Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить шаблон магазина?


Recommended Posts

Друзья, может я вдруг слегка туплю, так что простите за такой вопрос, но... Только осваиваю opencart.

Итак, вопрос. Как изменить шаблон магазина? Тот, который отображается посетителю?

Захотелось поиграться с шаблоном, скопировал default в папку с темами, предварительно переименовав в, допустим, vasia1. Захожу в админку: Настройки - Мой магазин - Витрина - Шаблон магазина. Там вместе с дефолтным появился и vasia1. Выбираю его, сохраняю, изменения успешно сохранены. Но реально отображается всё равно основной по умолчанию. Хотя если зайти опять в админку - там выбран vasia1.

Понятно, что можно любой шаблон переименовать в default. Но вот вопрос - что я делаю не так и в чём подводные камни?

Простите, если вопрос глупый, но правда не смог найти в чём дело.

PS ocStore 1.0.1, стоит на локальном денвере, перезапуск не помогает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, может я вдруг слегка туплю, так что простите за такой вопрос, но... Только осваиваю opencart.

Итак, вопрос. Как изменить шаблон магазина? Тот, который отображается посетителю?

Захотелось поиграться с шаблоном, скопировал default в папку с темами, предварительно переименовав в, допустим, vasia1. Захожу в админку: Настройки - Мой магазин - Витрина - Шаблон магазина. Там вместе с дефолтным появился и vasia1. Выбираю его, сохраняю, изменения успешно сохранены. Но реально отображается всё равно основной по умолчанию. Хотя если зайти опять в админку - там выбран vasia1.

Понятно, что можно любой шаблон переименовать в default. Но вот вопрос - что я делаю не так и в чём подводные камни?

Простите, если вопрос глупый, но правда не смог найти в чём дело.

PS ocStore 1.0.1, стоит на локальном денвере, перезапуск не помогает

Логика Ваших действий? Вы скопировали папку default с новым именем, выбрали её ка основную тему... и чего ждёте то? Тема то осталась та же, тока название сменилось...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Логика Ваших действий? Вы скопировали папку default с новым именем, выбрали её ка основную тему... и чего ждёте то? Тема то осталась та же, тока название сменилось...

Нет, возможно я не совсем понятно написал и вы неправильно поняли. Я менял содержимое этой новой папки vasia1, в частности, изменял изображения и редактировал файлы CSS. Но ничего не изменилось.

А вот когда я проделал то же самое с содержимым папки default - тогда то изменения и стали происходить.

Я-то могу и с папкой default играться, сделав предварительно копию, просто не пойму что нужно сделать, чтобы поменять шаблон (так как по факту он не меняется).

Проблема именно в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


PS ocStore 1.0.1, стоит на локальном денвере, перезапуск не помогает

может тут проблема...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В чем именно?

с денвером не знаком, не смогу подсказать...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как сделать, чтоб товар выводился на странице в две калонки ?

на какой именно странице, или в каком модуле?

насчет изменений - кэш попробуйте очистить (system/cache/ - все внутри удалить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.