Перейти к содержанию
VasyaAg

GDlib увеличивает размер картинок в кэше

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Начал выжимать соки из сайта под дудку google pagespeed.

Пережал все свои фотографии и картинки в минимальный размер.

Однако, после того как opencart захочет изменить размер картинки и поместить её в кеш, размер незначительно увеличивается.

GDlib добавляет кучу своего мусора / метаданных. и вот из-за этих ~500 байт гугл меня ругает.

Толку от изменения степени сжатия в image.php, соответственно, нет.

Конечно есть вариант уже после создания всех кэш-картинок скачать их себе на комп, пережать заново и вернуть в opencart... ну это бред полный и долго...

Есть ли какое то решение, чтобы GD так не пакостил? Может какая-то альтернативная библиотека сжатия?

Спасибо.

(opencart 2.0.3)

Изменено пользователем VasyaAg

Поделиться сообщением

не стоит обращать внимания на рекомендации гугла ужать картинку еще на 10байт, чтобы получить выигрыш в 0.001%

эти машинные рекомендации напоминают задачу про Ахиллеса и черепаху :-D

Поделиться сообщением

:)

GDlib != Adobe Photoshop

Не сравнивайте алгоритмы [censored] с пальцем

И несчастные 0.5% роли не играют

Поделиться сообщением

Само собой не было бы важно, но с недавних пор гугл занижает в рейтинге выдачи сайты не оптимизированные для мобильных устройств.

Хочу дотянуть до 85% совместимости, чтобы не плестись в конце... :-)  

Поделиться сообщением

Само собой не было бы важно, но с недавних пор гугл занижает в рейтинге выдачи сайты не оптимизированные для мобильных устройств.

Хочу дотянуть до 85% совместимости, чтобы не плестись в конце... :-)  

Вы ошибаетесь - pagespeed здесь не при чем вообще  :)

Это рекомендационный сервис

Вот на что надо смотреть

https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/?hl=ru

И он рейтинг только занижает при мобильной выдаче.

А на pagespeed можете не обращать внимания. Все равно все картинки и js с css ложаться в кеш браузера.

Поделиться сообщением

Если критично, то mod_pagespeed поможет сжать изображения и сделать все остальное. Правильно говорят, PageSpeed лишь показывает наличие правил(паттернов) оптимизации и они носят исключительно рекомендационный характер, не более.

Изменено пользователем halfhope

Поделиться сообщением

Мне кажется автор темы немного не правильно задал вопрос. У меня такой же вопрос кстати. Я понимаю, что google это не панацея. Но все же из-за того, что opencart, мягко выражаясь неправильно сжимает картинки в кэш, оценка снижается. Особенно остро стоит проблема в изображениями png, размер картинки может быть в разы больше оригинала. Я понимаю, что многие спросят, зачем png, так нужен прозрачный фон. Как побороть данную проблему?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.