Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавление новой позиции в OpenCart


Recommended Posts

Отискал интересную статью по добавлении новой позиции в OpenCart: http://greysoft.ru/posts/kak-dobavit-novuyu-poziciyu-dlya-opencart-2-0

Вопрос собственно в следующем: почему даный пример работает на Opencart 2.0, а на OpenCart 2.0.3 - роботает не правильно (проблема с отображением слайдеров и каруселей)? Есть ли рабочее решение для OpenCart 2.0.3?

 

Вот так отображается слайдер:

opencart_slider.jpg

Карусель также - кнопок нет, а картинки выводятся одна под одной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ни в коем случае!
Добавление новых позиция плюс еще нагрузка на каждую страницу как минимум 10 -ком запросов (на каждую позицию), плюс проблемы со стабильностью, конфликтами. Потому что позиции в opencart не прописаны явно в настройках, они всего то в шаблоне схем. Т е это говорит о том, что трогать и добавлять их не надо

Это дилетантский подход и не профессиональный с точки зрения архитектуры
Автору статьи по рукам надо дать за такие "медвежьи" советы

 

Любую часть сайта можно отправить в любое место не напрягая сервер - через jquery причем очень просто и элементарно - одной строкой кода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае!

Добавление новых позиция плюс еще нагрузка на каждую страницу как минимум 10 -ком запросов (на каждую позицию), плюс проблемы со стабильностью, конфликтами. Потому что позиции в opencart не прописаны явно в настройках, они всего то в шаблоне схем. Т е это говорит о том, что трогать и добавлять их не надо

Это дилетантский подход и не профессиональный с точки зрения архитектуры

Автору статьи по рукам надо дать за такие "медвежьи" советы

 

Любую часть сайта можно отправить в любое место не напрягая сервер - через jquery причем очень просто и элементарно - одной строкой кода

 

Тогда посоветуйте способ, как правильно можно вставить существующий модуль в нужную позицию шаблона (не через админку, а програмно) и как делать свои запросы к БД так как стандартная функция PHP mysql_query() - что-то в ./catalog/view/theme/default/template/common/*.tpl не работает...

Змінено користувачем khryshchuk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда посоветуйте способ, как правильно можно вставить существующий модуль в нужную позицию шаблона (не через админку, а програмно) и как делать свои запросы к БД так как стандартная функция PHP mysql_query() - что-то в ./catalog/view/theme/default/template/common/*.tpl не работает...

Я уже подсказал же

 

 

Любую часть сайта можно отправить в любое место не напрягая сервер - через jquery причем очень просто и элементарно - одной строкой кода

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Любую часть сайта можно отправить в любое место не напрягая сервер - через jquery причем очень просто и элементарно - одной строкой кода

 

А можешь "пнуть" или показать пример (например, как вставить стандартный слайдер или другой модуль в шабнлон). Я просто в OpenCast новенький, а документации по даной CMS - маловато (в основном по админке или по форумах). Кроме того, на Ajax - то я еще более мение понимаю, что можно делать подзапросы к БД, а с помощью jQuery?...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А можешь "пнуть" или показать пример (например, как вставить стандартный слайдер или другой модуль в шабнлон). Я просто в OpenCast новенький, а документации по даной CMS - маловато (в основном по админке или по форумах). Кроме того, на Ajax - то я еще более мение понимаю, что можно делать подзапросы к БД, а с помощью jQuery?...

Какие "подзапросы"  :ugeek:  Не в ту "оперу" полезли

Просто выводите модуль в стандартную позицию, потом через jquery берете код который туда вывели и переносите в любой место сайта

И это мат часть не opencart а jquery

 

https://www.google.com/search?q=jquery+перенести+блок&ie=utf-8&oe=utf-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какие "подзапросы"  :ugeek:  Не в ту "оперу" полезли

Просто выводите модуль в стандартную позицию, потом через jquery берете код который туда вывели и переносите в любой место сайта

И это мат часть не opencart а jquery

 

https://www.google.com/search?q=jquery+перенести+блок&ie=utf-8&oe=utf-8

О! СПАСИБО за совет. Слайдер перенес в нужный блок.

А что делать, если мне в коде прийдется сделать SQL-запрос к БД? В таком случае нужно создавать свой Контрол и Модуль или можно его выполнить внутри файла-шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О! СПАСИБО за совет. Слайдер перенес в нужный блок.

А что делать, если мне в коде прийдется сделать SQL-запрос к БД? В таком случае нужно создавать свой Контрол и Модуль или можно его выполнить внутри файла-шаблона?

Да создавайте модуль и потом через jquery переносите куда угодно

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

@markimax спасибо большое. Способ работает отлично не нужно городить костылей с новой позицией. Добавил несколько строк все просто.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.