Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Мульти язык + мультивалюта + яндекс маркет .


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так, в общем сайт у меня почти был готов и я решил его продемонстрировать в маркете... Скачал платный модуль "Яндекс маркет" он все круто генерировал, и все было класно... 

 

Дальше больше ... 

 

Оказалось что он генерирует все только для меня на русском и в рублях, потому что они были выбранны в настройках фронта... 

 

Когда заходит робот яндекса, он видит все на "дефолтном" языке "английский" и в дефолтной валюте "Доллар" 

Кусок кода который видет яндекс...

<offers>
<offer id="59" available="true">
<url>http://jady-vine.com/15f007</url>
<price>38.35</price>
<currencyId>USD</currencyId>
<categoryId>58</categoryId>
<delivery>true</delivery>
<name>Bodycon dress in geometric print.</name>
<vendor>Jady Vine</vendor>
<vendorCode>15f007</vendorCode>
<description>
Fabric composition :Viscose 95%  Elastane 5%- Made from soft touch jersey - All-over print design-Round neckline- Long sleeves- Knee length- Bodycon fitModel’s size :38Model’s height : 172cm
</description>
</offer>

И что не маловажно - так как валюту сайт обновляет сам то получается что цена на Маркете и цена на сайте будет в любом случае отличатся (ну с этим можно жить если настроить выгрузку YMLа по запросу маркета, но для этого нужно чтоб файл генерировался на русском языке в рублях... 

 

 

Может у кого есть мысли по этому поводу ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть ли какие то команды, для того чтоб при переходе с яндекс маркета, пользователь увидел сайт на русском с рублем ? Как это делается ? 

Изменено пользователем jadyvine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скачал платный модуль "Яндекс маркет"

 

 

Где? Что за модуль? Почему вопрос решается вне топика поддержки данного модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик просто молчит... 

в почту писал, еще раз попробую

Изменено пользователем jadyvine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О каком модуле речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите автору лично

 

https://opencartforum.com/user/16755-toporchillo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем автору, если дело в базовых настройках?

jadyvine, поставь в настройках магазина язык для каталога русский и почитай в FAQ, как сделать валюту по-умолчанию доллар, а в магазине отображать цены сразу в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем автору, если дело в базовых настройках?

jadyvine, поставь в настройках магазина язык для каталога русский и почитай в FAQ, как сделать валюту по-умолчанию доллар, а в магазине отображать цены сразу в рублях.

О как, а что делать с Гугл Шопингом, это раз. 

 

Двас = Я мог изначально поставить язык ру, валюту руб, только вот мне нужно чтоб язык был английский, а валюта не рубль... 

Вопрос стоит в том, как сделать чтоб на разные прайс листы были свои ссылки, для русского на русском, для английского на английском...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


О как, а что делать с Гугл Шопингом, это раз.

если нужен - дружить ))

Вопрос стоит в том, как сделать чтоб на разные прайс листы были свои ссылки, для русского на русском, для английского на английском...

что ж, в таком случае надо добавлять новые аргументы (currency_code, language_code) и их обработку (проверку на корректность; использование) модулем.

бесплатно - делать самому;

платно - либо просить автора, либо нанимать стороннего разработчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.