. подскажите пожалуйста имеется ввиду vqmod_opencart.xml - он один, строка <file name="system/startup.php,system/engine/*.php,system/library/*.php,admin/controller/extension/*.php"> в ней admin на своё переименовать?
  22. подскажите пожалуйста, далее при любой установке чего-либо, путь к админке автоматически будет подхватываться правильный или его в этом чего-либо постоянно править вручную придется?

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.