Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

GDlib увеличивает размер картинок в кэше


VasyaAg

Recommended Posts

Приветствую.

Начал выжимать соки из сайта под дудку google pagespeed.

 

Пережал все свои фотографии и картинки в минимальный размер.

Однако, после того как opencart захочет изменить размер картинки и поместить её в кеш, размер незначительно увеличивается.

 

GDlib добавляет кучу своего мусора / метаданных. и вот из-за этих ~500 байт гугл меня ругает.

Толку от изменения степени сжатия в image.php, соответственно, нет.

 

Конечно есть вариант уже после создания всех кэш-картинок скачать их себе на комп, пережать заново и вернуть в opencart... ну это бред полный и долго...

 

Есть ли какое то решение, чтобы GD так не пакостил? Может какая-то альтернативная библиотека сжатия?

 

Спасибо.

 

(opencart 2.0.3)

Змінено користувачем VasyaAg
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не стоит обращать внимания на рекомендации гугла ужать картинку еще на 10байт, чтобы получить выигрыш в 0.001%

эти машинные рекомендации напоминают задачу про Ахиллеса и черепаху :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:)

 

GDlib != Adobe Photoshop

Не сравнивайте алгоритмы [censored] с пальцем

 

И несчастные 0.5% роли не играют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Само собой не было бы важно, но с недавних пор гугл занижает в рейтинге выдачи сайты не оптимизированные для мобильных устройств.

Хочу дотянуть до 85% совместимости, чтобы не плестись в конце... :-)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Само собой не было бы важно, но с недавних пор гугл занижает в рейтинге выдачи сайты не оптимизированные для мобильных устройств.

Хочу дотянуть до 85% совместимости, чтобы не плестись в конце... :-)  

Вы ошибаетесь - pagespeed здесь не при чем вообще  :)

Это рекомендационный сервис

 

Вот на что надо смотреть

https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?hl=ru

 

И он рейтинг только занижает при мобильной выдаче.

А на pagespeed можете не обращать внимания. Все равно все картинки и js с css ложаться в кеш браузера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если критично, то mod_pagespeed поможет сжать изображения и сделать все остальное. Правильно говорят, PageSpeed лишь показывает наличие правил(паттернов) оптимизации и они носят исключительно рекомендационный характер, не более.

Змінено користувачем halfhope
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Мне кажется автор темы немного не правильно задал вопрос. У меня такой же вопрос кстати. Я понимаю, что google это не панацея. Но все же из-за того, что opencart, мягко выражаясь неправильно сжимает картинки в кэш, оценка снижается. Особенно остро стоит проблема в изображениями png, размер картинки может быть в разы больше оригинала. Я понимаю, что многие спросят, зачем png, так нужен прозрачный фон. Как побороть данную проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.